Гость
Статьи
Опухла сильно нижняя …

Опухла сильно нижняя губа

Я сейчас на море нахожусь, вчера плавала много и загорала, лицо покраснело по приходу домоц
Губы покрылась коокой Но сегодня утром, губа распухла таккаа будто я туда вколола что то
Что это может быть? Я уже про рак читаю
Или это может быть такая реакция от солнца и моря и оно сойдет
Кто сталкивался

Виктория
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Виктория

Я сейчас на море нахожусь, вчера плавала много и загорала, лицо покраснело по приходу домоц
Губы покрылась коокой Но сегодня утром, губа распухла таккаа будто я туда вколола что то
Что это может быть? Я уже про рак читаю
Или это может быть такая реакция от солнца и моря и оно сойдет
Кто сталкивался

Может, просто у мойщика бассейнов слишком энергично отсасывали?

василина
#2

пиши завещание

Гость
#3
Гость

Может, просто у мойщика бассейнов слишком энергично отсасывали?

-"I love you, Mustafa..."
-"Suck my dick, Natasha..."

Гость
#4

У меня было такое, нижняя губа оч сильно распухла с правой стороны. Я даже скорую вызывала. Это был отёк Квинке - аллергическая реакция, я так и не узнала, на что она была.
Отёк мне тогда сняли уколом преднизолона.

🍒Юля Красотуля🍒
#5

Виктория, не паникуйте !
Скорее всего это аллергическая реакция , вызванная чрезмерным прибыванием на солнце, проще говоря - солнечный ожог. Если у вас нет температуры , озноба ,лихорадки , волдырей и трещин на губах или других симптомов , то ограничьтесь солнечными ваннами , примите любое противовллергическое лекарства ( зодак, цетрин, зиртек), пейте в достаточном количестве простую негазированную воду, нанесите на губы регенерирующее, противовоспалительное, увлажняющее и обезболивающее средство ( д-пантенол или спец.гигиенисеская помада , которая есть в каждой аптеке) , такими же свойствами обладает и облепиховое масло. Из подручных средств можно нанести прохладный йогурт , сметану . В общем , отдыхайте, но с умом !! Иначе последствия действительно могут быть серьезными !
Здоровья вам !

Фигулька
#6

У меня подруга так однажды назагоралась на отдыхе. Прям почти с самолета на пляж. Через день опухла, как шарик. Пришлось обращаться к врачу и колоть антигистаминные.

Гость
#7

у меня было. прикусила губу, потом купалась, соль попала и на утро разнесло как хосе игнасио. после прошло через часок, только болячка на слизистой осталась. после отпуска приехала домой и через пару дней опять проснулась как хосе игнасио, пришлось взять отгул. потом прошло.
помимо купания я еще на мотоцикле каталась, может вветром надуло и усугубило.
не бойтесь, ничего страшного

Вера
#8

Не накручивайте себя, может просто герпес начинается, через неделю ройдет. Я пыталась от него по быстрому избавиться, тоже на отдыхе с такой "красотой" ходила. Пропила циклоферон, но он все равно прошел только через неделю. Потерпите, берегите нервы, от нервов болячки пострашнее случаются.

Гость
#9

У меня такое было на море. После пребывания на пляже к вечеру сильно опухла нижняя губа. Делала холодные компрессы, мазала обычным кремом после загара. На следующий день припухлость стала спадать. К вечеру уже стало лучше. Потом губа сильно шелушилась. Это обычный ожог, аллергическая реакция на солнце.

Юлия
#9

У меня и ещё двух женщин из нашего отеля было такое же в Египте.
Это у них такая фигня в море, какая-то губка размножается и выпускает в воду миллионы половых клеток, каждая из кто имеет стрекателную клетку.
Если на лице есть солнечные ожоги или какая-нибудь трещинка (я, например, натерла верхнюю губу трубкой от маски), то все опухает.
Лечения нет! И страховая компания не оплачивает эти случаи. (( Принимайте антигистаминные препараты (против аллергии) и главное, не пугайтесь.
Это все проходит само через 4-5 дней.
Самочувствие при этом у кого как. Но не смертельно.

Гость
#9
Гость

Может, просто у мойщика бассейнов слишком энергично отсасывали?

Дура больная

Гость
#12
🍒Юля Красотуля🍒

Виктория, не паникуйте !
Скорее всего это аллергическая реакция , вызванная чрезмерным прибыванием на солнце, проще говоря - солнечный ожог. Если у вас нет температуры , озноба ,лихорадки , волдырей и трещин на губах или других симптомов , то ограничьтесь солнечными ваннами , примите любое противовллергическое лекарства ( зодак, цетрин, зиртек), пейте в достаточном количестве простую негазированную воду, нанесите на губы регенерирующее, противовоспалительное, увлажняющее и обезболивающее средство ( д-пантенол или спец.гигиенисеская помада , которая есть в каждой аптеке) , такими же свойствами обладает и облепиховое масло. Из подручных средств можно нанести прохладный йогурт , сметану . В общем , отдыхайте, но с умом !! Иначе последствия действительно могут быть серьезными !
Здоровья вам !

Благо Дарю за ответ🙏❤🙏❤🙏 Просто у меня тоже) Живу на море и по 2 часа плаваю)

Гость
#13

Зависть понятна🤣 Вам такое и не сниллсь🤣

Гость
#14

Нахожусь в Сочи, купалась в бассейне в обед, часа 2. А утром была на пляже. Вечером тоже раздулась губа нижняя. Но думаю это от хлорки в бассейне, уж больно ее там было много. Решила больше с хлоркой не встречаться, тк чихала там часто и жгло горло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

После купания в Черном море сначало щипало кончик языка и десны, а через пару дней распухла нижняя губа и теперь я похожа на африканку ! Склоняюсь , к диверсии от медуз.