Гость
Статьи
Как ваши дети …

Как ваши дети переносят жару?

Моему 4 месяца, есть стал плохо, часто срыгивает, спит тревожно... Не знаю, чем ему помочь :( Как вы решаете проблему с жарой? Что сделать, чтобы облегчить ребенку дискомфорт?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Во-первых, давайте ему пить из бутылочки. Во-вторых - разденьте по максимуму. Личико и ручки протирайте влажным полотенцем, смоченным водой комнатной температуры. Если есть шелковая простынка, то постелите ребенку. Можно поставить вентилятор. Мы ставили фонтанчик комнатный, и на него направляли вентилятор. Когда совсем уж доходило до ручки, то из пульверизатора на вентилятор распыляли холодную воду.

И по возможности снимите с него памперс, в обычную марлю заверните.

#2

моей 9 месяцев, спала сегодня ужасно, на дневной сон последние 3 дня фиг уложишь. НЕ ЕСТ!!!!! блин, кондиционер не выключаем, но дома 25, гуляем в парке в тени по 4 часа. термальной водичкой ее опрыскиваю, пить даю. одеваю в легчайший комбезик, косынку сама вот сшила из тонюсенькой ткани.

ой
#3

мой младшенький, полтора года, вообще ветрянку подхватил: в такую жару и темп больше 38, и зудит-чешется все... бедняжка. спит, конечно, плохо, ест мало, капризничает

быстрее бы завтра уже, похолодает чуть

автор
#4

пить даю, дома "ходит" в одном подгузнике ) снимаю часто, пока бодрствует... подгузники муни, самые лучшие из того, что пробовали, раздражения нет вообще... мою два раза в день, протираю периодически влажной пеленкой... когда спит, пеленку же вешаю в изголовье кровати, мокрую в смысле, т.к. фонтанчиков и вентиляторов дома нет, кондиционера, увы, тоже :(

поспал таки 2,5 часа, а вот будет ли есть нормально- вопрос (( сейчас ванну с травками готовлю, авось поможет успокоиться и крепко спать

Камчатка
#5

А у нас +13 жары.Дети в садике в колготках.Приезжайте к нам!

Имя мое реальность
#6

Вентилятор Вам в помощь. И гуляйте по возможности в тени и возле водоемов.

Полина
#7

у нас тоже жарко, сыну 9 месяцев. Он переносит нормально, спит, ест как обычно) но вот с потничкой пришлось бороться. Теперь на всякий пожарный перед сном в череде купаем, чтоб ее и не было. Спит днем голышом, стараюсь памперс пореже одевать, влажная уборка два раза в день и гуляяять на свежем воздухе в парке!

из испании
#8

нам бы вашу "жару".не гуляйте днем-самое плохое солнце.

Алина
#9

Здравствуйте дорогие мамы! рады пригласить Вас в интернет-магазин детской одежды

http://www.roni-shop.ru/

одежда для новорожденных, малышей и старше

Виктория
#11

Сейчас жару переносим нормально. Ведет себя как обычно, кушает нормально. Стараюсь делать влажную уборку как можно чаще. А так же обтираю малыша охлаждающими салфетками t-control где-то в обед в самую жару. Больше стали гулять на улице.

Гость
#12

я своего старалась почаще купать в ванночке, без шампуней просто добавляла отвар череды, у него прыщички сошли и чувствовал себя лучше в жару

#13
Виктория

Сейчас жару переносим нормально. Ведет себя как обычно, кушает нормально. Стараюсь делать влажную уборку как можно чаще. А так же обтираю малыша охлаждающими салфетками t-control где-то в обед в самую жару. Больше стали гулять на улице.

А ***** салфетки охлаждающие t-control брали с собой на море, ведь там так жарко. Очень удобно и температуру в первый день сняли салфетками и потом весь отпуск пользовались, когда малой сильно горячий был после пляжа.

Ирина
#13

Младшая дочка 1,5 года всё время голышом, даже без подгузников. Старшая дочка13 лет на улице ходит только в коротком лёгком платьице без трусиков или короткой юбке без трусиков. Дома может, как и младшая полностью голышом или в короткой майке. Просто у старшей в жару в одежде начинается потница и вся покрывается белыми и красными пупырышками. Поэтому врач рекомендовал поменьше одежды в жару.

Форум: Дети
Всего: 46 994 темы
Новые темы за все время: 40 464 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы