Гость
Статьи
Люблю своего ребёнка …

Люблю своего ребёнка больше, чем сына мужа

Вышла замуж за вдовца, когда его сыну было 3,5 года. С ребёнком сразу подружились, через год сам начал называть меня мамой, хотя знает, что я ему не родная. C родственниками настоящей мамы общается. Мальчик чудесный, очень добрый, ласковый, умный и воспитанный, никаких проблем с ним никогда не было. Сейчас ему 6 лет, а я беременна. Новость о том, что будет ребёнок, мальчик воспринял положительно. Очень ждёт малыша, уже хочет подарить все свои игрушки, гладит живот. Никакой ревности не проявляет, золотой ребёнок. Понятное дело, что мы стараемся с ним максимально проводить время, но я уже чувствую, что малыша люблю больше. Что для меня будущий ребёнок будет на первом месте, и между ними выберу своего, хотя до беременности сына мужа тоже считала своим. Понимаю, что после рождения малыша это только усугубиться. Ужасно мучает чувство вины перед сыном мужа. Боюсь его обидеть, показать, что его люблю меньше. #ребенок #дети #семья

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваши чувства естественны и понятны. Стыдиться нечего. Примите себя как есть. Вашей вины нет. Хватите себя за хорошее, больше о хороших поступках думайте!

Автор
#2
Гость

Ваши чувства естественны и понятны. Стыдиться нечего. Примите себя как есть. Вашей вины нет. Хватите себя за хорошее, больше о хороших поступках думайте!

Спасибо)

#3

Это нормально. Главное - не давайте сыну мужа понять, что своего любите больше.

Заранее его подготовьте.
Объясните, что с младенцем нужно будет проводить вам много времени, носить на руках, возиться.

Гость
#4

Автор, любить ребенка мужа не обязаны, относитесь доброжелательно и этого достаточно. Вы и так молодец, что приняли этого ребенка, я бы не смогла.

Гость
#5

Да ладно ныть, никто чужих не любит

Гость
#6

Любовь не встроена в нас автоматически, мы ее в себе взращиваем. Вы можеет родить и не почувствовать любви даже к своему малышу, так бывает у многих но об этом не принято говорить. Нет никакого материнского инстинкта. Только в ваших силах любить одинаково или нет. Вы уже стали ребенку мамой, которой у него нет, только не руште его жизнь и психику, хоть немного постарайтесь, тем более такой непроблемный чуткий малыш(

Гость
#7

Так это и логично,что своего вы будете больше любить, свой есть свой. Даже среди своих одного ребенка можно любить больше другого. Главное найдите в своем сердечке место и для второго ребенка и напрямую не показываете и будет все хорошо

Гость
#8

Автор
Его бы для начала своя родня полюбила
это ж отсутствует у некоторых

Гость
#9
Гость

Автор, любить ребенка мужа не обязаны, относитесь доброжелательно и этого достаточно. Вы и так молодец, что приняли этого ребенка, я бы не смогла.

Да, главное оставаться человеком. Там ребёнок пойдёт в школу- появятся интересы и новые друзья. Совсем скоро вам с ним и не надо будет особо возится. А так старайтесь побольше мужа детьми загружать- коляску в руки и поесть идёт старшего выгуливать. На младенце не зацикливайтесь, чтобы муж. Не начал сильно компенсировать старшему. А то обиженкой станете.

Гость
#10

Автор. Это нормально. Этот ребенок вам неродной. Но вы его тоже любите. Вы хороший, замечательный человек. Ваш первый ребенок- умница! Живите долго и счастливо.

Гость
#11

даже если бы ребенок мужа был вашим родным, младенец в любом случае забрал бы всё ваше внимание и заботу на длительное время. это естественный процесс, но постарайтесь находить время и для старшего ребенка, не важно родной он или нет, старшим приходится трудно, чувствуя, что младшего любят больше. На самом деле младших не любят больше, чем старших, но понимая их младенческую беспомощность, всё время посвящают им. Но в 6 лет ребенок еще остается ребенком, и ему нужны мама и папа, постарайтесь находить на него время.

Гость
#12

Жалко что вы раньше не думали когда замуж выходили .А это ребёнок , сирота , мама у него умерла .

Гость
#14

Милая, то, что вы об этом волнуетесь, уже говорит само за себя! Все будет хорошо! Конечно, вы своего будете любить больше, это заложено природой! Но и ребёнка мужа вы не обидите! Поначалу просто контролирует себя, а потом войдёт в привычку! Счастья вам! Вы для обоих МАМА!

Гость
#15

Да вы молодец! Так переживаете. Но это и между своими детьми бывает. И ревность между ними. И бывает так злят, что караул. И к своим детям я отношусь по-разному. Они разнополые. Девочку я защищаю, стараюсь не кричать, более опекаю, с мужем говорим ей комплименты, но она более холодная, ну, она такая. С сыном по другому. Он вредина еще тот. И ору, и в угол ставлю, его не нужно опекать и жалеть, пофигист такой, но любит истерить, но он очень ласковый. Я их люблю, но подход разный. И младший сын ревнует к дочери. Хотя все покупаем одинаково, они всегда вместе ходят в разные места. И да, кошда была беременна вторым боялась, что дочь не буду любить, что сына не смогу полюбить и т.д. А у вас мальчик пойдет скоро в школу, друзья, уроки и т.д. Да и в этом возрасте они хотят быть среди мужчин. Моему сыну 5 и он хочет быть с папой либо с дедушками. С мамой не так интересно.

Гость
#16
Гость

Так это и логично,что своего вы будете больше любить, свой есть свой. Даже среди своих одного ребенка можно любить больше другого. Главное найдите в своем сердечке место и для второго ребенка и напрямую не показываете и будет все хорошо

Гореть в аду тем родителям, которые среди своих детей выбирают любимчиков! Аминь!

Ольга
#17

Это всегда так,одного ребенка любят больше,обычно младшего. У меня один ребенок ,поэтому на себе это не ощутила.

Гость
#18

Вы это признаёте. Тем более тут все ясно: родной-не родной. А когда оба ребенка родные, родители говорят, что любят одинаково, на деле же одного лупят, как сидорову козу, а второго в ж... целуют. Вот это жесть!!!

Гость
#19

Эка невидаль !К чужому ребенку может быть хорошее отношение которое часто путают с любовью каковой нет! А свой ребенок это ясное дело родная кровь . И любить его вы будете естественно ни так как чужого какой бы он не был . Не дури себе голову ! Это природа и материнский инстинкт! Так что все норм! А чем больше будешь на этом зацикливаться ни к чему хорошему это не пиведет . Оставь все как есть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: