Гость
Статьи
Сильно потеют руки и …

Сильно потеют руки и ноги

Наверно с самого девства я страдаю этой проблемой крема,ванночки с лечебными травами не помогает,всякие покупала антисептики для рук,когда пишу вообще может быть два листа мокрых,а ноги выйти летом на улицу в босоножках не реально нога сразу в перед уходит и сразу если писок попадает это ужасно,посоветуйте что нибудь ,ходила к врачу врач сказал "это переходный возраст " со временем пройдёт ,только почему то этого времени не наступает все хуже и хуже ....

Маша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маша сколько вам лет?
Как у вас с нервной системой?

Гость
#2

Это нервы и гормоны. У меня с возрастом стало немного проходить это дело. Все нормализуется. Единственное, на маникюр не хожу. А жаль. Как представлю меня за руки берут, бррр. Сразу в пот бросает.

Гость
#3

пИсок... Чёрт. Не потейте короче, учите русский язык

Майя
#4

Сейчас в аптеках куча препаратов от потливости. Только сразу говорю, что Драй Контрол брать не стоит. Не помогает вообще. Лучше немного больше заплатить и взять импортный Драй Драй. Он очень эффективнно решает проблему с чрезмерной потливостью.

Котя
#5

Я вам очень советую к другому врачу обратиться и с ним проконсультироваться - нужно обследоваться и выявлять причины! Скорее всего, это от нервов происходит (и врач вам успокоительные может подобрать), либо дело в гормональном фоне (ту же щитовидку стоит проверить). Плюс те же ноги могут потеть из-за некачественной обуви (сейчас даже высокие ценники не гарантия качества, производитель может какой угодно материал использовать). У меня с ногами тоже проблема и ладно было бы дело только в скольжении, так нога потеет и в итоге еще неприятный запах появляется. В те же гости раньше было стыдно пойти, как испытание процесс снятия обуви всегда ощущала. Сейчас пользусь антиперспирантом для ног салтон фит комфорт плюс еще стельки покупаю этой марки - и скольжения нет и в принципе стало комфортнее на ногах целый день мотаться.

#6

Вы не зацикливайтесь главное на этом, не нервничайте. ПОдбирайте натуральную обувь даже и на лето можно вполне выбрать что-то нейтральное, без каблука (чтобы не скользила еще больше нога), хорошо держащееся на ноге (т.е. не шлепки, а босоножки в греческом стиле, например, т.е. максимально открытые - проветриваемые, так сказать). Или наоборот, легкие хб кеды - чтобы и дышала нога, и не попадал лишний песок. Не знаю, сколько Вам лет, но есть также специальные средства типа формагеля, которые удобно наносить на стопу и он помогает от пота примерно на неделю. Наносится вечером на чистую не поврежденную кожу, потом смывается и дальше неделю пот не беспокоит. Внимально читайте инструкцию если что и не пользуйтесь, если не подходит по возрасту!!

#7
Маруся86

Вы не зацикливайтесь главное на этом, не нервничайте. ПОдбирайте натуральную обувь даже и на лето можно вполне выбрать что-то нейтральное, без каблука (чтобы не скользила еще больше нога), хорошо держащееся на ноге (т.е. не шлепки, а босоножки в греческом стиле, например, т.е. максимально открытые - проветриваемые, так сказать). Или наоборот, легкие хб кеды - чтобы и дышала нога, и не попадал лишний песок. Не знаю, сколько Вам лет, но есть также специальные средства типа формагеля, которые удобно наносить на стопу и он помогает от пота примерно на неделю. Наносится вечером на чистую не поврежденную кожу, потом смывается и дальше неделю пот не беспокоит. Внимально читайте инструкцию если что и не пользуйтесь, если не подходит по возрасту!!

на руки, если что тоже можно его.

Гость
#9

Как я вас понимаю. Мне 32 всю жизнь мучаюсь с такой проблемой, что только не пробовала, ни чего не помогает. У меня ещё всё в тяжёлой форме, просто течёт с рук) Я уже смирилась с этой проблемой, но после родов ещё хуже стало, вот решила почитать кто что пишет)

#10

Ваша история один в один как моя! И руки, и ноги, да и подмышки начали обильно потеть с 13 лет. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь

Анастасия
#11

Проблема такая тоже. С самого раннего детства. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат (Минус - сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Гость
#12

Я тоже страдала от этого. И перепробовала и народные средства, и сильно разрекламированные. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Как я вас понимаю. Мне 32 всю жизнь мучаюсь с такой проблемой, что только не пробовала, ни чего не помогает. У меня ещё всё в тяжёлой форме, просто течёт с рук) Я уже смирилась с этой проблемой, но после родов ещё хуже стало, вот решила почитать кто что пишет)

Мне тоже 32 и всю жизнь мучаюсь… у меня тоже сильно потеют руки ноги, тоже смирился.. порой думаю, если перестанут потеть, то будет не хватать потных ладошек и ног) шучу конечно) но не парюсь как раньше

Предыдущая тема