Гость
Статьи
Стоит ли кормить …

Стоит ли кормить ребенка сцеженным молоком из бутылки?

Скоро я стану мамой во второй раз. И вот над каким вопросом задумалась. Первый ребенок был на грудном вскармливании, висел на груди по нескольку часов, ничего делать не успевала. Гляжу теперь на свою подругу, она приспособилась сцеживать молоко в бутылку, грудь не дает с самого начала. Плюсы очевидны. Ребенок наедается за 20 мин, она может оставить его хоть с мужем, хоть с бабушками и спокойно уйти по своим делам, ребенок спокоен и не ищет материнскую грудь. Может мне так и делать со вторым?

АВТОР
14 ответов
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

делайте как считаете нужным, вы - мама и Вам уж точно виднее как будет удобнее Вам и Вашему ребенку. На мой взгляд - это удобнее, когда сцеживаешь и потом кормишь из бутылочки, к тому же можно замораживать молоко на будущее, не будет проблем с отучением от груди и, конечно. проще оставить с кем-то.

ola
#2

Дело конечно ваше, ведь вам с этим жить. Но лично для меня проще было обоих детей грудью кормить. Накормить за двадцать минут, это ещё ладно, но ведь есть и подводные камни: сам процес сцеживания, стирилизация бутылочек, подогрев молока (в ночное время например), и уж конечно тактильный контакт с ребенком(этого вам ни кто не заменит). А так, я лично ни кого не осуждаю, это дело каждой мамы. Поступайте как вам сердце подсказывает. И ещё вам большой +, что вы всё таки на Грудном молоке ребенка ростить собираетесь, а не на смесях.

Гость
#3

А мне было удобно на грудном вскармливании, особенно ночью или если заболели, висят на сиське - и я сплю спокойно, не надо вставать, цедить, греть, и им комфортно рядом с мамой и источником питания. Тесный телесный контакт с мамой малышу очень нужен, ведь дело не только в том, чтобы накормить. Но ведь это каждый все равно решает сам, просто с моей точки зрения - природный вариант оптимален.

Гость
#4

а я не понимаю как можно дать ребенку грудь и уснуть? мне всегда страшно его придавить,а вдруг он срыгнет, а вы не увидите? и прочее..

Гость
#5

Смешная вы:) У вас же ребенок совсем другой родится, и характер у него будет другим. До бутылок дело может и не дойти. Будет вас за 10 минут вытягивать.

Мои вот из бутылки по полтора часа ели, трудно было, а из груди быстро и легко у них получалось.

Ребенок родится, по нему и посмотрите.

13
#6

мне тож проще грудь дать, минут за 15 наедается....а молоко пока сцежу вечность пройдет(((...да и бегать кипятить эти бутылки и соски

Гость
#7

Мне тоже кажется, что тут зависит от величины потока молока:) У меня дочка слабая была, сосала плохо, и я так полгода сцеживалась. Но у меня и с молоком проблемы были, но именно молокоотсосом я надои и увеличила очень даже. А так помню, стерилизатор авент на четыре бутылки и их ручной молокоотсос очень пригодились. Но гемор тот еще был.

Гость
#8
Гость

Мне тоже кажется, что тут зависит от величины потока молока:) У меня дочка слабая была, сосала плохо, и я так полгода сцеживалась. Но у меня и с молоком проблемы были, но именно молокоотсосом я надои и увеличила очень даже. А так помню, стерилизатор авент на четыре бутылки и их ручной молокоотсос очень пригодились. Но гемор тот еще был.

Это точно, у меня такие протоки узкие что только электр.молокоотсос на полной мощности вытягивал, и то по 30 мин. на каждую грудь надо было сидеть, над ребенком я измываться не стала, вытаясь заставить вытягивать, нереально, ручной молокоотсос вообще не вытягивал, до 8.5 месяцев ребенкиных я домучилась и потом завязала это дело.

#9

Привет! Скорее всего ваша подруга вас обманула. Сцеживать молоко гораздо дольше, чем ребенок сам его высосет. Кроме того, вы рискуете заработать проблемы с лактацией. Вы все равно не сможете дать ему заднее молоко, самое полезное. Плюсов не вижу, так как это сплошной самообман. Изредка можно сцедиться, чтобы пойти куда-нибудь, но нельзя это системой делать.

Натали
#10

А я обоих детей грудью кормлю. И оба висят на сиське. Зато утром дам грудь и можно на часик побольше поспать, и кормить удобнее. А где гарантия, что из бутылки он микробов не нахватается. Первой доче трудновато было грудь тугая была, зато сыну льется струей (аж захлебывается бедный). А если надо куда уйти, то сцеживаюсь конечно. А вообще так приятно, когда твой ребеночек тебя ручками обнимет, в глазки смотрит, щурится (улыбается) и сисю сосет. Ну разве бутылка тебе улыбнется когда сцеживаться будешь...

Алина
#11

Здравствуйте дорогие мамы! рады пригласить Вас в интернет-магазин детской одежды

http://www.roni-shop.ru/

одежда для новорожденных, малышей и старше

#12

Я бы посоветовала начать кормить грудью, а там можете купить для вашей крохи бутылочку Доктор Браун антиколиковую, где процесс сосания схожий с грудным, и вы можете приучить ее к бутылке, когда сами дома и есть время кормите грудью и ночью соответственно, все же удобнее чем сцеживаться, греть, а когда нужно оставить , то можете оставить с этой бутылкой, я так делала, и главное , ребенок не бросил грудь в пользу бутылки.

Ильмира
#13

после роддома нас сразу положили в детскую больницу.У меня сильно потрескались соски( со слезами кормила ее до последнего) но когда врач увидела запретила временно кормить грудью. Так и начала сцеживать и с бутылочки кормить.А щас она привыкла к бутылке и грудь не сосет((( Так охота кормить грудью........ может кто знает как заново приучить к груди???

Гость
#14
solne4naya_yagodka

Привет! Скорее всего ваша подруга вас обманула. Сцеживать молоко гораздо дольше, чем ребенок сам его высосет. Кроме того, вы рискуете заработать проблемы с лактацией. Вы все равно не сможете дать ему заднее молоко, самое полезное. Плюсов не вижу, так как это сплошной самообман. Изредка можно сцедиться, чтобы пойти куда-нибудь, но нельзя это системой делать.

В Смысле не даст заднее молоко? Сцеживаясь, там и переднее и заднее и очень быстро, а на груди у многих ребенок висит сутками. Я с первой сцеживалась, потому что дочь была после реанимации и не могла сосать, даже соску сразу дали от 6 месяцев. А со второй сейчас выбрала такой же путь, дочь висела сутками и я ничего не могу делать, а старшей 3 года и ей надо внимание и погулять и поиграть и покушать приготовить, и когда ребенок сутками висит на груди, это невозможно. А в молокоотсос очень видно, где переднее молоко и где начинается заднее, они по цвету очень отличаются))))

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: