Гость
Статьи
тонзиллит и молочница

тонзиллит и молочница

У кого-нибудь прошла молочница после удаления миндалин?

гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А эти заболевания связаны? Тонзиллит подрывает иммунитет и на этом фоне молочница?

Марина
#2

У меня молочница уже несколько лет.Только вылечился, а она по новой!!!Также очень долго болела тонзиллитом, вчера удалила миндалины....если будут какие-нибудь сдвиги по гинекологии, я вам сюда напишу.

Лена
#3

У меня молочница прошла после курса пимафуцина свечи + таблетки. Не думаю, что миндалины тут связаны как-то, разве что глобальное влияние на иммунитет. Чаще всего молочница появляется на фоне сниженного иммунитета.

Июлька
#4

Мне кажется, что поможет реально врач. Надо сдавать анализы и разбираться что и почему вас беспокоит

Olga
#5

Вполне себе может быть связано, т.к. То и то касается слизистых оболочек. С молочницей вообще разбираться надо оперативно, чтобы она в хроническую форму не превращалась. Пимафуцин поддержу, он действительно работает как надо.

Румка
#6
Olga

Вполне себе может быть связано, т.к. То и то касается слизистых оболочек. С молочницей вообще разбираться надо оперативно, чтобы она в хроническую форму не превращалась. Пимафуцин поддержу, он действительно работает как надо.

Да-да, что редкие случаи, что хронические формы таким способом лечат. Только для разового эпизода подходят свечи, а для хрони комплекс свечи + таблетки. И важно весь курс целиком выдержать, а не бросать посередине.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Olga
#7
Румка

Да-да, что редкие случаи, что хронические формы таким способом лечат. Только для разового эпизода подходят свечи, а для хрони комплекс свечи + таблетки. И важно весь курс целиком выдержать, а не бросать посередине.

У меня уже был такой опыт, когда не допила таблетки до конца,все прошло, я и бросила, ну и потом через время молочница вернулась. Так что надо с умом и основательно все делать в этом плане. Если лечиться, то уж основательно и по схеме.