Гость
Статьи
Хелп! Что сделать …

Хелп! Что сделать чтобы нормально переносить жару???

Проблема такая. Прошлой осенью стала закаляться, мыться в холодной воде, ходила зимой в легкой одежде, чтобы не болеть (коллега на работе всю зиму открывала окно и я сидела по 10 часов на сквозняке, или врубала кондей на 18 градусов). В итоге к новому году перестала простужаться и стала нормально переносить холод. Теперь другая напасть. Я перестала вообще переносить температуру выше 25 градусов, что-то с терморегуляцией организма. В прошлом году плохо себя чувствовала только в +35 и выше, а в этом +27 и все, приехали. На работе кондей, температура ок. +18... +20, но что делать вне работы??? Мне надо бегать, а ноги натурально не ходят! Руки не двигаются! Подтягиваюсь вместо 8 раз всего 3! Состояние как у вареной улитки, ничего не могу делать. Когда надо встречаться с курьером или выходить на 15 минут к поставщикам (идти-то 10 минут! жара сейчас +33) через минуту становлюсь хуже сонной мухи. Вечером стала по полчаса сидеть в холодной ванне, немного помогает: если начинать пробежку сразу, поначалу ничего, а через 15-20 минут опять как сопля растекаюсь.
Как это исправить? Пить больше? И так уже по 2-3 литра пью. Избегать солнцепека? И так уже хожу "огородами" где тени больше. Дышать свежим воздухом? Бегаю по огромному парку, воздух свежее некуда. Сбросить лишний вес? Пытаюсь, не получается, при росте 170 вес 52 и никакими силами его больше чем на 3 кг не снизить, хоть убейся. Сижу уже на огуречной диете и хоть бы хны. Полкило сбросила, а остальное так и сидит мертвым грузом, для похудения надо двигаться, а двигаться не могу. Наоборот залезать в горячую ванну чтобы организм привык к жаре? А осенью опять в холодную? Контрастный душ ни фига не помогает, мне его не хватает. В идеале надо нормально переносить и жару, и холод, но блин как?? Давление ок. 95 на 65, сердце здоровое, на перемену погоды не реагирую.
Что делать?? Жить надоело, хочется удавить уже это тело, раз оно не слушается.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

во всём нужно находить плюсы, если вам жарко, то нужно радоваться что вам не холодно, и жизнь пойдёт на лад !

Гость
#2

Это прикол?

Фристайл
#3

Да все, уже, остыньте, жара уходит. Сегодня с утреца в Москве чудесная погода, мы даже гуляли утром!

Клава
#4

такая же фигня как у автора

Гость
#5
Гость

Это прикол?

Вы издеваетесь? Это уже вопль о помощи. Понимаете, если организм начинает дурить при 25 градусах, а это нормальная температура в средней полосе, это ненормально и надо что-то делать.

Забежала
#6

Автор, мне кажется что вы слишком сильно истязаете свой организм...

Скажите, вы занятия бегом продолжаете и сейчас в жару (по утрам) и насчет диеты и воды..

С водой вымываются соли, поэтому возможно в вашем организме недостаток солей, когда жара это очень сильно осложняет жизнь.

Если вы ограничиваете себя в питании и сидите на моно-диете, то витамины к вам не поступают, что тоже особенно чувствуется когда на улице жарко...

Забежала
#7

я тоже жару очень тяжело переношу... но у меня так было всегда... нормально мне только при температуре не выше 25 градусов... это предел.

единственный выход, что для себя нашла это не делать резкого перепада температур в течении дня, поэтому и кондишен не включаю на полный холод... ставлю градуса на 23...

Аня
#8

Автор, при вашем росте и весе еще худеть - себя не любить.

Физические нагрузки в жару нужно ограничить - ну поверьте бывшей профессиональной фигуристке, даже нас, 13-летних, в спортлагерях при жаре жалели, хотя российский спорт безжалостен.

Хотя бы бег оставьте до похолодания.

Жучка
#9

Посоветовать, к сожалению, не знаю, что. Но могу попытаться немного успокоить :)

Вы не написали, откуда Вы.

Возможно, жару Вы в этом году переносите хуже, чем в прошлом, потому что в прошлом влажность была очень низкая, а в этом - гораздо выше - постоянно дожди. У нас по крайней мере. При влажности любая экстремальная температура хуже переносится. Так что это не организм ослаб, это погода такая дурацкая. А двигаться много, пожалуй, не стоит - дополнительная нагрузка на организм ни к чему. Скоро уже попрохладнее будет, тогда и побегаете.

Гость
#10

да слабость от потери веса и все и хватит дурью маяться -бегать.Я вешу 54 при таком же росте , не могу сказать что бодрячек, но на солнце чувствую себя гораздо лучше чем дома без кондишина( 28).

Гость
#11
Забежала

Автор, мне кажется что вы слишком сильно истязаете свой организм...



Скажите, вы занятия бегом продолжаете и сейчас в жару (по утрам) и насчет диеты и воды..



С водой вымываются соли, поэтому возможно в вашем организме недостаток солей, когда жара это очень сильно осложняет жизнь.



Если вы ограничиваете себя в питании и сидите на моно-диете, то витамины к вам не поступают, что тоже особенно чувствуется когда на улице жарко...

Я вообще не на диете. 2 разгрузочных дня в неделю - один на огурцах, второй на кефире, обычно просто считаю калории, стараюсь не вылезать за 1300-1500. Я даже хлеб почти каждый день ем. Еду солю, соль должна удерживать воду вроде бы. Бегать пытаюсь, но дольше 20 минут продержаться не могу, ноги подкашиваются, это и странно. На улице рано утром или поздно вечером +25, ну +28, а тело ватное. В прошлом году такого не было, тогда я вырубалась только в смог и +37, когда ночью тоже за 30 было. И то полчаса нормально бежала, а то и 40-50 минут.

Гость
#12
Жучка

Посоветовать, к сожалению, не знаю, что. Но могу попытаться немного успокоить :)



Вы не написали, откуда Вы.



Возможно, жару Вы в этом году переносите хуже, чем в прошлом, потому что в прошлом влажность была очень низкая, а в этом - гораздо выше - постоянно дожди. У нас по крайней мере. При влажности любая экстремальная температура хуже переносится. Так что это не организм ослаб, это погода такая дурацкая. А двигаться много, пожалуй, не стоит - дополнительная нагрузка на организм ни к чему. Скоро уже попрохладнее будет, тогда и побегаете.

Я с юга Подмосковья. В прошлом году совсем кошмарная засуха была, леса в соседних Луховицах вообще горели, сейчас действительно более влажно. Даже не знаю... Все равно стремно как-то. Как же тогда люди в Таиланд ездят?

Аня
#13

Автор, ну в Тайланде нет такой жары в сезон!! он и называется сухой!

Гость
#14

А у меня всю жизнь так было что жару выше 27 градусов плохо переношу. Никакие средства не помогли,так и хожу вареной улиткой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Михаил
#15

Никаких физических нагрузок и строгих диет в жару ! Следите за поступлением в организм достаточного количества углеводов , белков и минеральных веществ . С потом теряются соли и микроэлементы , возможно у вас образовался их дефицит ( и/или дефицит углеводов ) . Принимайте витамины с добавлением микроэлементов , вообще питайтесь полноценно . Адаптогены типа женьшеня или элеутерококка могут тоже помочь .

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы