Гость
Статьи
беременность в первый …

беременность в первый цикл отмены ок

Девочки, я год пила джес, а теперь вот очень хочу забеременеть, прекратила прием таблеток 2 недели назад.Как вы думаете, нужно выживать цикл или два. Или можно перестать предохраняться, вопрос вот в чем, возможно ли сохранить беременность если она случится, говорят училища тонкого эндометрия часто бывают выкидыши или замершие б. И не вредно ли после ОК сразу забеременеть. Просто очень хочу родить до лета, если конечно Бог даст и забеременеть получится.

Анна
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы вряд ли забеременеете в первый цикл. Яичники могут цикл или два могут не овулировать. Они еще проснутся должны

Барыня
#2

После отмены ОК подождать 3 МЕСЯЦА и только тогда беременеть,а пока не прошло 3 месяца предохраняться презами.Мне так врач говорила ,советовала!!!

Анна
#3
Барыня

После отмены ОК подождать 3 МЕСЯЦА и только тогда беременеть,а пока не прошло 3 месяца предохраняться презами.Мне так врач говорила ,советовала!!!

А почему так, может вам объясняла врач?

Гость
#4

Можно. И даже вероятность забеременеть на отмене (первые три цикла после прекращения приёма ок) намного выше, чем в следующие циклы. Потому что яичники просыпаются и выдают суперовуляцию.

Можете в гугле набрать "беременость на отмене ок" - даже бесплодным назначают ок, чтобы они смогли забеременеть на отмене

Гость
#5

4. Когда назначают - это от 3 до 6 месяцев, потом отмена. После 2 лет - яичникам нужно время восстановить функцию в полном объеме

Олеся
#6

Некоторые беременеют в первый цикл и нормально рожают. Но я неоднократно слышала мнение гинекологов, что после отмены ОК лучше выждать 2-3 месяца, подождать, когда свой естественный цикл "заработает". А потом уже планировать беременность.

Олеся
#7
Гость

4. Когда назначают - это от 3 до 6 месяцев, потом отмена. После 2 лет - яичникам нужно время восстановить функцию в полном объеме

+1. Именно так.

***************
#8

я отменила ок, 4-й месяц идет, беременность не наступает, с мужем не предохраняюсь вообще. Отходила от Ок очень тяжело, в 1-й месяц и озноб и тошнота и мрак полный. Пила 2 месяца, потом перерыв сделала, у меня на (по словам мужа) на 5 и где-то 15(17) таблетке так крышу срывало, жесть просто. Сделала перерыв месяц, потом опять месяц пропила, опять срывы ни с чего. Бросила ***** их. Четвёртый месяц идет, Б не наступает, не предохраняюсь.

Барыня
#9
Анна

Барыня
После отмены ОК подождать 3 МЕСЯЦА и только тогда беременеть,а пока не прошло 3 месяца предохраняться презами.Мне так врач говорила ,советовала!!!А почему так, может вам объясняла врач?

Выразилась словами ,что организм почистица, востановится. Как то так помню!

Анна
#10

Я так понимаю что можно не предохраняться,если забеременеть получится значит все хорошо а если беременность не наступит, значит будем ее ждать.Ну как-то так.

toron
#16

Вот только сейчас от гинеколога. На первом цикле после отмены забеременла. 5 недель. Пила ярину 2 года, мне 31

катерина
#17

я пила тоже год и тоже джес. в феврале пачка законяилась, новую не стала начинать, в начале марта забеременила, всё прошло ок! дочке уже 1,7.

Гость
#18

Девчата, то есть у вас все нормально плод подкрепиться и ттт все отлично.

Гость
#19
toron

Вот только сейчас от гинеколога. На первом цикле после отмены забеременла. 5 недель. Пила ярину 2 года, мне 31

а первый цикл это не дожидаясь первых месячных или после первых своих?

Гость
#20

Меня напугали замершими и неразвившимися, мол эндометрия толком нет и будет беда. Короче со страху растерялись.

toron
#21
Гость

Вот только сейчас от гинеколога. На первом цикле после отмены забеременла. 5 недель. Пила ярину 2 года, мне 31

а первый цикл это не дожидаясь первых месячных или после первых своих?
После отмены были месячные. После них все и случилось.

toron
#22

После отмены были первые месячные. После них все и случилось.

Гость
#23
Гость

4. Когда назначают - это от 3 до 6 месяцев, потом отмена. После 2 лет - яичникам нужно время восстановить функцию в полном объеме

Пила 2 года нон стопом. Забеременела в первый цикл отмены. Думаю у всех по разному

Гость
#24

Про то, что надо подождать, чтоб организм очистился это бред. Пила Ярину 10 лет нонстоп, беременность на 2 цикле, мне 34, уже родила. Думала, что вообще не забеременнею, даже надеялась на это, ан нет, как дети в школу. Проблем с вынашиванием никаких не было. Уже опять на Ярине, только теперь до скончания времен, на второго никогда не пойду.

Гость
#25

Спасибо за ответы, мне как-то спокойнее стало , ждать ничего не буду, уже стараемся.

Юля
#26

Здравствуйте, девочки! Пью 2 месяц противозачаточные, мне 25, пью впервые и то с целью забеременеть на отмене. Пропила месяц, начала 1 таблетку в первый день месячных, закончила на 21 день, на 23 пошло кровотечение, начала новую пачку, после 2 мес хочу бросить. Как вычислить овуляцию, вот это кровотечение которое будет после отмены ок на 1-2 день после последней таблетки это и есть месячные? От них считать 14 дней, чтобы вычислить приблизительные даты овуляции? Подскажите, пожалуйста.

Анжелика
#27

привет всем)
Я принимала ОК (Хлое) 6 мес, сейчас первый цикл после отмены, с мужем не предохраняемся, очень хочу забеременнеть..
Как думаете шанс есть, что получится в первый месяц?

Яна
#28

Девочки, а мы с мужем 2 года пробуем, очень хочется лялю, но пока не выходит! очень боюсь пить ОК, но понимаю что хочется ребеночка и прийдется пить...т.к у самих не получается зачать..пить буду Диане 35..надеюсь все будет хорошо!

miss mari
#29

Девочки, а на отмене ОК, может что то доп попить мне и мужу для лучшего результата? боровая матка или что то типа такого? еще есть какая то настоечка для мужчин, для увелечения % подвижных спермиков. что посоветуете?

Ксенья
#30

Ну как, у вас получилось?

Гость
#31
Анна

А почему так, может вам объясняла врач?

Потому что в этот период велика вероятность многоплодный беременности, после длительного приема ОК.

Гость
#33
Анна

Девочки, я год пила джес, а теперь вот очень хочу забеременеть, прекратила прием таблеток 2 недели назад.Как вы думаете, нужно выживать цикл или два. Или можно перестать предохраняться, вопрос вот в чем, возможно ли сохранить беременность если она случится, говорят училища тонкого эндометрия часто бывают выкидыши или замершие б. И не вредно ли после ОК сразу забеременеть. Просто очень хочу родить до лета, если конечно Бог даст и забеременеть получится.

ДЕВУШКИ!!! ПЕРЕСТАНЬТЕ СТАВИТЬ НА СЕБЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ!!! ПОСЛЕ ПРИЕМА ОК НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЖДАТЬСЯ СВОИХ МЕС, ИНАЧЕ ОЧЕНЬ ВЕЛИК ШАНС НА ЗАМЕРШУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ.
К сожалению, я раньше слушала многих идиоток, и у меня случилась замершая бер на 6 неделях после ок! И я ни кому не желаю плохого, но когда вы даете какие то советы, вы хотя бы задумайтесь хоть на минуту!!!

Анна
#34
Гость

ДЕВУШКИ!!! ПЕРЕСТАНЬТЕ СТАВИТЬ НА СЕБЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ!!! ПОСЛЕ ПРИЕМА ОК НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЖДАТЬСЯ СВОИХ МЕС, ИНАЧЕ ОЧЕНЬ ВЕЛИК ШАНС НА ЗАМЕРШУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ.
К сожалению, я раньше слушала многих идиоток, и у меня случилась замершая бер на 6 неделях после ок! И я ни кому не желаю плохого, но когда вы даете какие то советы, вы хотя бы задумайтесь хоть на минуту!!!

так же было, ток я в 5 недель сделала ухи норм было все, а в 9 недель замершая и 3 чистки! Спустя год беременность и все воды на 24 недели вытекли и дочь не спасли, врачи так и не смогли объяснить причину, с организмом было все норм с Лялей тоже, позже мотивировалили той замершей! Девчонки у Мя сынок 7 лет и проблем с вынашиванием не было, мне 27! Так, что берегите своё здоровье-это страшно терять малыша!

Кэтрин
#35

Девочки, вот решила отменить приём ОК. А кто знает, сколько дней после приёма последней активной таблетки Джаз можно не переживать о беременности? Последняя активная таблетка выпита 12 числа, а незащищённый секс был 19.

Ю*я
#36

Раньше врачи советовали не планировать беременность после приема препарата в ближайшие 2–3 цикла, поскольку старые оральные контрацептивы содержат большее количество гормонов. Этим они старались обезопасить будущего ребенка от негативного воздействия препаратов.
Современные микродозированные КОК совершенно не имеют опасности вредного воздействия на плод.---Джес к таким и относится) сама буду пробовать на отмене, через месяц)

Наталия
#37
Гость

ДЕВУШКИ!!! ПЕРЕСТАНЬТЕ СТАВИТЬ НА СЕБЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ!!! ПОСЛЕ ПРИЕМА ОК НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЖДАТЬСЯ СВОИХ МЕС, ИНАЧЕ ОЧЕНЬ ВЕЛИК ШАНС НА ЗАМЕРШУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ.
К сожалению, я раньше слушала многих идиоток, и у меня случилась замершая бер на 6 неделях после ок! И я ни кому не желаю плохого, но когда вы даете какие то советы, вы хотя бы задумайтесь хоть на минуту!!!

Наталия
#38

[quote="Гость"]
ДЕВУШКИ!!! ПЕРЕСТАНЬТЕ СТАВИТЬ НА СЕБЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ!!! ПОСЛЕ ПРИЕМА ОК НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЖДАТЬСЯ СВОИХ МЕС, ИНАЧЕ ОЧЕНЬ ВЕЛИК ШАНС НА ЗАМЕРШУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ.
К сожалению, я раньше слушала многих идиоток, и у меня случилась замершая бер на 6 неделях после ок! И я ни кому не желаю плохого, но когда вы даете какие то советы, вы хотя бы задумайтесь хоть на минуту!!! [/quot причин для ЗБ очень много.почему вы так уверенны что это случилось именно из за отмены ОК.если пить их не длительное время то они никак не отражаются на ребенке.т к выводятся из организма через 24 часа.

Здравствуете мне прописали джес,
#39
Наталия


ДЕВУШКИ!!! ПЕРЕСТАНЬТЕ СТАВИТЬ НА СЕБЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ!!! ПОСЛЕ ПРИЕМА ОК НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЖДАТЬСЯ СВОИХ МЕС, ИНАЧЕ ОЧЕНЬ ВЕЛИК ШАНС НА ЗАМЕРШУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ.
К сожалению, я раньше слушала многих идиоток, и у меня случилась замершая бер на 6 неделях после ок! И я ни кому не желаю плохого, но когда вы даете какие то советы, вы хотя бы задумайтесь хоть на минуту!!! [/quot причин для ЗБ очень много.почему вы так уверенны что это случилось именно из за отмены ОК.если пить их не длительное время то они никак не отражаются на ребенке.т к выводятся из организма через 24 часа.

Екатерина
#40

Ау меня была замешая беременность, забеременела сразу после отмены. Пила 2 года Диана 35. Вот,, сейчас буду ждать мнсяца два, а пока прдохраняться будем

Гость
#41

Месяц пила ОК из за кисты,киста рассосалась ,гениколог сказал, теперь можно беременеть,вот пробуем ))

Гость
#42
Олеся

Некоторые беременеют в первый цикл и нормально рожают. Но я неоднократно слышала мнение гинекологов, что после отмены ОК лучше выждать 2-3 месяца, подождать, когда свой естественный цикл "заработает". А потом уже планировать беременность.

Я пила 3 месяца ОК И В СЛЕДУЮЩИЙ ЦИКЛ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА, УЖЕ 5Й ГОД БЕГАЕТ 😊И ВСЕ ХОРОШО

Гость
#43

Все зависит от многих факторов, имунитета, возроста и т.д. и то что вы тут интересуетесь беременеть или нет в первый цикл это только ваш выбор прислушеваться к своему гинекологу или нет

Гость
#44
toron

Вот только сейчас от гинеколога. На первом цикле после отмены забеременла. 5 недель. Пила ярину 2 года, мне 31

Я тоже пила 2 года джес + после отмены в первый же цикл забеременела. Болели яичники после отмены прочитала что они так просыпаются и овулируют , сразу беременность

Гость
#45
toron

Вот только сейчас от гинеколога. На первом цикле после отмены забеременла. 5 недель. Пила ярину 2 года, мне 31

Как у вас прошла беременность?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Анна

так же было, ток я в 5 недель сделала ухи норм было все, а в 9 недель замершая и 3 чистки! Спустя год беременность и все воды на 24 недели вытекли и дочь не спасли, врачи так и не смогли объяснить причину, с организмом было все норм с Лялей тоже, позже мотивировалили той замершей! Девчонки у Мя сынок 7 лет и проблем с вынашиванием не было, мне 27! Так, что берегите своё здоровье-это страшно терять малыша!

Здесь дело не в кок, похоже на тоомбофилию беременных,

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: