Гость
Статьи
Перенесшие туберкулез, …

Перенесшие туберкулез, куда ездите отдыхать?

Собственно вопрос в теме. Я год назад перенесла операцию по удалению туберкуломы. Сейчас уже конечно вернулась к нормальной жизни. очень хочется съездить куда-нибудь отдохнуть. За 25 лет своей жизни совершенно нигде не была и на свою мизерную зарплату вряд ли смогу сама куда-нибудь съездить. Мечтаю о Крыме. Недавно парень предложил съездить в Тайланд в ноябре. Так хочется, но такой страх, что эта болячка вновь вернется. Если тут есть кто болел тубиком, расскажите пожалуйста, ездите вы куда-нибудь и куда. и были ли последствия после этих поездок.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

там жаркий климат.
А вам надо солевые пещеры..
советуйтесь с врачом

Гость
#2

С туберкулёзом ездят в Крым, там идеальная среда для лечения туберкулёза

мышь+
#3
Гость

С туберкулёзом ездят в Крым, там идеальная среда для лечения туберкулёза

Этим летом ходили по горам, в т.ч. с гидом - она как раз про это рассказывала. Что можжевеловые фитонциды полезны

Варя
#4

А как у вас тубик появился?И можете ли вы других заразить?Извините,если вопросы бестактные

Гость
#5
Варя

А как у вас тубик появился?И можете ли вы других заразить?Извините,если вопросы бестактные

ну если вам любопытно... В школе заразилась от педагогического персонала, который вовремя флюру не прошел и сыпал палочками. у меня была закрытая форма (не заразная). сейчас вообще клинически излеченный тубик, т.к. удалена часть легкого с очагом. Хотя вообще-то я вопрос о другом задавала.

Гость
#6
Гость

С туберкулёзом ездят в Крым, там идеальная среда для лечения туберкулёза

В Крыму наверно в октябре-ноябре холодно. а хочется хоть в море покупаться

Гость
#7

Я вылечилась год назад. врач сказал 2 года на море точно нельзя, для своей же безопасности. самой очень хочется, но это лето последнее, что нельзя ехать. поэтому я перетерплю своими желаниями. как вспоминаю через чего прошла, не выдержу Ещё раз такого. может и не вернется болезнь обратно, но рисковать точно не буду. уже на следующее лето на море. а если вам молодой человек предложил в ноябре, то почему бы в декабре-январе не поехать куда-то на зимний отдых, горы, лыжи. и только на следующее лето на море

Гость
#8

+ когда хочу купаться, прости едем в бассейн, сауну, аквапарк. но на море бы не рискнула. мне предлагали этим летом, так честно, если бы я согласилась, то выходила бы к морю только утром фосфором дышать, и вечером. но загорать точно нет

The End of Chapter
#10
Варя

А как у вас тубик появился?И можете ли вы других заразить?Извините,если вопросы бестактные

Не по теме, это стигма. Долой стигму! Туберкулез - не преступление. Излечение возможно.

The End of Chapter
#11

Я ездила в Польшу, Словакию, Хорватию, Чехию, Испанию.

Гость
#12

Только прилетели с Египта ,уже год на лечении ,не вялилась особо под солнцем ,но прилетела загоревшей ,прошел уже месяц ,сдавала анализы , всё хорошо .Я считаю можно всё ,но в меру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элика
#12

Тут кому как повезет! Я вот после тубика в Абхазию съездила, а там жара, субтропики и привет опять рецидив на год больничка по второму кругу...😫