Гость
Статьи
Туман в голове, боли

Туман в голове, боли

Сначала кортоко о себе. Мне 28 лет. Замужем. 2 сына - 8 лет и 10 месяцев.
Теперь о здоровье. Месяца 3-4 назад мыла полы дома и заметила, что между лопатками начало неметь секунды на 2 (раньше такого не было). Числа 16-17 мая легла спать раньше обычного, проснулась через 2 часа с головной болью, выпила таблетку, боль прошла и я снова заснула. И вот уже на утро я проснулась с не попятным состояние в голове. Это не головокружение, а как туман в голове. Анализ крови в норме, уздг сосудов шеи в норме, по рентгену ШОП остеохондроз. Сейчас мучают боли в спине (последнии дни сильные), онемение между лопатками секунд 2-5, напряжение в шее. Я кормлю грудью. Соотвественно ношу ребёнка на руках, уборка и все домашние дела на мне (муж немного помогает). Особенно напрягает туман в голове. В основном он начинается утром после пробуждения через час и проходит вечером. Бывает, что его весь день нет (редко, но бывает), а бывает и вечером не проходит. Невролог говорит, что ничего страшного, пройдёт. Лечение назначила только Актовегин 2 таб 2 раз в день. Сказала как закончу ГВ (август, сентябрь) к ней на лечение - прокапаться, уколы, таблетки.
26 июня мы поедем в санаторий. Там всякие массажи, ванны, лфк, бассейн. Верю, что все это поможет и туман пройдет. Так не хочется бросать ГВ. Кто сталкивался с туманом в голове? Как спасались?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-хорошему надо МРТ мозга и больных отделов позвоночника сделать , чтобы исключить самое плохое в мозгу, да и посмотреть, что у вас в голове не помешает при таких симптомах. А в позвоночнике посмотреть наличие грыж. Возможно, вам категорически нельзя тяжести поднимать(.
У эндокринолога были? Анализы на гормоны и узи щитовидки не помешает сдать.
Автор, ваши симптомы могут быть следствием чего-то одного, а возможно, они являются следствием кучи причин. Поэтому надо обследоваться.
Попробуйте носить дома шину Шанца, может шее полегче станет.

Красная
#2

Вообще, при подобных симптомах, и тоже после родов, между прочим, мне очень хорошо диваза помогла. Почему-то циркуляция в мозгу нарушилась и стали и боли приходить и шум в ушах. Ну и курс ноотропных и все пройдет.

Галя
#3

Может у вас нарушение мозгового кровообращения? Дивазу попейте, хорошие таблетки для мозга, маме очень помогают

Гость
#4

У отца периодически случалось так. Но ему уже 50. Как сказал невролог недостаточное кровоснабжение мозга. Пропил препарат Дивазу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#5

Добрый вечер))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru