Гость
Статьи
Стало плохо в солярии

Стало плохо в солярии

Всем доброго времени суток. Сразу скажу что до цвета гриль никогда не загораю. Легкого оттенка достигну и потом просто поддерживаю его, а вечно отстающие в загаре ноги, домазываю автозагаром. Обычно когда иду загорать, от предыдущего клиента проходит минут 10-15. А тут я пришла пораньше и пошла сразу после девушки загорать. Т.е. там уже было жарко и остыть все не успело. Вентиляцию всегда на максимум ставлю. Взяла 7 минут не первый раз уже. Время уже почти к концу подходить стало, и тут какаято слабость резко началась, в глазах стало темнеть и в ушах шум, радио почти не слышно. Вышла из кабины, слабость так и была, чуть чуть посидела, потом на улицу вышла и все прошло. Изза чего такое могло быть? Может быть что я пошла сразу же после другой девушки загорать, там еще жарко было? Или то что голова весь день болела от погоды, наверное давление низкое было? Однажды так похоже у меня начался стш, но я тогда с тампоном на пляже была, врач тогда сказала с тампоном в жару не ходить, у меня золотистый стафилококк есть. И сейчас никаких месячных не было. В солярий рекомендовал чуть чуть ходить дерматолог, тип кожи не белый, только от него проходят прыщики, жирность и сухость кожи. От чего стало плохо, и у кого еще так было?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не берите больше 5 мин, у меня также было

Arina
#2

у меня такое бывает (вегето-сосудистая дистония, и как следствие низкое давление) - правда не в солярии, а в похожих условиях - когда душно, солнце жарит, стоишь на ногах и т.п.

Гостья
#3

Радуйтесь, что вы прям в кабине не упали в обморок

Soho
#4

У меня так было, когда ноги спец кремом намазала жгучим и пошла на 8 мин. без крема все ок, слабенькая просто, не идите больше чем на 5 мин

Гость
#5

Я когда-то работала администратором в солярии,

и на моей смене девушка потеряла сознание во время сеанса,

оказалось,у нее дистония.Я ей запретила в мою смену вообще

загорать,мне на мою голову проблемы не нужны.Да,к тому же,

если такие проблемы-какого черта ходить и жариться???

Гость
#6

самое странное что если иду в баню, то нажарю так что муж не выдерживает. ванну принимаю так что почти весь 100литровый титан туда выливаю. я мерзну всегда а так отогреваюсь. но тут както странно, да действительно жарко было и лампы там на днях меняли. т.е. я первый раз после смены ламп пошла, после того как там уже позагарали, еще и с головной болью, кофеин не пила. и теперь не ходить туда? или ходить с утра, когда там еще не жарко? вообще это опасно?

Гость
#7
Гость

Я когда-то работала администратором в солярии,

и на моей смене девушка потеряла сознание во время сеанса,

оказалось,у нее дистония.Я ей запретила в мою смену вообще

загорать,мне на мою голову проблемы не нужны.Да,к тому же,

если такие проблемы-какого черта ходить и жариться???

мне дерматолог сказала что полезно для моей кожи чуть чуть бывать в солярии. правда про всд я ей не говорила, т.к. кроме низкого давления ничего не беспокоит и я просто забываю об этом, особенно если не пасмурная погода. хожу так каждое лето, никогда такого не было. 9 минут максимум из разрешенном в данном солярии 15

Ёжа
#8

Так у вас же до того голова уже болела от давления, вот и жара и духота усугубили это состояние. Давление и есть, скакнуло.

Ёжа
#9

Просто в следующий раз с головной болью и слабостью не ходите в солярий, а как пройдет, так и загорайте.

Гость
#10
Arina

у меня такое бывает (вегето-сосудистая дистония, и как следствие низкое давление) - правда не в солярии, а в похожих условиях - когда душно, солнце жарит, стоишь на ногах и т.п.

То же самое.

Гость
#11

Вот странные,вылечите сначала свои дистонии,а потом поддавайте организм подобным воздействиям.

Гость
#12

что значит вылечите? оно не лечится. как можно пониженное давление и метеочувствительность вылечить? только кофеин если совсем все плохо

Гость
#13
Гость

что значит вылечите? оно не лечится. как можно пониженное давление и метеочувствительность вылечить? только кофеин если совсем все плохо

А, так вы о той дистонии, которую себе все неврастенички приписывают, тогда понятно, сочувствую, вам, из-за бубы в голове отказывать себе в загаре))))))

У меня,кстати тоже, всегда пониженное давление и ломота в мыщцах на смену погоды, но ничего, чашка эспрессо с утра быстро снимает головокружение и сжимающие боли в висках, а смена погоды.. ну ноет себе путь и ноет, не вечно же.... А серьещнеые, настоящие ВСД, поддаются и должны лечиться!

Гость
#14

Ни один ДЕРМАТОЛОГ не будет солярий не посоветует

Гость
#15
Гость

Гость

что значит вылечите? оно не лечится. как можно пониженное давление и метеочувствительность вылечить? только кофеин если совсем все плохо

А, так вы о той дистонии, которую себе все неврастенички приписывают, тогда понятно, сочувствую, вам, из-за бубы в голове отказывать себе в загаре)))))) У меня,кстати тоже, всегда пониженное давление и ломота в мыщцах на смену погоды, но ничего, чашка эспрессо с утра быстро снимает головокружение и сжимающие боли в висках, а смена погоды.. ну ноет себе путь и ноет, не вечно же.... А серьещнеые, настоящие ВСД, поддаются и должны лечиться!

Дистония и неврастения разные вещи, не надо о том, что не знаете. Чашка кофе - ужас, а не совет.

Гость
#16

всд ставили еще давно на медосмотре то ли в школе еще то ли при поступлении в вуз. в жизни особенно низкое давление и головная боль не напрягают, и бывает только на плохую погоду. вечно холодные руки ноги тоже особенно не напрягают, теплее одеваюсь. вот и все в чем выражается у меня. дерматолог не сказала жарится в солярии, сказала просто бывать там несколько раз в сезон или к гинекологу за ок. говорю ж золотистый стафилококк, на коже проявляется прыщами. лечила я его лет 5 назад, тогда не поддался лечению, только иммунитет сильно посадила.

Прима
#17
Гость

самое странное что если иду в баню, то нажарю так что муж не выдерживает. ванну принимаю так что почти весь 100литровый титан туда выливаю. я мерзну всегда а так отогреваюсь. но тут както странно, да действительно жарко было и лампы там на днях меняли. т.е. я первый раз после смены ламп пошла, после того как там уже позагарали, еще и с головной болью, кофеин не пила. и теперь не ходить туда? или ходить с утра, когда там еще не жарко? вообще это опасно?

Конечно опасно! и не только с головной болью или без, с утра или с вечера, не важно. Загорать вообще вредно, а в солярии это трендец, да ещё и цвет некрасивый(((даже если не кура гриль, а просто оттенок, всё равно неестественно смотрится. Да и лето сейчас, я вот открываю окно нараспашку, и как раз весь свет падает на кровать часа 2-3 хватает, валяюсь, балдею, чаёк попиваю. А чтобы специально ехать куда-то,платить, чтобы вонючими лампами стоять дышать, это уже чересчур))

Гость
#18

У меня так было, когда жгучим кремом намазалась и пошла в разогретый солярий, минут через 5 стало плохо, потом ещё минут 10 отходила.

Гость
#19
Гость

ГостьГость

что значит вылечите? оно не лечится. как можно пониженное давление и метеочувствительность вылечить? только кофеин если совсем все плохо

А, так вы о той дистонии, которую себе все неврастенички приписывают, тогда понятно, сочувствую, вам, из-за бубы в голове отказывать себе в загаре)))))) У меня,кстати тоже, всегда пониженное давление и ломота в мыщцах на смену погоды, но ничего, чашка эспрессо с утра быстро снимает головокружение и сжимающие боли в висках, а смена погоды.. ну ноет себе путь и ноет, не вечно же.... А серьещнеые, настоящие ВСД, поддаются и должны лечиться!Дистония и неврастения разные вещи, не надо о том, что не знаете. Чашка кофе - ужас, а не совет.

Вы вообще не догоняете,что я имею ввиду и где сарказм. Можно беседу не продолжать. Неврастеничка.

Гость
#20
Гость

Ни один ДЕРМАТОЛОГ солярий не посоветует

несколько лет назад смотрела немецкую передачу где проводили обследование девушек, которые регулярно ходят в солярий. Оказалось что у них кожа уже как у 50 летних - старая. Но ведь "красота" требует жертв. Хочешь жареную кожу, ходи в солярий и плевать что кожа портится, главное что вид загорелый

Гость
#21
Гость

главное что вид загорелый

и это при том, что загорелая кожа некрасива, а уж "соляреная" тем более! промывают мозг глупым теткам, а они ведутся(((

Гость
#22
Гость

Ни один ДЕРМАТОЛОГ не будет солярий не посоветует

Гость

и это при том, что загорелая кожа некрасива, а уж "соляреная" тем более! промывают мозг глупым теткам, а они ведутся(((

псориаз и нейродермит загоняют в ремиссию солярием и пува-терапией, тупая ты лошара.

офца тупая, автор же написала, что кожные болезни в солярии лечит ,многие дерматологи прописывают.Смори как бы у тя че не вылезло...буш в солярии жить)))

Автор ,это не обязательно всд может быть ,просто выберите другой солярий с нормальной вентиляционной системой

Лаура
#23

живу в Германии у нас в солярии до 18 лет не пускают,все кандидаты на рак кожи,у нас все дерматологи против солярия,я на солне стараюсь не лежать!Старит кожу на 10 лет!

Гость
#24
Лаура

живу в Германии у нас в солярии до 18 лет не пускают,все кандидаты на рак кожи,у нас все дерматологи против солярия,я на солне стараюсь не лежать!Старит кожу на 10 лет!

а у нас в германии все любя 3,14...ть)))))))))))

))))))))) куда не приедешь отдыхать, будь то греция, испания, италия, единственные кто лежат жарятся топлесс на солнце это как раз ваши немки, причем всех возрастов))))))))))))

Гость
#25

хожу туда редко, в основном чтоб на декольте и на спине подсушить всякую фигню, а локти наоборот из сухих в нормальные превращаются. загораю в трусах, след еле заметный. скоро сарафаны носить, а с такой спиной это невозможно, ну и синюшный оттенок ног убрать, хотя для ног больше у меня бронзат. абонемент закончится перестану ходить, ну может 2-3 раза за летние месяцы сходить планировала. а вентиляция там нормальная, дует хорошо, я себе еще больший обдув ставлю. обычно дует прохладный, но в этот раз, т.к. не первая загорала дул очень теплый воздух. короче пойду еще, но не больше 5 минут, для избавления от воспалений хватит.

Гость
#26
Гость

а у нас в германии все любя 3,14...ть)))))))))))

))))))))) куда не приедешь отдыхать, будь то греция, испания, италия, единственные кто лежат жарятся топлесс на солнце это как раз ваши немки, причем всех возрастов))))))))))))

lol, в Германии тоже есть жареные курицы, которые и в солярий ходят и под прямыми лучами солнца загорают. Потому что чЕтать не умеют и понЕмать не хотят что это вредно. В рассЕи тоже много тупых кур, которые ходят в солярий жарить мозг, а потом спрашивают на форуме "почему мозг тормознул, когда из солярия выходила?". Потому что мозг тупой.

Гость
#27

кстати как в России прописывают терапию и медикаменты, все знают. И как врачи продают мошенникам адреса и диагнозы пенсионеров и ветеранов войны, которым те потом звонят и говорят "я чувствую, у вас болят ноги/руки/почки и тд.", а потом продают им мел в капсулах, подушки за 40.000 для коррекции зрения и всякие настойки за 20.000.

Верьте российским врачам и будете здоровы, если повезёт.

Лаура
#28
Гость

а у нас в германии все любя 3,14...ть)))))))))))

))))))))) куда не приедешь отдыхать, будь то греция, испания, италия, единственные кто лежат жарятся топлесс на солнце это как раз ваши немки, причем всех возрастов))))))))))))

мы с вами в разныx кругаx вращаемся,рабочии класс везде один!

Гость
#29

Я тоже больше 5-ти минут не хожу. А после сеанса ( в тот же день, не обязательно сразу) принимаю таблетку аспирина, чтобы кровь не загущалась)

Гость
#30

А у меня раньше все было нормально... А потом пару раз ходила... Голова через мин три начинает кружится, вся холодным потом покрываюсь... И завязала с этим делом...

Baше имя
#31
Гость

Я когда-то работала администратором в солярии,и на моей смене девушка потеряла сознание во время сеанса,оказалось,у нее дистония.Я ей запретила в мою смену вообще загорать,мне на мою голову проблемы не нужны.Да,к тому же,если такие проблемы-какого черта ходить и жариться???

Ваш текст: Я ей запретила в мою смену вообще загорать. . А в солярий, куда я хожу загорать с 15 июня 2014 года администраторы меняться сменами стали каждые 2 недели. Или каждую неделю, а иногда раз в 3 недели. Чо за фигня? Я может хочу прийти к одной администраторше, а там на тебе, другая нарисовалась. А до 15 июня 2014 года они работали 2 через 2 и было предсказуемо, кто там будет, а сейчас вот такая фигня. Ну определились бы как нибудь и работали бы 2 через 2, как раньше до 15 июня 2014 года. Какая разница как работать, все равно работают ведь с одними и теми же сотрудницами в смене. Ну ответьте пожалуйста, нормально это вообще? Кто нибудь с этим сталкивался?

Ольга
#32

Сегодня у меня такое произошло.Так же передо мной была девушка 15 минут, аппарат очень нагрелся и до моего захода не остыл ни капельки, духота страшная, как результат я почти пореряла сознание.

Гость
#33

И у меня. Раньше ходила, было всё хорошо, а тут решила перед летом несколько раз посетить солярий. Был разогрет уже и так душно и жарко было. Как вышла на улицу... чувствую в глазах темнеет, голова кружится.
Вообщем надо навсегда с этим "завязывать".
Организм сигнал подаёт...

Екатерина
#34

Девушки, когда вам становится плохо, темнеет в глазах, холодный пот в солярии - это не организм сигнал подает, это нормально, это правильная физиологическая реакция организма. В солярии жарко, для улучшения теплоотдачи ваши сосуды расширяются, это чтобы вы не перегрелись, из за расширения сосудов всегда падает давление, понятно почему, а потемнение в глазах, тошнота и прочее - это признаки того, что давление упало. Поэтому не заходите в нагретый солярий и все. P.S. врач)

Nikos
#35
Гость

и это при том, что загорелая кожа некрасива, а уж "соляреная" тем более! промывают мозг глупым теткам, а они ведутся(((

О вкусах не спорят ,не слышали такое выражение?

Гость
#35
Екатерина

Девушки, когда вам становится плохо, темнеет в глазах, холодный пот в солярии - это не организм сигнал подает, это нормально, это правильная физиологическая реакция организма. В солярии жарко, для улучшения теплоотдачи ваши сосуды расширяются, это чтобы вы не перегрелись, из за расширения сосудов всегда падает давление, понятно почему, а потемнение в глазах, тошнота и прочее - это признаки того, что давление упало. Поэтому не заходите в нагретый солярий и все. P.S. врач)

Единственный нормальный и правильный совет !!!

Гость
#35

Было так... намазалась кремом активатором, который (как выяснилось позже) оказался разогревающим автозагаром...( пошла на 10 минут . На первой же минуте ощущение жжения на коже, на третей головокружения. Нажала на стоп, вышла на пятой минуте, становилось всё хуже... в глазах темно, голова кружится, губы посинели. Кожа краснющая, вся горит, пот по лицу струями. Администратор сбегала за таблетками от аллергии, выпила, посидела и пошла домой(( первый раз с таким столкнулась...

Гость
#35
Гость

Ни один ДЕРМАТОЛОГ не будет солярий не посоветует

Здрасте приехали, когда человек псориазом болеет - он ходит в солярий. И эта практика не только у нас.

Гость
#36
Гость

и это при том, что загорелая кожа некрасива, а уж "соляреная" тем более! промывают мозг глупым теткам, а они ведутся(((

ну если вы бледная поганка, не надо людей обливать грязью у которых от природы кожа темная или хотят красивый загар.

Гость
#40
Гость

Было так... намазалась кремом активатором, который (как выяснилось позже) оказался разогревающим автозагаром...( пошла на 10 минут . На первой же минуте ощущение жжения на коже, на третей головокружения. Нажала на стоп, вышла на пятой минуте, становилось всё хуже... в глазах темно, голова кружится, губы посинели. Кожа краснющая, вся горит, пот по лицу струями. Администратор сбегала за таблетками от аллергии, выпила, посидела и пошла домой(( первый раз с таким столкнулась...

Аналогично. На второй минуте стпла кружится голова и подступила тошнота. Сразу ввшла из кабинки. Дааление упало до критически низкого. 2 раза теряла сознание. Вызвали скорую. Вкололи Преднизолон в/в. Только тогда давление поднялось. Похоже было на анафилактический шок...

Гость
#41
Soho

У меня так было, когда ноги спец кремом намазала жгучим и пошла на 8 мин. без крема все ок, слабенькая просто, не идите больше чем на 5 мин

Вот и мне плохо стало,тяжело дышать
Я первый раз жгучим кремом намазалась и пошла на 10 мин.
Что такого в этом креме что плохо от него?

Гость
#42
Гость

Вот странные,вылечите сначала свои дистонии,а потом поддавайте организм подобным воздействиям.

Она не лечится особо
Мне 8 лет назад лечили
Но просто эффект пока пьёшь таблетки

Гость
#43
Екатерина

Девушки, когда вам становится плохо, темнеет в глазах, холодный пот в солярии - это не организм сигнал подает, это нормально, это правильная физиологическая реакция организма. В солярии жарко, для улучшения теплоотдачи ваши сосуды расширяются, это чтобы вы не перегрелись, из за расширения сосудов всегда падает давление, понятно почему, а потемнение в глазах, тошнота и прочее - это признаки того, что давление упало. Поэтому не заходите в нагретый солярий и все. P.S. врач)

Ура наконец-то адекватный ответ

Гость
#44

только что такое же было почти. сходила на 6 мин и вроде все норм было, пока шла по тц стало очень душно, голова кругом, в холодный пот бросает. не могу понять что такое и не знаю, как с этим бороться(((

Гость
#45

Точно также все было,но я решила не выходить .Вскоре, пожалела об этом,так как упала в обморок в самой кабине

Гость
#46

Никакой пользы от солярия нет. И даже если человек проживает в регионе, в котором недостаточно ультрафиолета, нехватку витамина D можно восполнить с помощью пищевых добавок и продуктов богатых этим витамином. А если речь идет о применении специального медицинского солярия, то есть фототерапии, то она используется при комплексном лечении кожных заболеваний, например, псориаза или атопического дерматита. Но это происходит в медицинском учреждении под контролем врача-физиотерапевта. И называется это не солярий, а фототерапия или физиотерапия. Во всех других случаях посещение солярия несет в себе огромные риски для здоровья и наносит больше вреда, чем приносит какую-то мифическую пользу. Солярий – это очевидное зло!

Гость
#47
Гость

У меня так было, когда жгучим кремом намазалась и пошла в разогретый солярий, минут через 5 стало плохо, потом ещё минут 10 отходила.

Вот и мне тоже сегодня на пятой минуте плохо стало после крема с красным перцем.Еле до семи минут выдержала. "Выползла" вся мокрая, как из парики. Раньше всегда брала 10 минут без крема и все было прекрасно.