Гость
Статьи
"Солидарность&quo …

"Солидарность" в еде с больной сестрой. Кто прав?

У моей младшей сестры больные почки. Ей очень много нельзя из еды, особенно солёное. И мама постаралась сделать так, чтобы вся семья перешла на её диету. Папа ещё более менее нормально это переносит, у него есть возможность почти каждый день нормально есть в кафе. Но я! Мне не хватает денег ни на кафе, ни даже на какой ни будь макдак. И приходится давиться всякой гадостью. Недавно тайно купила чипсы, мама их нашла и закатила истерику, как ты смеешь мол есть такое, когда сестра мучается. Хелп! Можно ли отвоевать своё право есть что хочется?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
кент
#1

ни даже на какой ни будь макдак. Недавно тайно купила чипсы

И приходится давиться всякой гадостью.

макдак и чипсы это и есть гадость. у сестры эти проблемы врожденные, а у тебя БУДУТ ПРИОБРЕТЕННЫЕ

#2

у меня тоже в детстве чипсы отбирали. когда стала зарабатывать, покупала их себе... сейчас только наелась.

родители сами не понимают, как калечат психику детям.

#3

ешь пока что дают - кожа будет чистой. потом будешь покупать себе все, что захочется.

Гость
#4

Можно, конечно. готовь себе сама, и продукты покупай сама. /макдак и чипсы, кстати - гамно вредное/Родители совсем дуреют, когда одного ребенка боготворят, а на другого цух ложить хотели.

львица
#5

1.Макдак и чипсы - это не гадость. гадость - это ваши сраные салатики. Автор попробуйте подрабатывать, хотя бы в том же макдаке.)

львица
#6

а вообще кошмар конечно. Я бы и маму и сестру послала куда подальше. С ними что ли теперь умирать.) Попросите денег у папы.

Гость
#7

Подрабатывать меня пока по возрасту не возьмут ((

Лола
#8

Автор, все эти чипсы на самом деле - жуткая гадость, сплошной жир и вкусовые добавки, еще скажете своей маме спасибо за здоровое питание. Я бы тоже хотела, чтобы моя дочь не лопала столько сладкого и вкусовых добавок, т.к. организм на это реагирует, появляются аллергии. Понимаю, вы еще молодая и глупенькая. Ну купите себе чипсы и съешьте, только чтобы ваша сестра их не видела, а маме скажите, что не можете от всего отказываться. И болезнь сестры тут не при чем, вы можете питаться по-другому. Уж такая мелочь как чипсы - ничего страшного!

Мама обезьянки
#9

Понятно, что чипсы и т.д.-еда вредная. Но, тем не менее, мама не права, заставляя Вас питаться вместе с сестрой. А саму сестру расстроит, если Вы будите есть другую еду?

кент
#10

автор в натуре вот сестре нельзя а мне можно? 90% что чипсы вам и даром не нужны - просто хочется выпендриться. типа я крутая мне всё можно!!!!!!!!!!!!

хочешь - ешь! только зачем это выставлять на показ?

Гость
#11

прячь еду в сумку, ешь ночью в ванной когда все спят.

Гость
#12

правда от жратвы на ночь толстеют, обычно, зато никто не узнает

Оля
#13

Автор, а что такое гадость в вашем понимании? чем вас обычно мама кормит?

Гость
#14

Автор, а что обычно ест ваша семья? Приблизительное меню? Меня мама в детстве (хоть со здоровьем было нормально) кормила только отварной курицей с овощами (в крайнем случае запеченной курицей или рыбой), ничего жирного, жареного и т.п. И никакой картошки, свинины, даже говядины, ни куска копченой колбасы (давала только вареную), никаких солений. Из конфет покупала только батончики. Из круп только рис и гречка. Чем она руководствовалась, не знаю. Мне такое питание осточертело. Бабушка всегда готивила отменно и от души. В общем, сейчас ем все, вместе с мужем пью пиво с чипсами и фисташками и счастлива.

Госпожа
#15
Гость

Автор, а что обычно ест ваша семья? Приблизительное меню? Меня мама в детстве (хоть со здоровьем было нормально) кормила только отварной курицей с овощами (в крайнем случае запеченной курицей или рыбой), ничего жирного, жареного и т.п. И никакой картошки, свинины, даже говядины, ни куска копченой колбасы (давала только вареную), никаких солений. Из конфет покупала только батончики. Из круп только рис и гречка. Чем она руководствовалась, не знаю. Мне такое питание осточертело. Бабушка всегда готивила отменно и от души. В общем, сейчас ем все, вместе с мужем пью пиво с чипсами и фисташками и счастлива.

А мне бы такое меню понравилось. Сейчас мне лень готовить себе, поэтому на завтрак ем творог, обедаю на работе (почти как вы описали) и не ужинаю, т.к. нечем:)А мама наоборот любит приготовить блинчиков, пирогов, жаренного мясца или курицу в ореховом соусе...И ведь знает, что я вечно на диете! Злюсь ужасно.

гость 81
#16
Гость

правда от жратвы на ночь толстеют, обычно, зато никто не узнает

чтоб не тостеть, можно просыпаться часов в 5-6 утра и ЕСТЬ_ЕСТЬ_ЕСТЬ. все щеще спят, не увидят и не потолстеешь. и утром не будешь есть в угоду сестре.

А вобще- бре-бред-бред. Если у сестры понос случится, мама всем салбительное подсыпит "за компанию"

Гость
#17

15, вот блинчики, пирожки, жареное мясо и проч. готовила моя бабушка, мама выросла на этом рационе и наверное приняла какое-то решение о здоровом питании. А я наоборот, сорвалась после такого детства и обожаю все вредное-жирное-жареное и т.д. Готовить мне лень даже для мужа (хорошо, он на работе питается), бабушка умерла нескольок лет назад, а у мамы до сих пор меню не изменилось. Так что ем в основном чипсы и вредный фастфуд, но мне это очень и очень даже нравится.

#18

Поговори с мамой, чтобы ты могла кушать, когда сестра не видет и поясни, чем тебя кормят, если не сложно.

Гость
#19

Я даже вспоминаю смешные эпизоды из детства, когда мама меня привозила к бабушке погостить на несколько дней и инструктировала ее, что меня нельзя кормить всякими пирожками-котлетками. А я как раз очень любила бабушкины котлетки с картошечкой. Бабушка как человек старой закалки, которая помнила голодные военные и послевоенные годы, искренне не понимала, как можно над ребенком так измываться, с мамой вроде бы соглашалась, но как только та уезжала, начинала меня откармливать. Правда, долго у бабушки я не жила да и приезжала не так часто (может быть, мама догадывалась обо всем и не привозила к ней меня поэтому). Так что, автор, может быть, у вас есть бабушка и можно с ее помощью решить эту проблему? Бабушки очень любят внуков (внучек), а кормить их - это вообще святое для них.

Вероника
#20

Сестра ведь дома постоянно не сидит, ушла она приготовь себе чего нибудь. я прекрасно твою сестру, мне иногда самой приходится сидеть на диете это очень трудно, когда все едят что нибудь вкусное,а ты давишься всякой гадостью.Запахи доходящие с кухни.Иногда приходилось сидеть за столом одной потому что не возможно есть и смотреть на все вкусности((( А чипсы, лимонады и т.д. они вредят организму их можно есть, но очень очень редко, все это сплошная химия.

Гость
#21

А что вы едите,автор?

св
#22

А про маму не подумали? Ей что, готовить "на 2 стола"? То есть для вас отдельно для сестры отдельно?

И вообще, если сестра больна то может быть стоит пересилить себя и дома есть то что дают? Чипсы и прочие "вкусняшки" можно есть вне дома и будет вам счастье :)

38 попугаев
#23

мамуля сейчас имеет одну больную дочь, а с такой заботой получит скоро и вторую свихнувшуюся дочку. Перегибает палку мамаша. Понятно, что готовить на 2 стола сложно. Но всегда есть выход же.

38 попугаев
#24

А чипсы она и стала что сорвалась с катушек от такого жесточайшего ограничения в соли. Здоровому организму ведь же очень нужна соль

#25

Выход простЮ автор, лучше скрывайте чипсы. Кушйте их в школе на перемене или когда дома никого нет.

Гость
#26

Автор, я вас очень понимаю! пробуйте договориться с мамой. Ведь ради одной вашей сестры она не только вас ущемляет в еде, но также и себя, и папу. Я считаю это не очень хорошо. И я прекрасно понимаю, что когда сидишь на этой вынужденной диете - съесть хочется чего угодно, хоть даже чипсов (хотя это и дрянь). Просто надо сделать так, что остальные члены семьи не ели за одним столом с сестрой, чтоб она не видела хотя бы соблазнительных явств...

Пушкин
#27

Я не понимаю чем она вас там кормит? У моей сестры с 3 лет хронический пиелонефрит, но я ничего такого не помню что бы мама нас держала на строгой диете.Кстати для вашей сестры.Килограмм лимонов с кожурой вместе + килограмм меда= перекрутить через мясорубку и в холодильник.Ложку столовую один раз в день с утра. Вы тоже присоеденяйтесь.

Жизел
#28

Странно, что вам тут, ребёнку, советуют, что делать, кто бы вашу маму вразумил?! Не права ваша мама, раз такая ситуация, нужно готовить на два стола. Без соли - себе и сестре, с солью - вам и папе. Я вообще не понимаю, как можно выделять интересы одного члена семьи, вот так и вырастают недолюбленные в детстве люди.

Красотка
#29
Гость

Я даже вспоминаю смешные эпизоды из детства, когда мама меня привозила к бабушке погостить на несколько дней и инструктировала ее, что меня нельзя кормить всякими пирожками-котлетками. А я как раз очень любила бабушкины котлетки с картошечкой. Бабушка как человек старой закалки, которая помнила голодные военные и послевоенные годы, искренне не понимала, как можно над ребенком так измываться, с мамой вроде бы соглашалась, но как только та уезжала, начинала меня откармливать. Правда, долго у бабушки я не жила да и приезжала не так часто (может быть, мама догадывалась обо всем и не привозила к ней меня поэтому). Так что, автор, может быть, у вас есть бабушка и можно с ее помощью решить эту проблему? Бабушки очень любят внуков (внучек), а кормить их - это вообще святое для них.

какие вы милые))))

Гость
#30

Автор, если главная проблема для вас - отсутствие соли, я бы, наплевав на всех, просто досаливала свою порцию. По себе знаю, как тяжело обходиться без соли вообще (хотя я не люблю сильно пересоленное), да и вообще, соль нужна здоровому организму - если в меру. Можете для пущего драматического эффетка купить соль или какие-нибудь приправы на свои деньги, ибо стоят они копейки :))

Новая Муха
#31

Бедный Автор... Вот большинство сдесь высказавшихся посадить бы на бессолевую диету, все пресное, никакое, кучу продуктов ими любимых бы не давать, и так - годааамиии... Утром - кашка, днем - кашка и паровая котлетка, вечером - паровая котлетка и кашка. Нафиг здоровому человеку такое не надо, это и здоровье явно не улучшит и психику тоже - с какой стати в угоду одному члену семьи так должны питаться все остальные?

Мохнатая рука
#32

вашу маму БЛАГОДАРИТЬ надо!иная мамаша с детства пихает в ребенка всякую дрянь из макдональса,всякие чипсы,сухари и колу, а потом удивляются:а почему растолстел? а почему в прыщах? почему уже все гниет изнутри?! а ваша мама о вас заботится,она молодец. хотя уже с детства нужно малышей приучать к ЗДОРОВОЙ пище,это поможет им сохранить и здоровье, и красоту !

Динозавра
#33

Автор, действительно, чем вас кормят-то?? У меня у самой больные почки, и по больницам долго промоталась, и до сих пор придерживаюсьсвоей диеты. Кому из домашних мало было, просто досаливали в тарелке. Может вы маме книгу подсунете о вкусной и здоровой пище? Можно же спокойно есть паровые котлеты, мясо, рыбу. Есть много разных способов приготовить вкусное и одобренное для людей с почечными проблемами, не прибегая к жарке и горе соли и перца. Мне домашние такие кулинарные шедевры из разрешенного приносили в больницу, просто красота. Так что учиться готовить самой или просить маму. Пусть не увлекается одним геркулесом на воде.

Любовь
#34

Проблема тут далеко не отсутствии соли в ежедневном рационе или в чипсах

Проблема в том, что мама решила, раз кто-то один страдает, значит, все остальные тоже должны

А если из-за такого здоровья у автора сестра станет застенчивой и у неё не будут складываться отношения с молодыми людьми?

Ей тоже нельзя будет, а то вон сестра страдает, а она тут с парнями шляется))))

потом, товарищи, вряд ли в еде просто отсутствует соль

скорее всего мама с таким характером подошла к этому делу фанатично и действительно пихает всех одной вареной картошкой(

И почему все так рьяно накинулись на автора?

Во-первых, от одной пачки никому плохо не станет, только если её сестре ( и то я сомневаюсь)

Проблема опять-таки в том, что "Недавно тайно купила чипсы, мама их нашла и закатила истерику"

У мамы истерики, папа там как-то сам по себе и есть несчастная девочка, которую не воспринимают как человека и которая не может еще даже работать, чтобы доказать, что она человек.

Мне кажется, тут надо все-таки как-то через папу действовать...

По нормальному всё объяснить и попытаться =)

Удачи!

#35

Идеальный конструктор диет! http://goo.gl/XgZNc

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: