Гость
Статьи
Чемерица при наружном …

Чемерица при наружном применении-насколько безоопасна?

У меня сильный блефарит, и ничего не помогает. Посоветовали чемерицу траву, заваривать и протирать. Есть же ещё чемеричная вода, настойка. Так вот не знаю, вроде ж ядовитая травка, можно ли такое наружное применение? Протирать веки? Кожу вроде как протирают. Я просто про неё мало что знаю,но может кто тут в курсе. Говорят ещё от себорейного дерматита, перхоти помогает, кто не знаете попробуйте, голову итак ею мажут.

Ферри
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Простите, Вы с ума сошли? Чемеричную воду используют при педикулезе. Нельзя ее использовать даже при незначительных повреждениях кожных покровов головы, а Вы глаза протирать будете.

гость
#2

черемичной водой выводят вшей и блох

Гость
#3

мне врач выписала лекарств на 500 руб. + варёное яйцо греть гнойник. всё прошло за неделю.

Гость
#4

Если небольшое воспаление, то капайте сульфацил натрия, можно левомицетиновые капли, можно тетрациклиновую мазь использовать. А если сильное, как вы говорите - к врачу и никакой самодеятельности! Греть ничего не надо, так можно еще хуже сделать.

Ферри
#5
liorelein

Простите, Вы с ума сошли? Чемеричную воду используют при педикулезе. Нельзя ее использовать даже при незначительных повреждениях кожных покровов головы, а Вы глаза протирать будете.

Почему нельзя? Я знаю что лечат лишаи ею, кожу головы, т.е. на кожу можно. Ну и не глаза ведь, а веки, аккуратненько. Я можно сказать чистым эфирным маслом чайного дерева мазала, а оно ж ужас какое концентрированное, и ничего. Реально уже не знаю что делать, а чемерица хороший антимикотик, в моем случае блефарит вызван дрожжами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Ферри

liorelein
Простите, Вы с ума сошли? Чемеричную воду используют при педикулезе. Нельзя ее использовать даже при незначительных повреждениях кожных покровов головы, а Вы глаза протирать будете.
Почему нельзя? Я знаю что лечат лишаи ею, кожу головы, т.е. на кожу можно. Ну и не глаза ведь, а веки, аккуратненько. Я можно сказать чистым эфирным маслом чайного дерева мазала, а оно ж ужас какое концентрированное, и ничего. Реально уже не знаю что делать, а чемерица хороший антимикотик, в моем случае блефарит вызван дрожжами.

Если вы уверены в грибковой природе блефарита, то чем вам крем или мазь кандид или нистатин или прочие антимикотики в виде кремов и мазей не угодили? Все равно же собрались в аптеку идти

Следующая тема