Гость
Статьи
Бородавки на пальцах

Бородавки на пальцах

Как убрать? Азотом пробовала в прошлом году, опять появились

Ирэна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лазером выжигают и электричеством. А азотом у меня получилось с 3го раза.

Гость
#2

Идите сначала к дерматологу. Бородавки - вирусное заболевание, поэтому надо мед. препаратами ослабить вирус изнутри, а внешнее проявление заболевания - собственно бородавки - потом удаляются с помощью лазера или как-то еще. Так что сначала - к врачу. Пока вирус находится в крови, будут появляться новые бородавки.

Юлия
#3

у меня в школе были на пальцах бородавки, родителям пофиг, к врачу не водили, денег не давали. в итоге я гуляла по улице, срывала одуваньчики и мазала их молочком. помогло за пару недель. еще можно успеть пока они не отцвели удачи

K.S.
#4
Юлия

у меня в школе были на пальцах бородавки, родителям пофиг, к врачу не водили, денег не давали. в итоге я гуляла по улице, срывала одуваньчики и мазала их молочком. помогло за пару недель. еще можно успеть пока они не отцвели удачи

Просто любопытно, а где (территориально) сейчас еще не отцвели одуванчики?

Гость
#5

покупаете супер-чистотел в аптеке за 30 рублей и тыкаете в серединку. несколько раз помажете - пройдет.

Гость
#6

Я делала кашицу из муки и уксусной эссенции и привязывать к бородавкего на 2 дня. У меня одна была, прошло много лет. Больше не появляется. Только надо, что бы эта смесь не попала на другие участки кожи, а то раз'ест

Ирэна
#7
Гость

Идите сначала к дерматологу. Бородавки - вирусное заболевание, поэтому надо мед. препаратами ослабить вирус изнутри, а внешнее проявление заболевания - собственно бородавки - потом удаляются с помощью лазера или как-то еще. Так что сначала - к врачу. Пока вирус находится в крови, будут появляться новые бородавки.

Так я была у дерматолога, говорит азотом уберем, ничего не назначила.

Ирэна
#8
Юлия

у меня в школе были на пальцах бородавки, родителям пофиг, к врачу не водили, денег не давали. в итоге я гуляла по улице, срывала одуваньчики и мазала их молочком. помогло за пару недель. еще можно успеть пока они не отцвели удачи

Так их до весны не будет, одуванчиков, да и впервые слышу про такой эффект

Ксюша
#9
Гость

покупаете супер-чистотел в аптеке за 30 рублей и тыкаете в серединку. несколько раз помажете - пройдет.

Суперчистотел - мертвому припарки, можно до месяца мазать и толку ноль. У меня так и было

Ксюша
#10

Лучше всего помогает из аптечных средств Веррукацид - и быстро, за несколько дней проходят бородавки и не шрамов не остается. Пробовала лазером еще, но дорого, не поняла зачем переплачивать

Ирэна
#11
Ксюша

Лучше всего помогает из аптечных средств Веррукацид - и быстро, за несколько дней проходят бородавки и не шрамов не остается. Пробовала лазером еще, но дорого, не поняла зачем переплачивать

А это вообще безопасно мазать им самой? Страшновато как-то. И больно ли?

Ксюша
#12
Ирэна

А это вообще безопасно мазать им самой? Страшновато как-то. И больно ли?

Безопасно, конечно. Он в любой аптеке продается. Почитайте инструкцию и аккуратно наносите. В отличии от того же азота совершенно не больно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#13

Центров Охраны Здоровья Семьи, отделение лазерной хирургии по адресу м.Выхино, ул. Молдагуловой д.3 корп.3. Сравнительно недавно открылись, оборудование новенькое, качественное. Мне удадляли бородавки быстро и нормально по цене. После удаления даже шрамов не осталось,вообще ничего не напоминает о том, что они у меня были.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы