Гость
Статьи
НОГИ ЧЕШУТСЯ!!!!

НОГИ ЧЕШУТСЯ!!!!

Уже несколько дней жутко чешутся ноги(ляшки) по вечерам. Никаких следов от укусов нет. И чешутся только вечером. Днем все нормально. Помогите, что это такое? А то уже ноги до крови раздерла

Katarinka
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чесотка может быть. Этот клещ в тепле активизируется. У меня была, так как спать ложусь, в постели согреваюсь, так чешусь. А днём все нормально! И каждый вечер к врачу собираюсь, а к утру проходит, и уже не надо ))) Пошла в результате к врачу, он под лупой не увидел ходов (я потом прочла, что они не всегда есть), но зуд по ночам именно, поставил чесотку под вопросом, но прописанные от чесотки средства помогли. Ну и выстирала-прокипятила-погладила все, к чему прикасалась за это время.

Гость
#2

Надо выпить таблетку против аллергии, если не поможет, то сдать кровь на сахар.

Гость
#3

гшрибок

Иудей-мусульманин
#4

Я бы вам массаж ног сделал). Просто я фут фетишист. Фанат женских ног.

Гость
#5

Может быть киста яичника

Гость
#6

О. У меня такое было. Все оказалось довольно прозаично - мне не приходила бритва. Волоски отрастали как-то странно, из-за этого был зуд. И почему-то по вечерам больше всего, когда уже легла и расслабилась. Сменила станок, и прошло.

Гость
#7

Не подходила* бритва.

Гость
#8
Гость

О. У меня такое было. Все оказалось довольно прозаично - мне не приходила бритва. Волоски отрастали как-то странно, из-за этого был зуд. И почему-то по вечерам больше всего, когда уже легла и расслабилась. Сменила станок, и прошло.

Вы бреете ЛЯЖКИ?

Добрая
#9

1. Проверьте уровень глюкозы крови. "Перебарщиваете" с углеводами?
2. Аллергия, например на КОЛГОТКИ! Копрон, нейлон. Штаны из чего?
3. Нервы), как ни странно и несколько банально. Стресс есть сейчас?
4. Платяной клещ. Может быть в одежде, постельном белье и т. п.
5. Средство для удаления волос. Воск, крем, шугаринг, бритье и пр.

Гриб
#10
Гость

Вы бреете ЛЯЖКИ?

А ляжки это где?

Добрая
#11
Гость

Вы бреете ЛЯЖКИ?

Для вас это новость? ))) Многие бреют! Такие волосатые ляхи бывают!
А у вас светлые волосы на ляжках или вы мохнатость стережёте))))))))

Принцыпа
#12
Гриб

А ляжки это где?

Опять ты тут?

Добрая
#13
Добрая

1. Проверьте уровень глюкозы крови. "Перебарщиваете" с углеводами?
2. Аллергия, например на КОЛГОТКИ! Копрон, нейлон. Штаны из чего?
3. Нервы), как ни странно и несколько банально. Стресс есть сейчас?
4. Платяной клещ. Может быть в одежде, постельном белье и т. п.
5. Средство для удаления волос. Воск, крем, шугаринг, бритье и пр.

* капрон!) Кстати от них чешутся ноги от колен и выше. И в них и после

Гость
#14
Гость

О. У меня такое было. Все оказалось довольно прозаично - мне не приходила бритва. Волоски отрастали как-то странно, из-за этого был зуд. И почему-то по вечерам больше всего, когда уже легла и расслабилась. Сменила станок, и прошло.

Аналогично, перешла на эпиляции и прошло.

Гость
#15

сходите к врачу, вероятнее всего чесотка. нестерпимый зуд и действительно до крови все расчесываешь. лечится очень просто, спреем за один раз, ну и перестирать, переговорить, отутюжить.

Гость
#16

У меня такое было на почве стресса длительного, только у меня в районе голеней и щиколоток чесалось жутко. Врач прописал Атаракс - это и успокоительное, и антигистаминное средство одновременно.

Гость
#17
Гость

Вы бреете ЛЯЖКИ?

Я видимо не поняла, что такое ляжки)) Я имела ввиду голени. От стопы до колена.

#18

Может у вас просто кожа сухая? У меня бывает так, когда не увлажняю

Эльвира
#19

аллергия на стир порошок

Anileva05
#20
Katarinka

Уже несколько дней жутко чешутся ноги(ляшки) по вечерам. Никаких следов от укусов нет. И чешутся только вечером. Днем все нормально. Помогите, что это такое? А то уже ноги до крови раздерла

Чесотка. Сейчас эпидемия атипичной формы. Без особой сыпи и ходов. Вы просто не видите прыщички. Они микроскопические в каждой поре.

Валерия
#21
Гость

Вы бреете ЛЯЖКИ?

Для вас такая новость,что ляжки тоже бреют? O_o

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Вы бреете ЛЯЖКИ?

Да, бреют женщины некоторые ляжки и что? )))