Гость
Статьи
Стало плохо на работе, …

Стало плохо на работе, коллега просто ушёл

Стало на прошлой неделе плохо на работе, сижу с коллегой и к нам зашёл ещё один. При том тот, который зашёл - постоянно летает вокруг меня с комплиментами и прочими надоеданиями, ему 50, мне 27. Естественно я отшучиваюсь и мне оно не надо, ни его внимания ничего, просто в шоке от происшествия.
В общем стало мне плохо перед ними, рези в животе на аппендикс похоже, я упала от боли на пол. Позвонили в скорую, при том я сама сказала, сами бы не додумались, а этот вышеупомянутый коллега даже скорой не дождался пошёл к себе. Никто не подошёл из них, я на полу, а они тупо так и сидели сопереживающе, а тот вообще ушёл.
Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать с этих людей. Если бы я была на их месте, то точно бы во-первых не ушла просто так, а во-вторых уж точно как минимум встала со своего места, чтобы подойти к человеку.
После такого не знаю, как себя с ними вести. Какое-то отвращение. Потом я была в больнице и дома, хоть бы спросил кто, как дела. Телефон есть мой. И при том все такие дружелюбные и милые, ути-пути. Поражена человеческими качествами.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное вы высокомерны, или еще что, и вас не долюбливают
поэтому и остались равнодушными
не верю, чтобы двое мужчин так себя повели при нормальных отношениях с нормальной коллегой
думаю дело в вас, чего вы у себя не хотите видеть

Света
#2

А что они должны были делать?
Гладить вас по голове?
Спеть песенку, станцевать?
Вам вызвали скорую помощь, ждите врачей.
А человек тот правильно ушел - зачем ему присутствовать на осмотре и манипуляций врачей скорой?

Гость
#3

Может, они конечно знали, что при острых болях в животе больного лучше не трогать и не менять положение тела до приезда врача. А вообще, Автор, привыкайте. Это жизнь. Чутких и отзывчивых людей мало, особенно среди мужчин. Думаю, тетеньки скорее всего начали бы носиться вокруг Вас. Хорошо хоть, что скорую все-таки вызвали, а самое лучшее, что с Вами все в порядке.

Гость
#4

Шизоидное общество. Иногда, мне кажется что люди спят. Какой то бесконечный сон и все дела, мимика и эмоции происходят на автомате (по наезженной дороге). Хочется подойти и хорошенько потрясти за плечи. Ау, люди проснитесь.

Автор
#5
Гость

наверное вы высокомерны, или еще что, и вас не долюбливают
поэтому и остались равнодушными
не верю, чтобы двое мужчин так себя повели при нормальных отношениях с нормальной коллегой
думаю дело в вас, чего вы у себя не хотите видеть

Нет, наоборот все и они считают иначе

Автор
#6
Гость

Может, они конечно знали, что при острых болях в животе больного лучше не трогать и не менять положение тела до приезда врача. А вообще, Автор, привыкайте. Это жизнь. Чутких и отзывчивых людей мало, особенно среди мужчин. Думаю, тетеньки скорее всего начали бы носиться вокруг Вас. Хорошо хоть, что скорую все-таки вызвали, а самое лучшее, что с Вами все в порядке.

Но человек даже с места не встал, чтобы посмотреть. Я бы точно подошла, не тронула бы, но не так безразлично.
После такого общаться с ними даже не хочется. С этих пор иначе смотрю на коллектив.

Гость
#7

Ужас какой-то!!! Ну у вас и коллектив!!!

Гость
#8

Автор, а что с вами было?

Гость
#9

Может, они думали, что вам и так неловко или испугались и были в ступоре.

Гость
#10

В следующий раз как умирать решите зовите женщину. Мужики уже пуганые, не знают что делать с валяющимся женским телом, думают как бы им это боком не вышло. Лучше не замечать

Гость
#11

А что это за спектакли на работе с валянием по полу? Да еще и прилюдно? И перед мужчинами посторонними? Почувствовали себя плохо. не доводите до крайностей- отпросилась бы и домой или к врачу. Ну если резко и остро заболела- ну протянула руку к телефону и сама скорую вызвала отправив ненужных свидетелей на выход. На пол то зачем? Уж думаю не стерильный пол и всяко удобства при ожидании врачей не добавил. В мягком кресле не удобней бы было?
И на будущее. Это женщины бывают жалостливые. мужики они брезгливые, любую немощь не любят, а уж явные проявления болезни для них фу-фу-фу. При мужиках максимум можно красиво упасть в обморок(буду уверенной что 100% подхватят на руки) При этом иметь интересную томную бледность и при падении не забыть выгодно подчеркнуть декольте. Все прочее мужиками будут воспринято плохо.
Кроме того, оставьте надежды что к Вам на работе отнесутся как к родной, будут холить и и лелеять. Вы на работе просто штатная единицы с определенным функционалаом и пришли работать. а не дружбу водить. Ожидать что вокруг будут скакать с ахами и охами как минимум глупо. Скорую вызвали? Все молодцы. справились. и ушли свою работу выполнять которую никто не отменял

Маман
#12

Таких эмоциональных инвалидов, которые равнодушны к чужой боли, немало.
Это вам урок, не все, что ути-пути, стоит вашего внимания

Гость5
#13

А что они должны были сделать если они не врачи? Любой совет типа "попей воды", любая манипуляция - может ухудшить состояние. Есши вы не лечащий врач, то прикасаться или что то советовать больному человеку нельзя - есть риск стать виновным, если больному станет хуже.
Только вызов скорой можно и нужно делать. Что и было сделано вашими коллегами.
Так что автор - не тупите и не наговаривайте напраслину.

Гость
#14
Гость

А что это за спектакли на работе с валянием по полу? Да еще и прилюдно? И перед мужчинами посторонними? Почувствовали себя плохо. не доводите до крайностей- отпросилась бы и домой или к врачу. Ну если резко и остро заболела- ну протянула руку к телефону и сама скорую вызвала отправив ненужных свидетелей на выход. На пол то зачем? Уж думаю не стерильный пол и всяко удобства при ожидании врачей не добавил. В мягком кресле не удобней бы было? И на будущее. Это женщины бывают жалостливые. мужики они брезгливые, любую немощь не любят, а уж явные проявления болезни для них фу-фу-фу. При мужиках максимум можно красиво упасть в обморок(буду уверенной что 100% подхватят на руки) При этом иметь интересную томную бледность и при падении не забыть выгодно подчеркнуть декольте. Все прочее мужиками будут воспринято плохо. Кроме того, оставьте надежды что к Вам на работе отнесутся как к родной, будут холить и и лелеять. Вы на работе просто штатная единицы с определенным функционалаом и пришли работать. а не дружбу водить. Ожидать что вокруг будут скакать с ахами и охами как минимум глупо. Скорую вызвали? Все молодцы. справились. и ушли свою работу выполнять которую никто не отменял

Вот да, на полу валяться перед сотрудниками это как-то не очень. Скорее всего они были в шоке и не знали, что делать.

Гость
#15
Гость

Вот да, на полу валяться перед сотрудниками это как-то не очень. Скорее всего они были в шоке и не знали, что делать.

Ну хотя бы спросить, я могу помочь? Может тебе лучше встать, сесть. Как то так

Гость
#16
Гость

Ну хотя бы спросить, я могу помочь? Может тебе лучше встать, сесть. Как то так

Может не догадались. А вообще не ждите от других людей ничего. Коллеги - это просто чужие люди.

Гость
#17
Гость

Шизоидное общество. Иногда, мне кажется что люди спят. Какой то бесконечный сон и все дела, мимика и эмоции происходят на автомате (по наезженной дороге). Хочется подойти и хорошенько потрясти за плечи. Ау, люди проснитесь.

Они спят, да. Они просто отключаются как от болевого шока. Они не осознанны, прячутся. Трудно поверить, да, но таких много. Пробемз.

Гость
#18

Большинство мужиков так на больных женщин реагируют. Забейте на них, Вам с ними не детей крестить, растить. А для личной жизни надо искать из меньшинства нормальных.

Гость
#19

Автор, а что с вами было-то? Аппендицит? Вы вышли на работу? Как общаетесь с этими мужчинами?

Гость
#20
Гость

Может не догадались. А вообще не ждите от других людей ничего. Коллеги - это просто чужие люди.

А чужие люди по умолчанию орангутаны?

Гость
#21
Гость

А чужие люди по умолчанию орангутаны?

Каждый сам за себя. Вы им ничего не должны, они вам тоже.

Гость
#22
Гость

Каждый сам за себя. Вы им ничего не должны, они вам тоже.

Это какой то тюремный закон? В нормальном обществе так не принято.

Гость
#23
Гость

Это какой то тюремный закон? В нормальном обществе так не принято.

Снимите розовые очки.

Лиля
#24

Я сама бы в шоке была , если бы какая-то баба стала на полу валяться . Что у вас было -то , автор ? Живот медленно начинает болеть . Инфаркт- инсульт - это понятно , и все знают, что делать. А в театре одного актера не все знают , как себя вести.

395443
#25

Острая боль - не повод лежать на полу. Можно было сидеть на стуле и вызвать врача самой, ну их попросить.мол ребята что то мне плохо, вызовите скорую. А то вы ржали ржали и вдруг на пол упали? Может вы припадочная? Автор, они не ваши папы и мамы и им плевать на вас и возможно вам их симпатия только мерещится . Ну и в среднем женщины более сострадательны, да. В больницу коллеги пойдут только женщины и то если это ваши подруги, мужиков туда не заманишь, ну за редким исключением. Звонить вам? Зачем? Выздоровеете, сами придёте. Не воспринимайте людей как ваших личных родственников, ещё раз вы отдельно, они -отдельно и обид не будет, сделайте выводы, эти коллеги вам не друзья.

кто-то
#26
Гость

Вот да, на полу валяться перед сотрудниками это как-то не очень. Скорее всего они были в шоке и не знали, что делать.

Да уж... Я однажды пила воду и поперхнулась. Мне стало ужасно неудобно перед сотрудниками, хоть они и кинулись мне на помощь: держали меня, стучали по спине и пр. Говорили, что я их напугала. А я подумала: лучше бы я поперхнулась дома, чтобы меня никто не видел, а то я так кашляла, что меня даже чуть не стошнило. Мне потом никто ничего не сказал, но все же мне было очень неловко.

Оксана
#27

Я работаю в рекламной компании. У нас работа всегда кипит, больничные не приветствуются. Мне посоветовали для поднятия иммунитета пройти курс с пиявками. Для достижения максимального эффекта важно почистить организм перед курсом. Попробовала Зостерин. Подкупило, что он натуральный и без побочек. В целом все прошло хорошо, больше 6 месяцев не болею.

Можно
#28

Люди, вы что, звери? Ни сострадания, ни сочувствия, ни эмпатии. А ведь вы и детей таких же растите. Просто биороботы.
Помню, пришла на работу в новых туфлях. Ноги натерла до крови, уже ходить не могла, а переодеть было нечего. Один из сотрудников свозил меня до дома, чтобы я обувь поменяла. А тут человек на полу корчится от боли!
Автор, надеюсь, что у вас все хорошо. Этот случай показал вам истинные лица ваших коллег.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема