Гость
Статьи
панические атаки и …

панические атаки и биение сердца, всд, аритмия

девочки у кого аритмия, как и где вы ее чувствуете? у меня приступы, как паническая атака, сначала кажется что я усну и не проснусь, потом в нруди чувствую что сердце бьется не ритмично, хотя в этл время щупаю пульс, там все ритмично, чувство тревоги и ощущение сильногл удара сердца, потом как бы спотыкается, все остальное ы полной норме, ни одышки, ни слабости, это может быть придуманно мной? не могу сходить к врачу, я сейчас на море за границей, у кого такое было?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите в ближайшей аптеке что-нибудь успокоительное, можете пропить панангин курсом для успокоения. И ничего с вами не случится, если у вас и бывает экстрасистолия, то это от нервов и она не опасна для жизни.

Юля
#2
Гость

Купите в ближайшей аптеке что-нибудь успокоительное, можете пропить панангин курсом для успокоения. И ничего с вами не случится, если у вас и бывает экстрасистолия, то это от нервов и она не опасна для жизни.

Вот вы зачем советуете панангин? Вы откуда знаете то, может и нет у неё недостатка магния.Вы хоть знаете к каким проблемам может привести безконтрольный приём панангина?

Юля
#3

Да кстати автор у меня тоже было такое и сейчас иногда бывает, правда редко. Ради своего успокоения сходите к кардиологу, эндокринологу и потом дуйте к неврологу. Мне помогли очень хорошо обычные успокоительные и ещё я много читала про неврозы и всд. Как поняла что к чему и перестала реагировать на все это, так и симптоматика сразу пошла на спад.

Гость
#4
Юля

Вот вы зачем советуете панангин? Вы откуда знаете то, может и нет у неё недостатка магния.Вы хоть знаете к каким проблемам может привести безконтрольный приём панангина?

От недельного приема Панангина ущерба точно не будет. Или вы поливитамины пьете, предварительно сдавая кровь и волосы на анализ содержания всего спектра витаминов и минералов? К тому же, я автору ничего не навязываю, пусть читает инструкцию и решает, нужен он ей или нет. Посоветуйте своё, раз такая умная, а то пока от вас только бухтёж в теме.

Гость
#5

Автор, попейте Глицин Форте. Если не поможет, то тогда по приезду с моря к неврологу.

Гость
#6
Гость

От недельного приема Панангина ущерба точно не будет. Или вы поливитамины пьете, предварительно сдавая кровь и волосы на анализ содержания всего спектра витаминов и минералов? К тому же, я автору ничего не навязываю, пусть читает инструкцию и решает, нужен он ей или нет. Посоветуйте своё, раз такая умная, а то пока от вас только бухтёж в теме.

нельзя принимать препараты без назначения врача. Никакие.
даже витамины не рекомендуется принимать просто так, потому что вы решили, что вам надо их принимать.

Юля
#7
Гость

Вот вы зачем советуете панангин? Вы откуда знаете то, может и нет у неё недостатка магния.Вы хоть знаете к каким проблемам может привести безконтрольный приём панангина?

От недельного приема Панангина ущерба точно не будет. Или вы поливитамины пьете, предварительно сдавая кровь и волосы на анализ содержания всего спектра витаминов и минералов? К тому же, я автору ничего не навязываю, пусть читает инструкцию и решает, нужен он ей или нет. Посоветуйте своё, раз такая умная, а то пока от вас только бухтёж в теме. Да, от недели вреда может и не будет, но и пользы тоже. Я дала хорошие советы, пройтись по специалистам для собственного успокоения. Этого иногда бывает достаточно+литература, Курпатов например. По поводу лекарств-я не врач рецепты раздавать.

Гость
#8
Гость

нельзя принимать препараты без назначения врача. Никакие.
даже витамины не рекомендуется принимать просто так, потому что вы решили, что вам надо их принимать.

Наши врачи назначают либо по традиционной схеме, а иногда за бонусы от медпреда, и уж поливитамины всегда без исследований. Например, после курса антибиотиков врачи всегда рекомендуют поливитамины. И типа если врач после ангины выписал вам какой-нибудь Компливит, то это серьезное обоснование целесообразности приема, а если самому купить, то так нельзя. Странная логика.

Гость
#9
Гость

Гостьнельзя принимать препараты без назначения врача. Никакие.
даже витамины не рекомендуется принимать просто так, потому что вы решили, что вам надо их принимать.
Наши врачи назначают либо по традиционной схеме, а иногда за бонусы от медпреда, и уж поливитамины всегда без исследований. Например, после курса антибиотиков врачи всегда рекомендуют поливитамины. И типа если врач после ангины выписал вам какой-нибудь Компливит, то это серьезное обоснование целесообразности приема, а если самому купить, то так нельзя. Странная логика.

Да, врач назначил - принимайте. Самому не надо. У Автора не было ангины, после которой надо что-то принимать.
И не надо всех врачей под одну гребенку. У меня были панические атаки и невроз. Панангин уж точно здесь не при чем.
Мне вообще невролог выписал Глицин Форте и отправил на иглоукалывание. Через 5 сеансов полегчало, через 10 прошло. Не все врачи сразу пичкают и выписывают препараты. Врачей надо грамотных находить.

Пиу
#10

Дистоник со стажем. Правда приступов уже лет 6 не было. ВСД это в голове, пейте успокоительное. Персен, настойка пиона. Две чайные ложки с утра и на ночь. Это самое первое лекарство от дистонии. Все

Виталий Минутко
#11

Уважаемый автор, как у Вас сейчас обстоят дела? Посетили ли Вы специалиста? Если говорить о признаках именно панической атаки, то к ним можно отнести:
- Сердцебиение, учащение пульса;
- Потливость;
- Тремор (дрожание туловища или отдельных его частей);
- Сухость во рту;
- Парестезия (ощущается онемение и/ или покалывание в руках или ногах);
- Страх совершить неконтролируемый поступок или сойти с ума;
- Страх смерти;
- Внутреннее ощущение дереализации (нарушение восприятия окружающего, как отдаленность, лишенность красок, нерельность) или деперсонализации (расстройство самовосприятия, собственная измененность, свои действия как бы со стороны);
- Тошнота или абдомиальный дискомфорт (дискомфорт в области брюшной полости);
- Дискомфорт или ощущение боли в левой части грудной клетки;
- Ощущение неустойчивости, головокружения, «лёгкости» в голове или предобморочного состояния;
- Затрудненное дыхание;
- Ощущение удушья;
- Одышка, ощущение нехватки воздуха;
- Озноб, ощущение внутренней дрожи.

Панические атаки могут быть несамостоятельным заболеванием, а сопровождать другие болезни, например неврологические, возможно причиной их может быть органическое повреждение головного мозга. Кроме того, под панические атаки могут маскироваться заболевание сердца, поэтому сначала нужно посетить кардиолога, если все нормально, то обратится к психотерапевту.

Зальма
#12

Мне очень хорошо помогает отвар цветков боярышника, иногда покупаю кардиоактив. А вообще конечно лучше с кардиологом посоветоваться, он после анализов точно скажет как все воcстановить

Мари1
#13
Гость

От недельного приема Панангина ущерба точно не будет. Или вы поливитамины пьете, предварительно сдавая кровь и волосы на анализ содержания всего спектра витаминов и минералов? К тому же, я автору ничего не навязываю, пусть читает инструкцию и решает, нужен он ей или нет. Посоветуйте своё, раз такая умная, а то пока от вас только бухтёж в теме.

Правильно девушка пишет. Я вот как то начинала приём панангина и у меня экстрасистолы увеличились. Сдала анализы, а у меня норма и калия и магния и мне он не нужен был точно! Что касается витамин. По хорошему и надо сдавать анализы на содержание их в организме перед приемом. Я вот тоже не сдавала ничего и пила витамины и у меня такая токсидермия началась от переизбытка их. Гормоны пришлось колоть. Так что с умом нужно подходить к лечению, даже витаминами. А как сейчас доктора назначают -вот это не правильно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Юля

Вот вы зачем советуете панангин? Вы откуда знаете то, может и нет у неё недостатка магния.Вы хоть знаете к каким проблемам может привести безконтрольный приём панангина?

Полностью согласна.Я один раз попила Панангин без сдачи анализов.Меня так колбасило,думала сдохну

Предыдущая тема