Гость
Статьи
Болит желудок …

Болит желудок язвенники и гастритчики зайдите!

Всем добрый день и крепкого здоровья! 2 года назад мне был поставлен диагноз эрозийный гастрит с хеликобактером, бульбит. Назначено лечение антибиотики, де-нол, альмагель. Диета. Все прошло, затянулось, год я отлично себя чувствовала, сейчас после отпуска где пила-ела по полной программе уже 2 недели болит после еды желудок, периодически сильно, отдает в спину, отрыжка. Отпуск через 2 недели, естественно пойду на ФГС. Сейчас пью де-нол, альмагель-лучьше не становиться. Может это быть язвой? Боюсь уже самого страшного...Как вы думаете за 1,5-2 года от эрозийного гастрита мог развиться рак дающий такие боли? Очень очень страшно...

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот по полной программе нажираться и не надо было, у меня гастрит с детства, всю жизнь на диете, овсянка на воде, суп куриный и т.д Жареное и жирное я конечно тоже ем-но редко. Насчёт рака не знаю, посидите на диете недельку(всё пареное, вареное)-не полегчает-идите к врачу.

упырь
#2
Гость

Всем добрый день и крепкого здоровья! 2 года назад мне был поставлен диагноз эрозийный гастрит с хеликобактером, бульбит. Назначено лечение антибиотики, де-нол, альмагель. Диета. Все прошло, затянулось, год я отлично себя чувствовала, сейчас после отпуска где пила-ела по полной программе уже 2 недели болит после еды желудок, периодически сильно, отдает в спину, отрыжка. Отпуск через 2 недели, естественно пойду на ФГС. Сейчас пью де-нол, альмагель-лучьше не становиться. Может это быть язвой? Боюсь уже самого страшного...Как вы думаете за 1,5-2 года от эрозийного гастрита мог развиться рак дающий такие боли? Очень очень страшно...

Болит не рак, а метастазы. Онкология развивается обычно около 5 лет, так что вряд ли это рак. Скорее всего обострение гастрита (предьязвенное состояние) - срочно на ФГДС и к гастроэнтерологу.
пить нужно не один денол, а ИПП (нольпаза/нофлюкс и т.п.) в высокой дозировке (от 40 мг в сутки) денол пьют только в комплексе с ИПП, и то по показаниям.

Гость
#3

Да не ждите, идите к врачу, не гадайте!

упырь
#4
Гость

Всем добрый день и крепкого здоровья! 2 года назад мне был поставлен диагноз эрозийный гастрит с хеликобактером, бульбит. Назначено лечение антибиотики, де-нол, альмагель. Диета. Все прошло, затянулось, год я отлично себя чувствовала, сейчас после отпуска где пила-ела по полной программе уже 2 недели болит после еды желудок, периодически сильно, отдает в спину, отрыжка. Отпуск через 2 недели, естественно пойду на ФГС. Сейчас пью де-нол, альмагель-лучьше не становиться. Может это быть язвой? Боюсь уже самого страшного...Как вы думаете за 1,5-2 года от эрозийного гастрита мог развиться рак дающий такие боли? Очень очень страшно...

насчет страшно - боятся рака не надо. сейчас почти все лечат, если только не терминальная стадия. вырежут, ХТ сделают, и попьете еще винца.
Тьфу-тьфу-тьфу конечно. Нет у вас никакого рака.

гость
#5

заварите семя льна и пейте этот настой как кисель. утром омепразол натощак.

Гость
#6
гость

заварите семя льна и пейте этот настой как кисель. утром омепразол натощак.

Спасибо. Семяна купила, а пить их нужно натощак? На голодный желудок пью де-нол+харабезол(противоязвенный препарат) де-нол перед обедом и на ночь. После еда Альмагель. Это против гастрита такую схему прописывали мне

Дина
#7

Видимо, обострение гастрита. Продолжайте пить лекарства, естественно диета. На ФЭГДС возьмут биопсию, если будет что-то подозрительное. У меня язвы желудка и ДПК, всегда брали биопсию. При язве болит сильнее, чем при гастрите. Причем боль постоянная день и ночь, даже если не нарушать диету. Мне и лекарства не помогли зарубцевать. Сейчас (вырезали в итоге язвы, резекция 2/3 желудка) ставят гастрит, обострение за неделю с лекарствами проходит. Так что и у вас пройдет, сделайте ФЭГДС и все сомнения развеете.

упырь
#8
Гость

Спасибо. Семяна купила, а пить их нужно натощак? На голодный желудок пью де-нол+харабезол(противоязвенный препарат) де-нол перед обедом и на ночь. После еда Альмагель. Это против гастрита такую схему прописывали мне

от семен льна я дрыстал со свистом потом 2 дня, пока имодиум не начал пить горстями. Это сильнейшее слабительное чтоб вы знали.

Гость
#9

автор, не раз слышала рецепт - семя льна заваривают, процеживают хорошо отжимая и пьют по полстакана 3 р в день до еды недели 3, говорят хорошо лечит язвы и гастриты. Мужу я так изжогу длительную вылечила. А таблетки, антибиотики тем более - они все имеют немалые побочки и хронику не вылечивают при этом.

Pencilka
#10

Меня спасли волшебные таблеточки Ранитидин. Снимает боль через несколько минут, и при этом лечат - надо пропить курс. Я думала, совсем умру, такой адский гастрит к меня был - а сейчас я почти не помню, что это такое.

Инга
#11

Ранитидин+Хелинорм реально забудете про боль и хеликобактеры выведутся из желудка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирада
#12

Ну не накручивайте уж себя так, если вы лечили гастрит/язву и все было норм, то откуда бы взяться онкологии? Она развивается когда не лечат.. Могу вам посоветовать Хелинорм, очень хорошо справляется с хеликобактером. Пока его не выведете нормально, 100% здоровья слизистой желудка не будет.

Форум: Здоровье
Всего: 191 792 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 82 724 темы