Гость
Статьи
Как переубедить мч на …

Как переубедить мч на счет частных клиник.

Здравствуйте. Не буду скрывать у меня серьезные проблемы с зубами, 15 из 32 у меня больные. Вчера сходили на первичную консультацию, врач посоветовала идти в поликлинику (тем более рядом с нами есть замечательная бесплатная), ибо в частных лечение обойдется в копеечку. Как я уже говорила, рядом с нами есть огромная больница, где работают замечательные врачи, но мч настаивает на частной клинике. В принципе мы это себе позволить можем, хоть мы и молодые, но он зарабатывает очень хорошо, да и я не плохо. Но дело, то не в этом, я знаю, что в частных клиниках, занимаются вытягиванием денег, в частных в основном работают молодые, только из институтов, чему я не очень доверяю. Но для моего мч, бесплатные это шлак (он пару раз обжигался), он считает что если бесплатная значит старые аппараты, всем наплевать на пациентов и тд. Мы вчера поругались изза этого, я понимаю, что он хочет как лучше, но ведь не факт, что и в частных будет все окей. Да и буду честной, мне жалко денег, мы в эти зубы сейчас угрохаем тысяч 100, если не больше (удаление, кариес, брекеты световые пломбы, лечение, отбеливание и тд ). В общем мы пришли к тому, что все таки частная, но я то не хочу. Как его переубедить, помогите...
PS я понимаю, сейчас вы начнете писать, что какое право он имеет указывать и тд, но у нас такие отношения, мы заботимся друг о друге как брат и сестра, как муж и жена и тд.

Кира
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предложите МЧ компромисс - вы делаете в бесплатной клинике несколько зубов и оцениваете качество работы. Если оно на уровне, то делаете там зубы дальше, если есть проблемы - идете в частную.

Гость
#2

Все что можно лечите и удаляйте в бесплатной, но там за световые пломбы тоже придется платить, правда меньше. А вот отбеливание придется делать в частной, в поликлиниках такого не делают.

#3

Вам хорошо или бесплатно ?

#4

если вы в Москве, то во многих гос клиниках оборудование даст фору частным. К тому же, вы можете пойти там как платник, тогда и материалы т частных отличаться не будут.

Гость
#5

Не понимаю, вы перед мужем за каждый зуб отчитываетесь?

Лечите где хотите, только так чтобы он ничего не знал и не делайте из мухи слона.

А врач может быть хорошим в простой поликлинике и безрукий в частном кабинете.

Гость
#6
Sergey

если вы в Москве, то во многих гос клиниках оборудование даст фору частным. К тому же, вы можете пойти там как платник, тогда и материалы т частных отличаться не будут.

В поликлиниах тоже материалы хорошие применяют и оборудование хорошее. Только заплатить придется за качество. Это все равно дешевле будет, чем в кабинете.

в Москве.

Кира
#7
Гость

Предложите МЧ компромисс - вы делаете в бесплатной клинике несколько зубов и оцениваете качество работы. Если оно на уровне, то делаете там зубы дальше, если есть проблемы - идете в частную.

Блин, идея классная. Надо же мне это в голову не пришло. Завтра ему скажу)

#8

О, буквально на днях коллега рассказывал о своём походе с женой и её зубами в частную клинику сети "Все свои". Во-первых, значительная часть персонала там оказалась чуреками(по мне, уже более чем достаточная причина развернуться и уйти). Во-вторых, после консультации всё лечение оценили в... 400 т.р.! Вежливо сказав "Мы подумаем", в тот же день пошли в другую частную клинику, менее распиаренную. Там русский врач оценил всё в 90 т.р. Решили там и лечиться.

П.С. Сам хожу к знакомой сестры в государственную поликлинику(правда, детскую:) ).

дама с характером
#9

хоть одного нашего мужика увидела нормального, и вот баба наша - остается нашей, это в крови.....

мышь серая
#10
Theer

Во-первых, значительная часть персонала там оказалась чуреками(по мне, уже более чем достаточная причина развернуться и уйти)

зря Вы так. и с узиологом отличным встречалась - "чуреком" (единственный из всех у отца проблему нашел), и с травматологом.

Гость
#11
дама с характером

хоть одного нашего мужика увидела нормального, и вот баба наша - остается нашей, это в крови.....

Вы озвучили мои мысле лучше чем это сделала бы я

#12
мышь серая

зря Вы так. и с узиологом отличным встречалась - "чуреком" (единственный из всех у отца проблему нашел), и с травматологом.

И в ближайшей к нам ветеринарной клинике хороший врач-армянин. Просто когда их много в одном заведении, это наводит на нехорошие подозрения.

И потом, судя по рассказу, там явно не армяне или грузины были. Какие-то Мухаммедовы, Алиевы и т.д. "Когда назвал цену на штифты, ещё и предложил улучшенный вариант, на 5 тыщ за штуку дороже, зато из Израиля. И главное, ручки так потирает..." из рассказа.

Гость
#13

Лечить можно и в государственной, только лучше заплатить за импортный пломбировочный материал. На самом деле, вы же не специалисты, может быть вам в частной поставят обычный цемент, вместо заявленной качественной импортной пломбы, который стоит три копейки, и вы об этом никогда не узнаете. Так что тут сложно сравнивать. Лучше найти хорошего врача терапевта-стоматолога и ортопеда, и не важно где он работает, в частной или государственной.

X
#14
Theer

И в ближайшей к нам ветеринарной клинике хороший врач-армянин. Просто когда их много в одном заведении, это наводит на нехорошие подозрения.

И потом, судя по рассказу, там явно не армяне или грузины были. Какие-то Мухаммедовы, Алиевы и т.д. "Когда назвал цену на штифты, ещё и предложил улучшенный вариант, на 5 тыщ за штуку дороже, зато из Израиля. И главное, ручки так потирает..." из рассказа.

Имланты бывают разного качества и не зря они различаются в цене. Это на та область где я бы стала экономить, просто надо было узнать цены на одного и того же производителя имплантов в разных клиниках

Гость
#15

Надо выбирать не клинику, а врача

Гость
#16

Если речь идет от больших тратах, а не об одной пломбе - лучше съездить за рубеж. В Корею, например. В итоге будет и дешевле, и качественней.

Хорошее лечение у нас стоит неразумно дорого.

брюнетка
#17

Сама стоматолог, когда надо лечить зубы или вообще что-то делать (окулист, риэлтор, покупка тур. путевки), я собираю инфу по знакомым, дальше независимо где врач работает в государственной или частной, туда и иду.

Сейчас мода лечить зубы в Подмосковье, цены намного ниже московских.

И в частных клиниках, владельцы хотят выжать максимум, поэтому нанимают нерусских, за маленький процент +цены огромные. У нас везде так бизнес построен -без лишних усилий, просто до этого они только дворниками и строителями работали, а теперь врачами т.к. платить им надо намного меньше, а разницу себе в карман.

Сорока
#18

Ни ни вы ни ваш МЧ - не правы.

Врача надо выбирать не по принципу платно/бесплатно. По рекомендации. Желательно не одной. Желательно людей , внушающих доверие.

Анна
#21

Добрый день, я часто обращалась к врачам, и прибегала к услугам бесплатным поликлиникам, скажу честно обслуживание не понравилось, но подруга посоветовала услугу частного врача, я решила попробовать, и знаете мне понравилось, врач с которым была, проявил очень хорошее обслуживание, намного лучше чем в гос. клиниках, так что Ваш парень прав.. . Узнать подробности про разные частные клиники можно вот на этом сайте http://vip-obsluzhivanie.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: