Гость
Статьи
Бородавки на ладони и …

Бородавки на ладони и пальцах правой руки, что делать?

Лет 10 назад у меня вылезла бородавка на пальце руки. Я была маленькая и не придавала этому значение. Сейчас мне 18. Полтора года назад к этой бородавке приросла ещё одна и получилась большая бородавка. Потом рядом с ней стали разрастаться маленькие бородавки. С одного пальца это перешло на два соседних пальца. Я что только ни делала с ними. Ляписным карандашом прижигала, пользовалась мазью, которую назначила дерматолог, она сказала, что эффективная мазь, но мне не помогло. Два месяца назад сходила к другому дерматологу. Он лазером удалил эти бородавки, однако сказал, что они так и будут появляться и их нужно будет опять удалять. Теперь у меня снова появились бородавки на трёх пальцах и на ладони. Они незаметные, в цвет моей кожи. Может все-таки есть какой-то метод, как от них избавиться навсегда? Может у кого-то это получилось?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бородавки на руках вызываются 1 или 2 типом ВПЧ.

Гость
#2

Вартнер средство Крио д/удаления бородавок.

Гость
#3
Гость

Бородавки на руках вызываются 1 или 2 типом ВПЧ.

ВПЧ же через па передаётся

Гость
#4

Это ВПЧ. Многим помогает гроприносин, или его недорогие аналоги. Пить длительно. Плюс хороший комплекс витаминов и поднимать иммунитет. Моему сыну помогла одна банка витаминов Витрум. Принимал через день. 1 т раз в день, утром, после еды. Там убойные дозы. Руки очистились уже на половине банки. Больше ничего не принимал.

Trigger
#5

Если такие шершавые ..топорщащиеся Первую найдите.
Тесто на уксусе замешать ( как пластелин )
Шарик приложить к первой бородавке и потом изолентой замотать ( чтобы держалась и влага сохранялась )
Держите повязку день - два ...
как сможете вынуть бородавку без усилий , так выньте и повязку снимите .
Остальные бородавки сами пропадут .

Гость
#6
Trigger

Если такие шершавые ..топорщащиеся Первую найдите.
Тесто на уксусе замешать ( как пластелин )
Шарик приложить к первой бородавке и потом изолентой замотать ( чтобы держалась и влага сохранялась )
Держите повязку день - два ...
как сможете вынуть бородавку без усилий , так выньте и повязку снимите .
Остальные бородавки сами пропадут .

У меня не торчат, они гладкие.

Гость
#7
Гость

ВПЧ же через па передаётся

Не всегда. Надо противовирусные сильные принимать. В основном врачи назначают Инозин пранобекс. Это действующее вещество Гроприносина и Иммунозина. Почитайте отзывы - Гроприносин при ВПЧ. Вирус живёт в крови. Его надо убить.

Гость
#8
Гость

Не всегда. Надо противовирусные сильные принимать. В основном врачи назначают Инозин пранобекс. Это действующее вещество Гроприносина и Иммунозина. Почитайте отзывы - Гроприносин при ВПЧ. Вирус живёт в крови. Его надо убить.

Хорошо, спасибо Вам!

Гость
#9

Прижечь у врача жидким азотом, возможно, несколько раз. Мне только так на пальце убрали, никакие лекарства не помогали, больше не появилось ничего.

Trigger
#10
Гость

У меня не торчат, они гладкие.

Значит , не Ваш случай

#11

Ну все считайте у вас вирус в организме.
Это как герпес.
Спит спит а потом херак и здрасти.
Причем может лет 15 ничего не вылезать, а потом вырасти

#12

У меня такое было тоже в ваши годы. Помог чистотел. Только не карандаш или еще что-то. Прям в баночке маленькой чистотел. Он как колбочка очень масленая. Наносила по инструкции и через время бородавки исчезли или отпали. Сейчас не появляются. Может возраст влиять, у молодых много перестроек в организме, из-за которых иммунитет ослабляется, а тут и впч как раз.

пау
#13

у меня и у знакомых само всё исчезло без лечения после переезда из неэкологичного региона

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#14

Бородавки заразны, можно других заражать и саму себя, если ослаблен иммунитет и на коже имеются ранки, царапины, ссадины. Так же если при удалении бородавка была удалена не полностью, то на ее месте может появиться новая или даже несколько. И чтобы ВПЧ перевести в неактивную фазу, нужно укреплять иммунитет. А удалить бородавки можно с помощью Веррукацида, он безболезненно удаляет и без шрамов, но очень важно все делать по инструкции.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема