Гость
Статьи
гипотония, много …

гипотония, много вопросов

у меня низкое давление летом как-то очень сильно даёт о себе знать.
просто невыносимо - слабость дикая, делать ничего не можется... лечь бы лежать и умирать. не знаю, в июне было все нормально.щ середине июла рвануло - думаю это как-то связано с жарой. раньше думала у меня депрессия, а теперь все сильнее понимаю что видимо очень часто ето были приступы ниского давления и свиазанной с этим слабости. и ошущения собственного бессилия.

у кого такая проблема - как вы ее лечите? Кофе и воду не предлагать.... тут же какой-то сбой в работе организма - надо причину лечить, а не кофе поглощать.

кто изучал эту тему - связано ли это как-то с железодефицитом, анемией, дефицитом магния и прочих вещей?
какие анализы делали? к каким врачам ходили?
что в итоге помогало?
как погода влияэт на гипотоников? при каком атмосферном давлении им становится хуже?

о себе добавлю - 24 года. дефицит витамина д сильный имеется (9 при норме 30-50).

Jula
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воду и не предложу - никогда не слышала о таком.Кофе действительно помогает,причём я пью только утром и одну чашку.Больше на свежем воздухе и двигаться.А причину лечить - тоже не слышала о таком при гипотонии.У меня всегда пониженное давление , у меня мама была врачом и не слышала я ,чтобы там было какое то кардинальное лечение. Если только какие то новые открытия и методы сейчас.Хорошо бы,а т о тоже страдаю иногда,если резко падает давление.

З
#2

Автор, я сама такая же. Гипотоник. Надо принять себя. И понять, что это не сбой в организме, это организм такой. Из гипотоника не сделаешь выносливого, энергичного гипертоника. Я сама пыталась изменить себя, силой воли, в результате израсходовала ресурсы организма и случился потом обвал в иммунке. Теперь я знаю, что мне надо больше спать, чем остальным, что у меня НИКОГДА не будет столько энергии, как у некоторых людей, которых я знаю, что жить мне надо, работая, но не перенапрягаясь. Фитнес - постоянный, но мягкий, не жесткий (я занимаюсь индивидуально. даже на групповые занятия не хожу, т.к. час для меня много, моё - 30-40 минут).
Из здоровья: проверить щитовидку (никогда не помешает), УЗИ + гормоны. Витамин D принимать в каплях (особенно в осенне-зимний период, когда солнца нет).
Из невредного принимать: адаптогены типа эхинацеи. Есть еще разные препараты, которые корректируют гипотонию и астению, можете к хорошему невропатоголу сходить, он пропишет. Но Вы должны понимать, что это - коррекция состояния, а не удаление причины (причины нет, все мы разные, Вы устроены так).

Автор
#3

У меня низкое давление 60/90.но плохо я себя чувствую, когда верхнее повышается хотя бы до 100. Иногда вызываю скорую, вернее, муж. Тк я не в состоянии. Весь июнь дико болела голова, каждый день. Кое как терпела, потому как вызывать скорую почти каждый день - это слишком. Кофе я не переношу, воды пью много. Таблетки очень редко помогают, только уколы, которые скорая делает... И то один раз не помогли, думала умру, просто уснула от бессилия, а утром было ужк терпимее...

Евген
#4

Ой, я не автор... А еще выше писали про энергичность, так вот, я очень энергичная, все время в движении. Поэтому, думаю, давление не при чем... Но это, конечно, если у меня 90/60,а так, малейшее повышение - кранты((((

Гостья
#5

А мне много воды помогает. Раньше бывало сил ни на что не было. Ещё постоянно пью некоторые витамины

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#6

У меня всё сложнее: давление 90×70. Ещё школьной медсестре когда сообщила, она сказала: чего ты тут такое говоришь? Такого давления не бывает. Померила-ровно 90 на 70. Проблема одна-бывает "тяжелая голова" и при разговоре с кем-то ощущение что он не близко говорит, а как бы далеко и "в стеклянной банке". Лечится такой симптом просто крепким сладким чаем.

Форум: Здоровье
Всего: 191 163 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 554 темы
Предыдущая тема