Гость
Статьи
Ищу болезни

Ищу болезни

Не могу перестать присывать себе болезни.
Раньше больно не напрягалась из-за здоровья. Ну заболела, купила лекарство, выздоровела.
Но недавно заболела подруга тяжелой болезнью....и тут понеслось... начала напрягаться из-за каждой болячки.... Чуть заболит голова - начинаю гуглить все болезни... впадаю в депрессию. Прекрасно знаю, что там большинство вранье, что надо просто расслабиться, но не могу.. Друзья смеются, что ищу в интернете и занимаюсь фигней... кто-то злиться.... а я не могу... страшно и все...
затемпературила, раньше также болела, только температура, ходила в больницу, говорили простуда, отдых нужен.... а сейчас паникую.
сейчас 37, нос заложен, горло болит, ходила в больницу - сказали просквозило..
лежу дома постоянно, ничего не дело, только гуглю все болезни.
не знаю как перестать искать в себе болезни
если раньше при головной боли знала, что из-за давления и усталости, так теперь начинаю искать болезни и грустить.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мания уже
Смиритись и живите по факту
Тупо забить

Буратино
#3

Вы очень мнительны. Почитайте советы психологов, как бороться с мнительностью...

#4

этот страх стоит вырвать из себя. Ищите техники по работе со своими страхами

Гость
#5

Автор, прям про меня написали. Мне тоже 37 лет. Раньше вообще не заморачивалась. Все началось с того как у моего друга заболела сестра страшной болезнью. Хотя я ее видела всего несколько раз. И все тут меня переклинило. Раньше вскочит какой то подкожный прыщ, вообще о нем не думаю. А сейчас в мыслях а может это что то ужасное. Хотя понимаю, что это дурдом.

ТожеМнительная
#6

Такая же фигня. Мне 28. Раньше вообще не парилась из-за болячек, но после смерти бабушки (она умерла от рака) я постоянно думаю, что а вдруг у меня тоже онкология, а я не знаю об этом. Вобщем побежала я по больницам, анализы сдавала раз 10 за полгода. Все в норме,хотя чувствую себя не очень. Тоже постоянно гуглю болячки, читаю, расстраиваюсь, вплоть до депрессий. Вот что делать с этим? Говорят о чем думаешь то сбывается, так что надо срочно решать проблему.

печенька
#7

Да все просто! Во-первых, заняться делом. У вас занятий что ли нет, чтобы целыми днями про болезни смотреть? Лучше бы побегала или зарядку сделала, это реальный вклад в здоровье. Во-вторых, каждый раз, как приходит мысль о здоровье, говорим себе, что для здоровья самое полезное... (яблоко, морковку грызть, зарядка, прогулка, виноград, контрастный душ, что угодно полезное) отрываем попу от дивана и идем делать зарядку или едим яблоко. В-третьих, нужно довериться Создателю и молиться ему: только Ты сможешь уберечь меня от всех болезней, прошу Тебя, исцели меня и защити. Без Тебя я не справлюсь!

Все. Будете здоровой, крепкой, спортивной и умной )

печенька
#8
печенька

Да все просто! Во-первых, заняться делом. У вас занятий что ли нет, чтобы целыми днями про болезни смотреть? Лучше бы побегала или зарядку сделала, это реальный вклад в здоровье. Во-вторых, каждый раз, как приходит мысль о здоровье, говорим себе, что для здоровья самое полезное... (яблоко, морковку грызть, зарядка, прогулка, виноград, контрастный душ, что угодно полезное) отрываем попу от дивана и идем делать зарядку или едим яблоко. В-третьих, нужно довериться Создателю и молиться ему: только Ты сможешь уберечь меня от всех болезней, прошу Тебя, исцели меня и защити. Без Тебя я не справлюсь!
Все. Будете здоровой, крепкой, спортивной и умной )

Забыла сказать: каждый раз, как приходит мысль о здоровье, идем делать зарядку, а В ИНЕТ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАЛЕЗАЕМ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#9

Вот Вам в коллекцию история -) Я долгое время не могла найти причину своей непрекращающейся температуры 37.2, которая держалась несколько месяцев, я искала причину, патологию в организме, обошла несколько десятков врачей, провела не меньшее количество исследований, так и не нашла причину, пока наконец один врач мне не сказала, что на фоне того, как меня «залечили» за это время я уже на подсознательном уровне чувствую себя больной, и что с организмом всё в порядке, а вот мозгом я накрутила, после сказала идти на приём к психологу, посоветовала Евгения Идзиковского. Несколько сеансов мне хватило, чтобы наконец успокоиться, психолог сказал, что психосоматика - вещь страшная и что я типичный ипохондрик, стать которым мне помогли врачи. Но Евгений Идзиковский очень тщательно подошёл к моей проблеме, настоял, чтобы я меньше читала статей про болячки, вызывающие температуру, чтобы нашла наконец себе молодого человека и радовалась жизни. Ах да, все мои 4 термометра, которыми я в течение дня мерила температуру, тоже пришлось отдать ему :D. И как не странно, но помощь психолога действительно помогла, я поначалу отказывалась принимать, что температура из-за такой мелочи, а оказывается наш мозг может настраивать нас против самих себя. Спасибо Евгению Идзиковскому, я стала гораздо спокойнее, температуру больше не мерию постоянно, так как она наконец-то спала))