Гость
Статьи
Есть такие кто стал …

Есть такие кто стал плохо переносить жару!?

Я заметила что года как три мне все сложнее переносить летний зной. Появились головные боли, головокружение. На солнце ужасно печет голову, раньше это так остро не чувствовалось. Нет никакого желания ехать на речку, не говоря уже о загаре.Я уже не хочу говорить о душной и потной маршрутке...

гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я за собой такое этим летом стала замечать. Раньше жара-здорово, ехать куда-то-да пожалуйста. А в этом году из дома не выгонишь без необходимости, купаться и загорать даже не ездила ни разу. Душно, плохо. Именно физически плохо. Голова тяжелая, подташнивает.

Гостья
#2

Ненавижу жару с детства.Прошлым летом думала сдохну.Тут на форуме тема моя есть "я просто боюсь задохнутся в своей квартире",я когда ее писала плакала,думала ту ночь просто не переживу,было очень жарко и душно,а за окном был густой дым.

Это лето тоже не айс.На даче сижу,да дома.С школьными подругами все лето уже собираюсь стретится,а все никак,жарища жуткая,дальше магазина я свой нос не высовываю.

табуретка
#3

возраст, дамы (((

Гост
#4

да. я такая.. всю жизнь любила жару , до этого года.. тоже печет солнце,такого раньше не было, сердце бьется часто-часто, прям ужас.. дышать тяжело. голова кружится. в общем, что-то не то с погодой, с солнцем, это 100%

Плохая мать
#5

Когда добавляешь свой вопрос на форуме где и через сколько времени его искать?

Гост
#6

а и еще! терпеть не могда кондеи, у меня есть в квартире, не включала, простывала сразу. а вот сейчас даже сплю с кондиционером. на самой минимальной температуре стоит. никогда бы не подумала

Гост
#7
табуретка

возраст, дамы (((

да нуу.. 26 лет - это не возраст ))))

#8

я так же, но главное через пару недель начинаю адаптироваться немного))

Плохая мать
#9
Плохая мать

Когда добавляешь свой вопрос на форуме где и через сколько времени его искать?

Ответьте кто-нибудь пожалуйста...

#10

может радиация какая? у меня такие же признаки и первый год так. тошнит и все и руки ноги ватные были. ниче не ела)) как упало до 30 сразу дышать стала))

Гост
#11

и вот еще ))) раньше любила летом выпить.. в этом году один раз чуть чуть вина выпила- еле в себя пришла! чуть скорую не вызывала так плохо было.. больше и не думаю о алко.. подожду осени..скорее бы! ( не верю что говорю это , но лето больше не люблю )))))

Гост
#12
Плохая мать

Ответьте кто-нибудь пожалуйста...

да просто обновляйте форум, увидите свою тему- новые добавляются несколько раз в день.

Панночка
#13

НЕНАВИЖУ всю жизнь.

Гостья 2, а почему если вам так плохо не установить кондиционер, это не так дорого, а то можно и с жизнью расстаться. я в прошлое лето точно б ноги протянула.

табуретка
#14
Плохая мать

Плохая мать

Когда добавляешь свой вопрос на форуме где и через сколько времени его искать?

Ответьте кто-нибудь пожалуйста...

искать среди новых. добавляют по-разному. может и час быть, может и три

Гость
#15
табуретка

возраст, дамы (((

Уже года три плохо переношу. Голова болит. Думаю, что это действительно возрастное. Не смотря на то, что я еще совсем молодая :), чувствительность к погоде у многих людей с годами растет.

табуретка
#16
Гост

и вот еще ))) раньше любила летом выпить.. в этом году один раз чуть чуть вина выпила- еле в себя пришла! чуть скорую не вызывала так плохо было.. больше и не думаю о алко.. подожду осени..скорее бы! ( не верю что говорю это , но лето больше не люблю )))))

пейте только вечером 1. легкие сухие вина 2. сухие вина пополам с минералкой

#17
Гост

и вот еще ))) раньше любила летом выпить.. в этом году один раз чуть чуть вина выпила- еле в себя пришла! чуть скорую не вызывала так плохо было.. больше и не думаю о алко.. подожду осени..скорее бы! ( не верю что говорю это , но лето больше не люблю )))))

а мы нормально пьем)))))))))))))))

#18

правда без крепких напитков, пиво ледяное вообще хорошо))

#19
табуретка

возраст, дамы (((

та ладно возраст))) не шутите))

#20

я ненавижу жару,ненавижу лето,терпеть не могу моря,хотя живу в 5 минутах от него,жду недождусь когда начнется уже осень,и польют дожди,очень себя плохо чувствую летом жарко и не комфортно (( мне 22 если что!

Гост
#21
табуретка

пейте только вечером 1. легкие сухие вина 2. сухие вина пополам с минералкой

да так и делала - вино с холодной минералкой.. все равно дурно (( хотя,это днем было, в самый разгар жары.. ндаа. надо вечерком попробовать ))

Хисп
#22

а у меня в квартире кондей......)) такой кайф....

Гость 1
#23

У меня тоже...только на улицу все равно выходить приходится, а там пло-о-хо.

табуретка
#24

[quote="Гост"]табуретка

пейте только вечером 1. легкие сухие вина 2. сухие вина пополам с минералкой

да так и делала - вино с холодной минералкой.. все равно дурно (( хотя,это днем было, в самый разгар жары.. quote]

ну вы даете. от алкоголя днем развозит и в холод будь здоров..

Гостья
#25
Панночка

НЕНАВИЖУ всю жизнь.

Гостья 2, а почему если вам так плохо не установить кондиционер, это не так дорого, а то можно и с жизнью расстаться. я в прошлое лето точно б ноги протянула.

Собираемся ставить,но все никак не доходят ноги и не дотягиваются руки...

Заниматься этим в любом случае будут родители...дай Бог к следующему лету поставят.

Гостья
#26

кстати,а что вы пьете в такую жару?

табуретка
#27
Гостья

кстати,а что вы пьете в такую жару?

воду. чай со льдом. соки

кстати, джин и тоник со льдом - провереное тропическое пойло ))

Аноним
#28

Я тоже думаю, что это возрастное, но я жару переношу нормально. Мне вентилятора вполне достаточно, а вот от кондиционера плохо становиться. Раньше думала - глюки, а оказалось действительно так и есть. А кому-то еще бывает плохо от кондиционеров? У меня простуды от них не бывает, но когда нахожусь в помещении, где включен кондиционер, начинает странно болеть голова.

#29

Я варила морсы из клюквы и компот из крыжовника! Отлично утоляет жажду...ещё можно обычную воду налить в кувшин и нарезать туда пару лаймов и мяты накидать...в холодильник на пару часов и всё=) Отлично помогает при жаре!

Гость
#30

По-моему дело в повышенной солнечной активности и экологии в целом. еще может влиять состояние самого организма (давление и т.п). Я лет с 18 тоже тяжело переношу 30-градусную жарынь, а до того вроде было лучше, не помню.

Панночка
#31
Аноним

Я тоже думаю, что это возрастное, но я жару переношу нормально. Мне вентилятора вполне достаточно, а вот от кондиционера плохо становиться. Раньше думала - глюки, а оказалось действительно так и есть. А кому-то еще бывает плохо от кондиционеров? У меня простуды от них не бывает, но когда нахожусь в помещении, где включен кондиционер, начинает странно болеть голова.

просто нужно каждый год перед использование вызывать мастера, он фильтр обработает антисептиком, а то все микробы, что за зиму там собрались проглотите. у меня так кошка от пневмонии умерла из-за него. до меня ток через пару лет это дошло.

а пить воду и вообще любую жидкость, можно лимон добавлять, главное что бы кровь не сгущалась. из алк. вино сухое красное пью очень сильно охладив.

Гость
#32

А мне 24, пью только воду, зеленый чай. (автор)

#33
Гост

да. я такая.. всю жизнь любила жару , до этого года.. тоже печет солнце,такого раньше не было, сердце бьется часто-часто, прям ужас.. дышать тяжело. голова кружится. в общем, что-то не то с погодой, с солнцем, это 100%

Да да,мне 24 года,всегда жару нормально переносила и щас переношу,но заметила что на солнце реально сильно печет.Стараюсь держаться в теньках часто,помоему не было раньше такого солнцепека..

Гость
#34

Дело даже не совсем в возрасте, хотя и он тоже играет роль.

Я лет до 28 вполне в жару была бодренькая, потом из-за щитовидки загорать запретили, я подумала, порадовалась - времени-то сколько высвободилось)) - и правильно сделала. А уж после 35 я вообще жару перестала выносить. Сейчас на работе никакая. Но я гипотоник, нам таким вообще жара противопоказана. У меня и солнечный удар бывал, и тепловой (уже лет в 36). А вот мама моя - глубокий пенсионер - и то 30 градусов легче выносит, чем я.

А у коллеги дочке 17 лет - жару не переносит совсем уже сейчас.

Да ненормально для организма - жара, любой специалист скажет. Самая комфортная и здоровая для нормальной жизнедеятельности температура - +22-23 градуса.

Доброжелатель
#35

Однако всеобщее потепление

Райс
#36
Отвал башки

я ненавижу жару,ненавижу лето,терпеть не могу моря,хотя живу в 5 минутах от него,жду недождусь когда начнется уже осень,и польют дожди,очень себя плохо чувствую летом жарко и не комфортно (( мне 22 если что!

Я тоже ненавижу лето (никогда не любила) и весну. Люблю только осень и холодную снежную зиму. Обожаю дожди, грозы, ливни. Почему ж оно так долго всегда тянется? Зимы не дождешься, хочу чтобы круглый год была зима.

гость
#37
Гостья

Ненавижу жару с детства.Прошлым летом думала сдохну.Тут на форуме тема моя есть "я просто боюсь задохнутся в своей квартире",я когда ее писала плакала,думала ту ночь просто не переживу,было очень жарко и душно,а за окном был густой дым.

Это лето тоже не айс.На даче сижу,да дома.С школьными подругами все лето уже собираюсь стретится,а все никак,жарища жуткая,дальше магазина я свой нос не высовываю.

а я помню вашу тему! рада вас видеть в здравии и незадохнутости!)) значит не все так плохо - живы будем -не помрём!

#38

Я жару всегда плохо переносила,тем более живу в южном городе, у нас до 45 доходит, как в парилки! Хочу жить где нибудь на севере, а то сижу вот сейчас пишу еще 10-ти нет, а я уже задыхаюсь!

Истина
#39

Я одна из вас,задыхаюсь как рыба при сильной жаре(лишнего веса не имею).Много читала инфы в интернете-везде пишут,что солнце стало намного агрессивнее,чем даже лет 5 назад.У нас на Нижней Волге температура воздуха сейчас выше,чем в Мадриде,Дели,Каире,т.е.45 гр.в тени-любому поплохеет.Да и купание в Волге-не выход,вода 28 градусов и цветет,Волга выглядит как стоячее болото.Раньше такого не было.Что-то случилось в небесной канцелярии.

Гость
#40

Третий год жару не переношу вообще!!!Только лежа чувствую себя прекрасно!Головокружение,шаткость походки,головн.боли просто достали!Смотрю на людей,у всех лица,как лица,а у меня же,вся физиономия красная,пот в 3 ручья стекает,голова мокрая.Какая уж тут прическа с майк-апом!.Как будто меня держали в парилке час.

Второй год в это время стали болеть суставы,мучает ВСД.

Господи,как жить дальше?Мне 35лет еще,а что будет дальше?

Фелисия
#41

тоже самое. полчаса на улице- и я сгорела,руки,лицо.декольте- все красное и болит,потом температура,тошнота.. ужос. встаю как вареный макарон.(((

#42

Давление начало скакать- то повышенное,то пониженное,и непонятно,какое лучше.

гость
#43

я выросла на юге - и всю жизнь жили как-то при плюс 40 без кондиционеров - и нормально было - переехала в среднюю полосу - все,не могу - дома, на работе - в машине - везде кондиционеры - а самочувствие отвратное - ничего н енадо, слабость - все тело мокрое,липкое - фу,не люблю

Рожденная змеей
#44

Я всегда ее плохо переносила, а последнее время вообще умираю. Такого за всю жизнь не помню

гость
#45

всю жизнь не понимала зачем люди летом прутся на море - я сама люблю из зимы в лето ездить - ни разу не было отпуска летом - мне и в москве нормально - работы мало - пробок нет - красота - жара - да - ужас

Гость
#46

Из алкогольных лучше сухое белое, хорошо охлажденное в холодильнике пейте. А можно еще сангрию делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Стася
#47

Раньше любила лето, теперь ненавижу наверное.... Я астматик, прошлым летом, когда началась вся эта эпопея с пожарами, я думала, что умру, задыхалась круглыми сутками, спала часа по 4, нервная стала, до ужаса. Сейчас немного получше, задыхаюсь меньше, но голова каждый день кружится, как в тумане всё.

С нетерпением жду осени! Хоть вздохну спокойно...

Гость
#48

Я ненавижу жару(( Впрочем, жесткий холод тоже терпеть не могу, а живу,как назло,в Сев.Казахстане, у нас тут летом +35, зимой -30. Ужас, особенно раздражает, что летом все время чувствую себя грязной, потной и липкой. Можно сохранить приличный вид если выходишь из дому часов в 8-9 вечера, а днем вымылась ледяным душем, уложила волосы, накрасилась-вышла на улицу и ОБТЕКАЕШЬ. "Мои" сезоны это осень и весна,а летом вообще подумываю о переезде в более умеренные широты))

Дашка
#49
гость

я выросла на юге - и всю жизнь жили как-то при плюс 40 без кондиционеров - и нормально было - переехала в среднюю полосу - все,не могу - дома, на работе - в машине - везде кондиционеры - а самочувствие отвратное - ничего н енадо, слабость - все тело мокрое,липкое - фу,не люблю

Просто на юге влажность меньше, потому и страданий не доставляет

Мина
#50

Я раньше обожала жару... Загорала постояно в Москве, расстраивалась если летом дождливый день наступал или прохладный, ведь не позагорать. По утрам еще бегала даже влегкую. Денег у родителей было мало и мы не ездили на курорты, но мне всегда казалось что в Москве солнце слабое и недостатчное какое то. Всегда короче жаре была рада.

Но чёто последние 3 года лето доя меня хуже ада. Я буквально не могу спать ночами, просыпаюсь вся мокрая, днем мне плохо от духоты, агрессия и раздражительность и тд прошлое лето даже вспоминать не хочу - я каждый вечер перед сном была в предистеричном состоянии - не могла и не хотела спать