Гость
Статьи
Головокружение

Головокружение

Мне 23 года
Меня беспокоит головокружение (даже можно сказать шаткость при ходьбе) на протяжении 2 месяцев. Когда лежу или сижу - головокружений нет! Только когда иду и земмля будто проваливается под ногами и шатает когда стою.
Сдавала анализ крови общий и развернутый- все отлично. Давление в норме. ЭКГ тоже. Щитовидка хорошо все. МРТ головного мозга с сосудами -- обнаружили микроаденому гипофиза. Сказали обратиться к эндокринологу. Сдавала анализы на гормоны по поводу этой микроаденомы. Все хорошо. Сказали она часто обнаруживается у людей и угрозы для жизни не несет. Далее я сдала УЗИ сосудов БЦА. Все хорошо и на этом узи.
Рентген шейного отдела позвоночника:
Остеохондроз шейного отдела 1 степени. C5-C6
Ходила к остеопату-толка ноль. Сейчас делаю упражнения для укрепления мышц спины и пью мексидол (почти выпила уже все 50 таблеток), не прошло! Бетагистин пропила курс 2 недели тоже ничего не дал. Ходила к остеопату 4 раза, результата ноль. Подскажите, возможно ли это состояние из-за остеохондроза? Врачи говорят разное! Кто-то говорит что это невроз, кто-то что это из-за шеи. Как быть в этом случае? У кого такое было, что помогло? Какие нагрузки желательны? Массаж? Мануальный терапевт? Буду очень благодарна ответу. Заранее благодарю.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть и от остеохондроза, от шеи, такое вполне возможно. А у лора были? Может, у вас болезнь Меньера какая-н. или что-то подобное, с внутренним ухом и вестибулярным аппаратом связано.

Гость
#2
Dasha_080893

Мне 23 года
Меня беспокоит головокружение (даже можно сказать шаткость при ходьбе) на протяжении 2 месяцев. Когда лежу или сижу - головокружений нет! Только когда иду и земмля будто проваливается под ногами и шатает когда стою.
Сдавала анализ крови общий и развернутый- все отлично. Давление в норме. ЭКГ тоже. Щитовидка хорошо все. МРТ головного мозга с сосудами -- обнаружили микроаденому гипофиза. Сказали обратиться к эндокринологу. Сдавала анализы на гормоны по поводу этой микроаденомы. Все хорошо. Сказали она часто обнаруживается у людей и угрозы для жизни не несет. Далее я сдала УЗИ сосудов БЦА. Все хорошо и на этом узи.
Рентген шейного отдела позвоночника:
Остеохондроз шейного отдела 1 степени. C5-C6
Ходила к остеопату-толка ноль. Сейчас делаю упражнения для укрепления мышц спины и пью мексидол (почти выпила уже все 50 таблеток), не прошло! Бетагистин пропила курс 2 недели тоже ничего не дал. Ходила к остеопату 4 раза, результата ноль. Подскажите, возможно ли это состояние из-за остеохондроза? Врачи говорят разное! Кто-то говорит что это невроз, кто-то что это из-за шеи. Как быть в этом случае? У кого такое было, что помогло? Какие нагрузки желательны? Массаж? Мануальный терапевт? Буду очень благодарна ответу. Заранее благодарю.

Автор,ваша проблема скорее всего из за шейного остеохондроза.
УЗИ сосудов шеи и головы покажет ,есть ли нарушение оттока крови.
Хорошо помагает плаванье,массаж и сосудист препараты. вроде кавинтона.
но некотор снижают давление.

Гость
#3
Гость

Может быть и от остеохондроза, от шеи, такое вполне возможно. А у лора были? Может, у вас болезнь Меньера какая-н. или что-то подобное, с внутренним ухом и вестибулярным аппаратом связано.

++++++++++++++++++++++
почитайте Гута-клиник

Гость
#4

Невроз.

Гость
#5

У меня шейный остеохондроз, протрузии, плохой кровоток к мозгу - это показало уздг сосудов шеи - сделайте это обследование тоже!
2 раза в год я делаю внутривенные уколы Актовегина-прекрасный препарат, улучшающий деятельность мозга (почитайте в инете). Параллельно пью Бетасерк и Ценнаризин (оба они от головокружения). Все это на 10 дней, а Бетасерк на месяц или больше.
Конечно полезен массаж и физиотерапия, но это должен врач назначить, как и все остальное в принципе. После того, как станет полегче, надо делать спец упражнения для шеи! это очень важно! и делать их всю жизнь.
Сходите к неврологу еще раз, может к другому. Пусть и правда посмотрят Вас на предмет болезни Мейнера и т.п. Заодно спросите про Актовегин и ту схему, что я Вам написала!

Ирина
#6

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Пациентка
#7

У меня тоже МРТ показал такой диагноз. Невролог прописал Дивазу пила очень долго, но эффект зато есть.

Маша
#8

У меня тоже МРТ показал такой диагноз. Невролог прописал Дивазу пила очень долго, но эффект зато есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Маша

У меня тоже МРТ показал такой диагноз. Невролог прописал Дивазу пила очень долго, но эффект зато есть.

Группа в Ватсапп по головокружению.
8-961-665-14-76

Следующая тема