Гость
Статьи
Вы нормально …

Вы нормально переносите жару?

Заметила ,что летом я менее активная ,чем всегда . Хоть и дикий холод я не люблю и плохо переношу ,но и в жару мне не очень ,в 30 - 35 градусов уже не охота никуда выходить ,а работая удаленно это возможно . Вроде и виню себя иногда за это,что совсем активности нет ,но и радости не приносит гуляние по такой жаре . А как Вы переносите жару?

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переношу совсем. С детства. Летом 2010, когда у нас в Мск 40 градусов 2 месяца было, чуть не померла.

Гость
#2

тест

Ню
#3

Ой плохо= плохо!!! Тоже движения тормознутые, жарко хочется спать постоянно, двигаться активно тяжело!

Гость
#4

Просто многие активные такие ,всюду ездят ,гуляют ,худеют ,а у меня совсем иначе .

Гость
#5
Гость

Не переношу совсем. С детства. Летом 2010, когда у нас в Мск 40 градусов 2 месяца было, чуть не померла.

ага, на солнце возле печки. В Москве вы понятия не имеете, что такое +40, да еще и два месяца, такое только в Узбекистане бывает

барашка
#6

ой понимаю... гость 4, у меня знакомый такой. вечно суетится. едет, че-то придумывает, активно дергается.. а я вообщееее не могу. мне в позе звезды лежать под кондеем и сериалы смотреть. все

Гость
#7

плохо переношу, только когда выше +38, не тех +38, которые в России в уме дорисовывают, а +38 в тени с северной стороны, но даже на юге России это всего лишь пара недель в год.

Гость
#8

Очень плохо,тут у нас до 42 доходит,жить не возможно,как в аду жаришься. Есть даже мысли сменить регион проживания,и всё из за проклятой жары.

Гость
#9

Жара, впрочем также, как и холод каждый переносит по своему. Есть любители жара, а есть любители прохлады. Прохлада бодрит, жара расслабляет и утомляет.

Гость
#10

я вообще лето ненавижу.нравится только то что много одежды не нужно.любимые месяца-апрель и сентябрь

Гость
#11

Очень плохо. Есть не хочу, сплю плохо, вялая. Это я ещё худенькая. Как полные люди в жару выживают для меня загадка. Сильный холод тоже не люблю. Быстро замерзаю, но от холода можно спастись, от жары сложней.

Гость
#12

Россия северная страна..
Все, что севернее Врорнежа и восточнее Астрахани,это долбаная слякоть круглый год или вечная мерзлота, о какой такой жаре вы разнылись? Или вы все в Махачкале живете?

Гость
#14

голова побаливает от жары и отекают ноги к вечеру, днем никуда из прохлады не хочется выползать,делать домашние дела лень,тк жара ,к плите невозможно подходить, сплю неважно,снятся дурацкие сны,ну а так терпимо

Алина
#15

я умираю!! такое чувство как будто грязная , потею не сильно ,но я не люблю даже когда чуть чуть вспотевшая , ноги опухают ,руки тоже ,давление !! голова болит , жара для меня ад!!я люблю зиму !! лучше в 1000 одежек, чем потеть и с больной головой ходить

Алина
#17
Гость

Просто многие активные такие ,всюду ездят ,гуляют ,худеют ,а у меня совсем иначе .

когда на море ездию то не жалуюсь ,на море не так жарко !! да и там где море вечером прохладно)
а именно ехать , делать дела , это ад !!

Гость
#18

Жару обожаю и переношу хорошо (когда на югах бываю). На Урале это редкость, этим летом самое жаркое время - последняя неделя июля была +25, сейчас +19 и дожди начались. Устала от вечной слякоти и мерзлоты, в Питере была - так там дождей по сравнению с нашем краем нет вообще, три капли упадет под вечер и все, а у нас как зарядит ливень с утра до вечера. В общем разбаловались другие регионы, то дождь, то жара, а на самом деле все хорошо с погодой у них.

Гость
#19

ненавижу жару. в холод можно дома в тепле закутаться и сидеть уютно, а в жару лежишь пластом везде. от кондиционеров и вентиляторов у меня сразу насморк

Гость
#20
Гость

ГостьРоссия северная страна..
Все, что севернее Врорнежа и восточнее Астрахани,это долбаная слякоть круглый год или вечная мерзлота, о какой такой жаре вы разнылись? Или вы все в Махачкале живете?
Ты откуда такая корова невоспитанная? С Украины?

Из Волгограда. Знаешь где? Или географиям не обучен "извозчик довезет"

Гость
#21
Алина

когда на море ездию то не жалуюсь ,на море не так жарко !! да и там где море вечером прохладно)
а именно ехать , делать дела , это ад !!

На море жарко не бывает, жарко в степи

ФИО
#22

Ненавижу, все, что за 25 для меня проблема, все, что за 30 - ад. В моем городе и в сентябре может быть весь месяц 30, жду осень, можно будет дышать. Ненавижу лето.

Девушка Загадка
#23

Очень плохо переношу. Голова то болит, то кружится. Общая вялость, усталость, энергии нет. Весь день я то сижу, то валяюсь, толком ничего не делаю, потому что не могу, сил нет. А как только садится солнце, прям на глазах я словно оживаю. Появляются силы, энергия. Начинаю сразу что-то шуршать по дому, делать все, что днем не смогла. Настроение сразу поднимается и жить охото))
Хотя при этом я не сова. Ложусь рано, встаю рано. Само солнце и жара на меня плохо влияют.

Гость
#24
Гость

ГостьГостьРоссия северная страна..
Все, что севернее Врорнежа и восточнее Астрахани,это долбаная слякоть круглый год или вечная мерзлота, о какой такой жаре вы разнылись? Или вы все в Махачкале живете?
Ты откуда такая корова невоспитанная? С Украины?
Из Волгограда. Знаешь где? Или географиям не обучен "извозчик довезет"

Ой у вас в Волгограде такая же ж.опа, как у нас в Ростове,были там на свадьбе в прошлую пятницу,было +40.

Гость
#25

Обожаю жару, мечтаю что бы весь год так было. А вот зиму терпеть не могу.

Алина
#26
Девушка Загадка

Очень плохо переношу. Голова то болит, то кружится. Общая вялость, усталость, энергии нет. Весь день я то сижу, то валяюсь, толком ничего не делаю, потому что не могу, сил нет. А как только садится солнце, прям на глазах я словно оживаю. Появляются силы, энергия. Начинаю сразу что-то шуршать по дому, делать все, что днем не смогла. Настроение сразу поднимается и жить охото))
Хотя при этом я не сова. Ложусь рано, встаю рано. Само солнце и жара на меня плохо влияют.

тоже самое )

Гостья
#27
Гость

Заметила ,что летом я менее активная ,чем всегда . Хоть и дикий холод я не люблю и плохо переношу ,но и в жару мне не очень ,в 30 - 35 градусов уже не охота никуда выходить ,а работая удаленно это возможно . Вроде и виню себя иногда за это,что совсем активности нет ,но и радости не приносит гуляние по такой жаре . А как Вы переносите жару?

Отлично, очень люблю. Главное больше воды пить и питаться правильно.

гость
#28

обожаю жару, плюс 30 самый кайф и ненавижу холод, мерзну просто до мозга костей, но живу в Сибири, переехать возможности нет хоть и очень хочется.

Гость
#29
гость

обожаю жару, плюс 30 самый кайф и ненавижу холод, мерзну просто до мозга костей, но живу в Сибири, переехать возможности нет хоть и очень хочется.

Вы очень адекватный чел)) как южный житель говорю, +30 это самое то.Это и есть лето.Вот выше +37 это уже не лето,это пекло)))

Гость
#30
Гость

ГостьГостьГостьРоссия северная страна..
Все, что севернее Врорнежа и восточнее Астрахани,это долбаная слякоть круглый год или вечная мерзлота, о какой такой жаре вы разнылись? Или вы все в Махачкале живете?
Ты откуда такая корова невоспитанная? С Украины?
Из Волгограда. Знаешь где? Или географиям не обучен "извозчик довезет"
Ой у вас в Волгограде такая же ж.опа, как у нас в Ростове,были там на свадьбе в прошлую пятницу,было +40.

В Волгограде пожарче, в Ростове хоть какие никакие осадки случаются, и позеленее у вас, но я выросла в г.Буденновске это восток Ставропольского края, зона рискованного земледелия уже, там к конце июня уже даже сухой травы нет и поэтому знаю, что Волгоград еще не самый ад.

Гость
#31
Гость

2010 год был аномальный. Действительно два месяца стояла жара под сорок и иногда за сорок. Торфяники горели по всему югу московской области, все в дыму было, как в аду. Числа с 15 августа только стало холодать. Это не характерно совсем для Москвы, но тот год был именно такой. Много людей умерло, у кого были проблемы со здоровьем, астматиков например. Инсультов было много. Так что с Узбекистаном вы вылезли, как в лужу пернули, уж извините. Если чего-то не знаешь, то лучше промолчать.

Вы правы, до сих пор помню тот год...Почти все лето под кондиционером, были моменты, когда на улице становилось нехорошо, голова кружилась..ужасное лето было.

Гость
#32
Гость

Заметила ,что летом я менее активная ,чем всегда . Хоть и дикий холод я не люблю и плохо переношу ,но и в жару мне не очень ,в 30 - 35 градусов уже не охота никуда выходить ,а работая удаленно это возможно . Вроде и виню себя иногда за это,что совсем активности нет ,но и радости не приносит гуляние по такой жаре . А как Вы переносите жару?

Нет. И такая погода, как у нас все лето в Петербурге меня вполне устраивает, хотя многим это и не нравится. А мне все отлично!

СПб
#33

Плохо. Поэтому даже курортный отдых не очень жалую, выбираю места, где лкимат помягче и езжу не в пиковый сезон. Для меня предел 24-25, потом уже все пофиг - одинаково сложно.Детство кстати я провела в Средней Азии, поэтому что такое настоящая жара я очень хорошо знаю.

СПб
#34
Гость

Нет. И такая погода, как у нас все лето в Петербурге меня вполне устраивает, хотя многим это и не нравится. А мне все отлично!

Во-во, я тоже в полном восторге))

Гость
#35
Гость

2010 год был аномальный. Действительно два месяца стояла жара под сорок и иногда за сорок. Торфяники горели по всему югу московской области, все в дыму было, как в аду. Числа с 15 августа только стало холодать. Это не характерно совсем для Москвы, но тот год был именно такой. Много людей умерло, у кого были проблемы со здоровьем, астматиков например. Инсультов было много. Так что с Узбекистаном вы вылезли, как в лужу пернули, уж извините. Если чего-то не знаешь, то лучше промолчать.

ой боже ты мой, согрело их один раз до 38, а в Сибири тайга каждый год горит безо всякой жары, и они что то не ноют и свою погоду всем не навязывают, а то у нас если в Москве 2010 год был жаркий ,значит по всей стране такой. На том же юге России самыми жаркими были как и вообще в южной Европе 2006-2007,это когда в Ростове+45, в Краснодаре+47 и жарило с мая по середину сентября,они сельскохозяственные регионы, температура выше 40 исключает растения

СПб
#36
Гость

ой боже ты мой, согрело их один раз до 38, а в Сибири тайга каждый год горит безо всякой жары, и они что то не ноют и свою погоду всем не навязывают, а то у нас если в Москве 2010 год был жаркий ,значит по всей стране такой. На том же юге России самыми жаркими были как и вообще в южной Европе 2006-2007,это когда в Ростове+45, в Краснодаре+47 и жарило с мая по середину сентября,они сельскохозяственные регионы, температура выше 40 исключает растения

Ну, вы напрасно тут лозунгами голосите, потому как ситуация очень осложнялась горящими торфяниками и многие пострадали тогда именно от смога. И собственно какая разница что и где было, основное что погода была не характерная для региона и держалась долго и людям можно было только посочувствовать. Ваше злорадство как то странно и не здорово.

Гость
#37

Плохо, я зиму люблю и осень.
я ещё в жару подсаживаюсь на разные айраны, квас, газ.вода, окрошка и все такое что освежает, хожу вечно с раздутым животом и с отеками,тоже проблема. За лето всегда поправляюсь, видимо жидкость накаплиыается, осенью худею.

Гость
#38
СПб

Ну, вы напрасно тут лозунгами голосите, потому как ситуация очень осложнялась горящими торфяниками и многие пострадали тогда именно от смога. И собственно какая разница что и где было, основное что погода была не характерная для региона и держалась долго и людям можно было только посочувствовать. Ваше злорадство как то странно и не здорово.

Так от смога или от жары? Большие пацаны сказывают , что торфяники 500 лет гореть могут. Меня тоже утомляет эта русская традиция мерять температуру на солнце еще и прибавлять к ней 10 градусов.

Гость
#39

Родилась на крайнем севере
Мне не подходит жара сильная
Сердце начинает болеть , голова кружится
В последние годы на море ,когда за 30 - мне не очень хорошо . Так что надо в более прохладные места ездить

Но есть же теплолюбивые люди
А те ,кто родились на море - вам себя хорошо в жару чувствуете ?

Гость
#40

Вы сначала в градусах определитесь, что для вас жара. А то улыбают репортажи о московской "жаре", столбик термометра поднялся до 27, а местами аж до 31 градуса!!
И температуру в тени меряйте, а не на солнце термометр раскаляйте
Если что живу в ставропольском крае. Месяц почти без перерывов 35-39 днем. Но тут хоть ночью ниже 30 опускается. Самая жжопа в Астрахани. Волгоград не отстает. Ростов с вашими вечными ветрами и песком бесит)))
Ненавижу жару, хочу октябрь

Гость
#41
Гость

Вы сначала в градусах определитесь, что для вас жара. А то улыбают репортажи о московской "жаре", столбик термометра поднялся до 27, а местами аж до 31 градуса!!
И температуру в тени меряйте, а не на солнце термометр раскаляйте
Если что живу в ставропольском крае. Месяц почти без перерывов 35-39 днем. Но тут хоть ночью ниже 30 опускается. Самая жжопа в Астрахани. Волгоград не отстает. Ростов с вашими вечными ветрами и песком бесит)))
Ненавижу жару, хочу октябрь

неее))) самая *** в Дагестане, а московская жара улыбает , ага.

Глория
#42

Нормально переношу,от плюс 25 до 30 прямо блаженствую.
В любом случае предпочту перегрев переохлаждению.

Лето👀
#43

У нас сегодня было +31, но ощущение будто +40, из-за влажности, морской город. Обожаю жару, не представляю, как бы я жила в прохладном климате. Очень люблю солнечную погоду, купаться и загорать при таких условиях - огромное счастье.

Гость
#44

когда на море, то хорошо (купайся себе, да арбузом закусывай)
жить и работать - не представляю себе
живу под Петербургом

Гость
#45
Лето👀

У нас сегодня было +31, но ощущение будто +40, из-за влажности, морской город. Обожаю жару, не представляю, как бы я жила в прохладном климате. Очень люблю солнечную погоду, купаться и загорать при таких условиях - огромное счастье.

Какой город?

Гость
#46

Я из Астрахани, плохо переношу жару, тут каждое лето минимум месяц это ад, чаще больше

Лето👀
#47
Гость

У нас сегодня было +31, но ощущение будто +40, из-за влажности, морской город. Обожаю жару, не представляю, как бы я жила в прохладном климате. Очень люблю солнечную погоду, купаться и загорать при таких условиях - огромное счастье.

Какой город?

Сочи

Гость
#48
Гость

Россия северная страна..
Все, что севернее Врорнежа и восточнее Астрахани,это долбаная слякоть круглый год или вечная мерзлота, о какой такой жаре вы разнылись? Или вы все в Махачкале живете?

В Италии, прикинь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Нормально переношу именно жару,а не духоту.Запомнила 2010 год,вроде жарко было,а я летала,успела провернуть сделку с квартирой.Но что интересно,переехав из кирпичного дома пониженной этажности в новый дом бетонного типа и на высокий этаж-словила ту самую духоту,которую тяжко переносить.Вывод-вредно жить в этих новоделах и на высоте.В жару там самое пекло!Лучше кирпич не выше 2-3 этажа и закрытый фасад зеленью.

Алла
#50

Летом любимая погода-безветренно,пасмурно,+20.