Гость
Статьи
Прием лекарств во …

Прием лекарств во время беременности

Девочки, меня интересуют конкретные примеры , кто лично принимал во время беременности лекарства и какие, на каком сроке и были или не были потом в связи с этим и какие последствия. Заранее спасибо всем ответившим по теме.

Carolina
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

первые 12 недель утрожестан и дексаметазон по 1/4.....из лекарст такого толка все....но это было необходимо для сохранения беременности...гормоны шалили.....из каких то простых типа от насморка и кашля...ничего...только АКвамарис,когда нос закладывало...и еще но-шпа и валерияна

Леньчик
#2

сосудосуживающие при насморке, баралгин при температуре, витамины, ношпа, железо, последствий нет

#3

Парацетамол от температуры можно принимать на любом сроке беременности и даже давать новорожденным детям.

Аццкий Сотона
#4

Принимала анальгин во втором и третьем триместре(редко,когда башка раскалывалась).Капли от насморка Назолин,Аквамарис и гомеопатические Эуфорбиум,витамины Элевит,железо,Аскорутин,Йодомарин,валерианку в драже,Драмину от укачивания(редко).В первом триместре не принимала ничего,даже витамины.Последствий нет.

Гуля
#5

Спазмалгон и цитрамон в первом триместре бер-ти пару раз, еще один раз на сроке 2,5 месяца напилась пива до состояния сильного опьянения. Сейчас 36-я неделя очень боюсь последствий.

#6

Я до 12-ой недели пила Метипред, на протяжении всей беременности - Элевит и Фолио. Когда тянуло живот, либо вставляла свечки с папаверином, либо выпивала Но-шпу, потом мне, правда, врач сказала, что Но-шпа размягчает шейку матки, поэтому увлекаться не стоит, прописала Магне В 6. Когда простудилась под конец беременности врач прописала Биопарокс, Називин в нос, для промывания Аквамарис, Окцилококцинум и микстуру Стодаль от кашля. Ещё я ингаляции делала с пихтовым маслом и гречку в мешочке горячую к носу прикладывала. А когда перед родами положили на подготовку в роддом, давали Курантил и ставили капельницы с магнезией и папаверином.

#7

Гуля, представляешь, а я, ещё не зная о беременности, наверное тогда срок 4-5 недель был, гуляла на дне рождения у шефа и нахрюкалась так, что до сих пор стыдно. просто ужас. Слава Богу, всё обошлось, дочка родилась здоровенькая.

Гость
#8

у меня подружка родила,когда у меня было 10-11 недель.Я выпила бутылку шампанского,и еще потом сколько-то шампанского,вообщем уже не помню.Муж неделю не разговаривал,Я не боюсь ничего.1 раз за всю беременность,больше ни грамма.Ни пива,ничего!А есть пример,который жрал колеса,не постоянно,но раз в 2 недели где-то,пил и водку,и пиво.Родилась такая красивенькая дочурка.9 баллов ей дали,хотя конечно последствия в будущем...

Машулька
#9

Гуля, а зачем было в 2,5 месяца так пивом напиваться, вы что не знали о беременности или были причины?

Машулька
#10

Гуля, а зачем было в 2,5 месяца так пивом напиваться, вы что не знали о беременности или были причины?

Гость
#11

Сижу сейчас с больной головой, беременная. И теплю((((

Carolina
#12

Спасибо,конечно, всем ответившим, но мне бы не хотелось бы переходить плавно на тему алкоголя и беременности. Извините, но я не об этом спрашивала. А кто по теме, еще раз спасибо

Пузатик
#13

В первом триместре только витамины. Во втором парацетамол, но-шпу, аква-марис, железо в ударной дозе (очень низкий гемоглобин). Кстати, муж привез из Питера Элевит пренаталь, врач в консультации, посмотрев состав, строго запретила их пить. В Европе запрещен витамин А для беременных, в любом количестве. Мне даже выдали памятку, где говорится, что печень и паштеты кушать нельзя.

Гость
#14

13 а почему А нельзя?

Пузатик
#15

Я не знаю точно. Вроде как уродства плода вызывает. Если очень интересно, могу порыться в своих бумажках, там где-то есть про это.

Гость
#16

лечили бронхит антибиотиками на сроке 18 недель. флемоксин.. не помогли.. стали лечить цефазолином уколами, тож не помогло...кароч долгая песня. родилась здоровая дочка))) ттт

Гость
#17

Я вот тоже пила элевит, а в уж в третьем триместре подробно заинтересовалась нормами витаминов. Оказалось, что в этом элевите дикое количество витамина А, что может быть уже вредно. Особенно в сочетании с продуктами, которые тоже его содержат. Надеюсь, что все обойдется.

конфета
#18

Лечусь и плачу всю беременность хронический риносинусит(називин,эвказолин,бипарокс,синупрет,назрнекс,куч​у всякой хрени),и вот еще на 36 недели спину нерв схватил,от того что кашель был сильный который я лечила(((((,теперь лечу спину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

"Я вот тоже пила элевит, а в уж в третьем триместре подробно заинтересовалась нормами витаминов. Оказалось, что в этом элевите дикое количество витамина А, что может быть уже вредно. Особенно в сочетании с продуктами, которые тоже его содержат. Надеюсь, что все обойдется."

Мне также опытный врач прописал со второго триместра прием препарата Витрум пренаталь форте. Начала пить, сразу почувствовала себя очень плохо, тошнило, слабость, изменился цвет стула ( извините за подробности) и прочие неприятности. Первые пару дней не придала никакого значения, к сожалению...(((
Позже уже сама нашла, что данный препарат содержит убойную дозу витамина А и Е, передоз которых может негативно сказаться на развитие малыша. Была просто в шоке, как? Что за врачи выписывают такую отраву?!!!! Бросила его пить ( в общей сложности пропила 5 дней), сижу, молюсь, чтобы все обошлось!
А вообще, в период беременности принимаю: Дюфастон (Утрожестан), Фемибион (1 триместр), ставила свечи лактожиналь, от простуд ем клюкву с сахаром и перед тем как пойти в какую-нибудь больницу и другое людное место мажу нос вифероном. (можно оксолинкой).
По алкоголю- пока не знала, что беременна, в первый месяц как-то выпила 0,3 пива легкого... потом узнала, с тех пор ни-ни! Даже квас не пью!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: