Гость
Статьи
Как разводят в частных …

Как разводят в частных клиниках

Была пару месяцев назад в частной зубной клинике рядом с домом, делала профессиональную гигиену полости рта, стоматолог мне насчитал 7 дырок + на два зуба надо одевать коронки (откололись стенки зуба возле пломбы). А это все ни много ни мало от 60 до 100 тысяч!
Моя давняя знакомая работает в хорошей городской стоматологии в Москве, она позвала меня к ним прикрепиться. Я подумала - чем черт не шутит, все же дешевле ставить пломбы, чем в частной (хотя и в государственных сейчас хорошие виды пломб и протезирование на платной основе).
Сходила на консультацию к 2 врачам в этой поликлинике - и что вы думаете?? Всего 2 небольших дырки и те зубы, которые мне предложили стачивать и одевать коронки можно просто дорастить прочной свето-отвердевающей пломбой!!
То есть, частник хотел лечить мне ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ, чтобы тупо срубить бабла???До сих пор трясет от этой мысли.
А вас как пытались развести и разводили на деньги врачи в частных клиниках??

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1
Автор

Была пару месяцев назад в частной зубной клинике рядом с домом, делала профессиональную гигиену полости рта, стоматолог мне насчитал 7 дырок + на два зуба надо одевать коронки (откололись стенки зуба возле пломбы). А это все ни много ни мало от 60 до 100 тысяч!
Моя давняя знакомая работает в хорошей городской стоматологии в Москве, она позвала меня к ним прикрепиться. Я подумала - чем черт не шутит, все же дешевле ставить пломбы, чем в частной (хотя и в государственных сейчас хорошие виды пломб и протезирование на платной основе).
Сходила на консультацию к 2 врачам в этой поликлинике - и что вы думаете?? Всего 2 небольших дырки и те зубы, которые мне предложили стачивать и одевать коронки можно просто дорастить прочной свето-отвердевающей пломбой!!
То есть, частник хотел лечить мне ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ, чтобы тупо срубить бабла???До сих пор трясет от этой мысли.
А вас как пытались развести и разводили на деньги врачи в частных клиниках??

У меня есть друг, по профессии хирург, устроился он в одну московскую частную клинику и его через 2 месяца поперли от туда. Он рассказывал, что пришел к нему один чел с вросшим ногтем, ну говорит, я то знаю, что надо сделать один укол и просто удалить этот ноготь, что в принципе он и сделал. Так его потом вызвали на ковер к директору клиники и начали отчитывать, типа почему ты не навязал ему анализы сдать. Мой знакомы говорит, какие нафик анализы мочи и крови и вообще зачем они нужны, если надо сделать укол и все!!! В общем, попросили его уйти за несговорчивость и нежелания зарабатывания денег для клиники. И вообще говорит, там была обязаловка назначать как можно больше анализов по поводу и без.

Гость
#2

я была у врача в частной клинике. Она сказала что зуб нельзя лечить анадо удалять. не знаю насколько она была права но я пошла в госклинику и там мне дырку залепили за 15 минут
в общем прошло пару месяцев а зуб этот откололся. Думаю там внутри осталась дыра которая увеличилась и расколола зуб. Вот так делают в госклиниках, он же мне даже сверлил без наркоза

Автор
#3
Ольга

АвторБыла пару месяцев назад в частной зубной клинике рядом с домом, делала профессиональную гигиену полости рта, стоматолог мне насчитал 7 дырок + на два зуба надо одевать коронки (откололись стенки зуба возле пломбы). А это все ни много ни мало от 60 до 100 тысяч!
Моя давняя знакомая работает в хорошей городской стоматологии в Москве, она позвала меня к ним прикрепиться. Я подумала - чем черт не шутит, все же дешевле ставить пломбы, чем в частной (хотя и в государственных сейчас хорошие виды пломб и протезирование на платной основе).
Сходила на консультацию к 2 врачам в этой поликлинике - и что вы думаете?? Всего 2 небольших дырки и те зубы, которые мне предложили стачивать и одевать коронки можно просто дорастить прочной свето-отвердевающей пломбой!!
То есть, частник хотел лечить мне ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ, чтобы тупо срубить бабла???До сих пор трясет от этой мысли.
А вас как пытались развести и разводили на деньги врачи в частных клиниках??
У меня есть друг, по профессии хирург, устроился он в одну московскую частную клинику и его через 2 месяца поперли от туда. Он рассказывал, что пришел к нему один чел с вросшим ногтем, ну говорит, я то знаю, что надо сделать один укол и просто удалить этот ноготь, что в принципе он и сделал. Так его потом вызвали на ковер к директору клиники и начали отчитывать, типа почему ты не навязал ему анализы сдать. Мой знакомы говорит, какие нафик анализы мочи и крови и вообще зачем они нужны, если надо сделать укол и все!!! В общем, попросили его уйти за несговорчивость и нежелания зарабатывания денег для клиники. И вообще говорит, там была обязаловка назначать как можно больше анализов по поводу и без.

Анализы, по крайней мере хоть и бесполезны были в этой ситуации - но повредили бы только кошельку. А сверлить ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ - это как вообще????

Гость
#4

Вот уже пятнадцать лет все платные клиники усиленно навязывают мне коронки, а бесплатные говорят живи и радуйся, ничего не надо делать. Живу и радуюсь все эти годы 😅😄, что не положила стоимость автомобиля в рот, а просто купила себе автомобиль.

даздраперма
#5

ну них сейчас очень большая конкуренция
стараются
кроме того все предоставляют бесплатную консультацию

Гость
#6
Автор

Была пару месяцев назад в частной зубной клинике рядом с домом, делала профессиональную гигиену полости рта, стоматолог мне насчитал 7 дырок + на два зуба надо одевать коронки (откололись стенки зуба возле пломбы). А это все ни много ни мало от 60 до 100 тысяч!
Моя давняя знакомая работает в хорошей городской стоматологии в Москве, она позвала меня к ним прикрепиться. Я подумала - чем черт не шутит, все же дешевле ставить пломбы, чем в частной (хотя и в государственных сейчас хорошие виды пломб и протезирование на платной основе).
Сходила на консультацию к 2 врачам в этой поликлинике - и что вы думаете?? Всего 2 небольших дырки и те зубы, которые мне предложили стачивать и одевать коронки можно просто дорастить прочной свето-отвердевающей пломбой!!
То есть, частник хотел лечить мне ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ, чтобы тупо срубить бабла???До сих пор трясет от этой мысли.
А вас как пытались развести и разводили на деньги врачи в частных клиниках??

Сталкивалась и я и муж. Предде чем на что то решиться-собираем мнения др.врачей из др.клиник. только так. Им бабки нужны всем и с ра ть им на ваше здоровье. У всех врачей план. Иначе премию не платят им в частн.клиниках. точно это знаю.

Гость
#7

Анализы, по крайней мере хоть и бесполезны были в этой ситуации - но повредили бы только кошельку. А сверлить ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ - это как вообще????[/quote]
Автор, у меня вообще с зубами один раз полный трэш был, потом только поняла, когда оклемалась и пришла в себя, что надо бвло в суд подавать на них. История такая: было это очень давно, лет 5-6 назад, заболел ооочень сильно зуб, но идти к стоматологу для меня это как на каторгу, день терплю, второй, на третий пошла, сил уже не было терпеть, не спала вообще. Посадил он значит меня в кресло, посмотрел, отправил на рентген, говорит надо удалять - ну удалять так удалять, он же врач, ему виднее. Вытащил мне этот несчастный зуб, ну думаю все, сейчас заморозка пройдет и будет мне счастье в виде облегчения от боли, да не тут-то было, боль еще резче, иду я на след день в эту же клинику, только врач уже другой был, первый был на выходном, ну значит посмотрел второй врач снимки и зубы мои и тут он мне объявляет- вам выдернули не тот зуб, который болит он на месте!!! Я в таком шоке... (знаю сама виновата, что так запустила).

Гостья
#8

Даже по дмс когда илешь и то норовят хотя бы за счет анализов сорвать бабоо со страховой. Назначают много ненужного. Им нужны деньги! И вме. Так что включайте мозг сами. Редко где встретишь клинику которая не навязывает кучу услуг. Только 1 раз попала так без разводилова.

мышь+
#9

Даже в рамках одной клиники мнения разнятся. Один считает, что надо лечить, другой - что это дефект эмали, а не кариес. Про коронки - исключительно ваше дело. Можно и без них. Но в случае перелома зуба вам будут светить имплантаты или мосты - а это уже намного дороже, чем 100 тысяч

Гостья
#10
Гость

Анализы, по крайней мере хоть и бесполезны были в этой ситуации - но повредили бы только кошельку. А сверлить ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ - это как вообще????

Автор, у меня вообще с зубами один раз полный трэш был, потом только поняла, когда оклемалась и пришла в себя, что надо бвло в суд подавать на них. История такая: было это очень давно, лет 5-6 назад, заболел ооочень сильно зуб, но идти к стоматологу для меня это как на каторгу, день терплю, второй, на третий пошла, сил уже не было терпеть, не спала вообще. Посадил он значит меня в кресло, посмотрел, отправил на рентген, говорит надо удалять - ну удалять так удалять, он же врач, ему виднее. Вытащил мне этот несчастный зуб, ну думаю все, сейчас заморозка пройдет и будет мне счастье в виде облегчения от боли, да не тут-то было, боль еще резче, иду я на след день в эту же клинику, только врач уже другой был, первый был на выходном, ну значит посмотрел второй врач снимки и зубы мои и тут он мне объявляет- вам выдернули не тот зуб, который болит он на месте!!! Я в таком шоке... (знаю сама виновата, что так запустила).
Вот это жесть! Мне так тоже навредили здоровью-во время физиопроцедур сделали ожог. Хотя я говорила что ждет. Сказали так и должно быть. А потом засуетились и отказались это отражать в документах! Я в поликлиннике освидетельствовала ожог у доктора. Обратилась в комиссию при управ.делами президента. А толку ноль. Все замяли. Нет на них управы. Также и с судом думаю будет.

даздраперма
#11

да фиг с ними, лишь бы проблему решили
десятку готова отдать за это
ходила тщательно выбирала сегодня, кто же меня в этот раз нахлобучит, интуитивно выбрала тетеньку поприятнее...
меня и на большее разводили😄
а так 3500 стоит хорошая пломба со всеми сопутствующими услугами
к своей не пошла, у меня после нее и болит, чет не доделала

Гость
#12

Короче нельзя на все бездумно соглашаться. Лучше получить еще мнения в др.месте. бабло отдать всегда успеете.

Гость
#13

я наоборот хожу только в частные. однажды пришла к стоматологу в обычную поликлиннику с жалобой на боль в зубе, когда ем сладкое/горячее/холодное. ну и вижу, что в зубах уже трещины - кариес начинается. Так мне врач сказала что зубы мои здоровы, просто чувствительные. А дырка в зубе? так это не дырка, это налет. Ну в итоге в частной клинике врач сказала что кариес там уже довольно глубокий) и лишних услуг мне не впаривали, вылечили 3 зуба, остальные хоть и выглядят неважно, но навязывать лечение не стали, сказали понаблюдать. так что поликлиники я обхожу стороной.
а по цене...ну я могу себе позволить медицинскую страховку и не париться о цене)

Гость
#14

У меня тоже такое было. Стоматолог-армянка лечила мне кариес типа с пульпитом, содрала 9 тыщ и пыталась развести на коронку на этом же зубе, типа зуб раскрошится. Я пришла к другому врачу, он переделал её ужасную пломбу и сказал, что никакая коронка не нужна! Нормального стоматолога х.рен найдёшь щас! Чтобы не разводил. Я после этого на эту врачиху и клинику оставила плохой отзыв в интернете.

Фигулька
#15

Меня в частной клинике раскрутили почти на 100 тысяч. И ничего не нашли. Хотя ставили кучу диагнозов, в том числе ВИЧ и букет половых инфекций. А пришла я с болью в горле))))) Спасибо хоть за то, что всех врачей одним махом прошла))) Осталась с кучей идеальных анализов на руках, а горло само прошло.

Гость
#16

лечила зубы у частников.никто не разводил.тупо делали что просила сами ничего не предлагали

Карина
#17
Ольга

У меня есть друг, по профессии хирург, устроился он в одну московскую частную клинику и его через 2 месяца поперли от туда. Он рассказывал, что пришел к нему один чел с вросшим ногтем, ну говорит, я то знаю, что надо сделать один укол и просто удалить этот ноготь, что в принципе он и сделал. Так его потом вызвали на ковер к директору клиники и начали отчитывать, типа почему ты не навязал ему анализы сдать. Мой знакомы говорит, какие нафик анализы мочи и крови и вообще зачем они нужны, если надо сделать укол и все!!! В общем, попросили его уйти за несговорчивость и нежелания зарабатывания денег для клиники. И вообще говорит, там была обязаловка назначать как можно больше анализов по поводу и без.

Это обычная политика коммерческих медцентров. Там не стоит цель вылечить, там важно сделать пациента постоянным клиентом. Даже если диагноз очевиден опытному врачу невооруженным взглядом, он все равно обязан пустить его по кругу всех обследований и анализов, которые есть в наличии в этом медцентре. Попутно выявится еще куча всяких сопутствующих болячек, которые тоже можно долго и дорого лечить. Вот и весь фокус.
Если врач на это не пойдет, долго он там не проработает.

Гость
#18

Меня тоже так разводили, насчитали 6 зубов, я вышла в шоке, потом родственница отправила меня к своему стоматологу, по знакомству и та сказала, что один зуб надо лечить, там глубокий кариес и на другом зубе заменить пломбу- дефект. Вот так нас разводят(

Гость
#19

Я тоже жалею, что не подала в суд на одну частную клинику в Москве, а в особенности на работающую там врача-гинеколога.
Пришла на плановый осмотр, врач спросила когда последний раз я сдавали такие-то анализы. Я ответила, что у меня на руках вот есть совсем свежие анализы, где не выявлено ни одной патологии.
Уже в процессе осмотра (а эти осмотры для меня дикий страх и ужас сами по себе) врачиха начала орать страшные слова с приставкой ОКНО и начала спешно брать у меня 100500 анализов (которые уже были у меня), тк иначе якобы она ничего не поймет
В такой ситуации, девочки, головой подумать и догадаться, что это разводилово, естественно, не получилось.
Боль от осмотра, страшные псевдо диагнозы, и вуаля- мне выставляют счет на 10 тр.
PS после этого случая я сообразила пойти к другому доктору, профессору. Повторю, осмотр изначально был плановый, ничего не болело.
Профессор сказала . что у меня всё хорошо и ничего даже близко не напоминает никакую патологию.
Вот моя история развода на бабло

Прелесть
#20

Одноклассница, ЛОР, вышла на военную пенсию, и пошла работать в частную клинику и государственную, из частной ушла, тк не умеет врать, и по армейской привычке гайморит лечила за один прием, а в государственной не успевала за минуты, положенные на прием осмотреть, написать в компе , поставить диагноз и сделать назначения, но это уже не по теме

Гость
#21

у меня заболело сердце
ну вроде не время думаю ему боле-то!
пошла к кардиологу в районку - ничего не нашли
паралельно знакомая предложила в знакомую клинику обратиться там провели осмотр сказали протрузия типа грыжа намечается (отдавало в сердце просто) и прописали процедур на 60тыс рэ и 2месяца хождения к ним.
в общем йога мне в помощь)
за осмотр заплатила что-то около 1тыс кажется
а в районке даже не почесались отправить к другому спецу

Гость
#22

мама делала зубы обошла всех врачей - около 40спец-в и выбрала того кто меньше всех предложил вырывать - мост делала. а ее подруге вырвали ВСЕ зубы.

Гость
#23

знакомая рассказала как в МЕДИ приходят девочки лет 25 и просят ботокс и она не может отказать - у нее камеры стоят видео и запусь прослушки ведется. думает она про себя во дуры и колет хотя сама видит что НЕ надо той колоть

Анна
#24

В 2012г. сдавала анализы на все инфекции. Москва. И типо нашли впч у меня. Врачиха стала давить на то что надо пройти лечение у них за 100 тыс. Иначе у меня будет рак и все в таком духе. Пошла в смд пересдала оказалось все чисто. А то что они нашли это неонкогенного типа и лечить не надо.

НЕидеалистка
#25

А вы думаете не в частных клиниках не разводят? Пойди к участковому терапевту с банальной простудой и моментом выпишет арбидол и еще какую-нибудь бесполезную дрянь. Почему-то врачи дружненько «забыли», что есть дешевые и эффективные лекарства.

Ольга
#26
НЕидеалистка

А вы думаете не в частных клиниках не разводят? Пойди к участковому терапевту с банальной простудой и моментом выпишет арбидол и еще какую-нибудь бесполезную ***. Почему-то врачи дружненько «забыли», что есть дешевые и эффективные лекарства.

Да, это точно! Я вот кашель лечу мукалтином, рублей 10 наверное стОит, 2-3 дня и кашля как не бывало. А то начинают сиропы по 400-600 руб выписывать, идиоты совсем что ли? Парацетамол+ацетилсалициловая = но ноги слона поднимет за 2-3 дня.

Катя
#27

Столько частных клиник перевидала, что уже знаю все их минусы и плюсы. Если честно, из платных мне очень нравится клиника. хттп://цлиниц.ру там врачи грамотные работают, чисто и комфортно. Вот сайт

Соль
#28

Тоже в прошлом году нарвалась на похожих врачей. Пошла в ближайшую клинику, потому что резко зуб заболел. Мне там сказали, что кариес чуть ли не на всех зубах, а я сладкое фактически не ем, чищу зубы и все такое, откуда ему взяться? В общем, начали делать тот самый болючий зуб. Его подлечили. А остальные я делать у них не стала. Пошла по совету подруги в Тари в районе метро Перово. Там меня осмотрели, сказали, что кариес всего на одном зубе. Быстренько его полечили и я снова здорова, кстати, приемлемо по деньгам.

Зоя
#29

Печально, что большинство клинки заточены под сбор денег. Но не все такие. Я обращаюсь всегда в Ниармедик, недалеко от нас филиал на полежаевской. Была у стоматолога, и у гинеколога. Ничего плохого сказать не могу. Всегда лечение по существу, никаких ненужных лекарств, и выздоровление быстрое, поэтому всегда обращаюсь сюда за помощью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей Кмитто
#30

мне сначало зуб рассверлили уточнили стенки, он разрушил я через 6 мес. Потом пришёл туда же сказали вырываем 2 тыс. А потом штифт 60 тыс и ещё доп лечение. По мелочи. У меня варикоз отрезали внутреннюю вену методом склеротирования, ввели раствор и вена склеилась. Теперь ходить не могу, все болит и забыл что такое ходьба. Жалею страшно что за мои же деньги меня покалечили. Вот такой я дурак. В поле клинику к участковому врачу попасть нереально вообще запись за месяц.

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы