Гость
Статьи
Кого-нибудь тошнит, …

Кого-нибудь тошнит, когда моете курицу?

Я тут заметила, каждый раз, когда я мою курицу руками меня начинает тошнить. К горлу подступает ком и в животе такое странное чувство будто вотвот придется бежать в туалет. Как закончу с помывкой всё проходит.
При этом курицу я люблю и остальное мясо тоже в любом его виде и от приготовленных блюд подобной реакции не наблюдаю.
Вот не пойму это запах сырой курицы такую реакцию вызывает или ощущение чего-то слизкого в руках заставляет сокращаться мой желудок. Я одна такая? ПОчему вообще у организма такая реакция?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Веган
#1

А меня тошнит от грязных трупоедов

#2

Нет, не замечала. Мало того, спокойно пробую языком сырой фарш, соленый или нет. Это опасно, можно заболеть инфекцией, но пока миновало) Да и почему курица скользкая? У меня не скользит

Гость
#3

Да в ней куча химии, может, воняет Вам и поэтому так противно.

LoveLickers
#4

Автор, мне тоже противно! Не могу трогать курицу без перчаток. Буэээ.

Гость
#6

Это люди такие брезгливые или особенно чувствительные. Вот мой брат не может видеть подтаявшее мясо или фарш, буквально бежит в туалет и его рвет ужасно от этого вида. Просит жену прятать такие разморозки или накрывать, чтобы не было видно. И это двухметровый крепкий парень.

Гость
#7

Нет, у меня от рыбы тошнит

Гость
#8

Когда мою сырое мясо любое надеваю перчатки.

гость
#9
Гость

Это люди такие брезгливые или особенно чувствительные. Вот мой брат не может видеть подтаявшее мясо или фарш, буквально бежит в туалет и его рвет ужасно от этого вида. Просит жену прятать такие разморозки или накрывать, чтобы не было видно. И это двухметровый крепкий парень.

Мне тоже неприятен вид красного мяса (гов, свинины, баранины). Отворачиваюсь от таких прилавков. Много лет не ем красного мяса аообще.

Гость
#10

Меня от всего тошнит. Прижмуриваюсь, не смотрю, не дышу.
Ребёнок весь в меня, не может смотреть ни на что неприятное.
Это что-то патологическое, тяжело с этим жить.

Гость
#11

Автор,вы не одна,я ещё если рыбу чищу- прям реветь охота от отвращения;поэтому стараюсь в магазине просить чтоб сразу распотрошили почистили. Фарш крутить мне противно,мясо резать,в курице жилы эти, шкурка - фуу.... При этом рыбу очень люблю есть, мясо не так уж,но ем,преимущественно в фарше. А вообще легко бы смогла стать вегетарианкой, не страдаю по животным продуктам. Но мне претит любая навязчивая идеология,поэтому ем всего по -немногу)))

Гость
#12

сходи на экскурсию на мясокомбинат..

Гость
#13

Нам когда-то передали из деревни целую курицу и надо было разделить её на части. Это делал муж, а я на это время вышла из кухни, причем я даже не думала, что мне станет плохо. От одного вида в голове аж загудело и тошнить стало.
Говядину, свинину переношу без проблем, наверное потому, что берем вырезку, а она не похожа ни на какие части тела.

Гость
#14

Куриная тушка похожа на лягушку.
А меня уже от слова лягушка тошнит, еле написала. Ужас, как я вообще живу?

Автор
#15
Гость

сходи на экскурсию на мясокомбинат..

а самое интересное меня от вида и вкуса мяса не воротит. спокойно могу его резать, но почему-то в процессе мытья именно такой рефлекс.

Автор
#16
Гость

Куриная тушка похожа на лягушку.
А меня уже от слова лягушка тошнит, еле написала. Ужас, как я вообще живу?

вот может быть, мне тоже всё слизкое противно, а филе из упаковок именно такое в какой-то непонятной слизи и гладкое

Автор
#17
Гость

Автор,вы не одна,я ещё если рыбу чищу- прям реветь охота от отвращения;поэтому стараюсь в магазине просить чтоб сразу распотрошили почистили. Фарш крутить мне противно,мясо резать,в курице жилы эти, шкурка - фуу.... При этом рыбу очень люблю есть, мясо не так уж,но ем,преимущественно в фарше. А вообще легко бы смогла стать вегетарианкой, не страдаю по животным продуктам. Но мне претит любая навязчивая идеология,поэтому ем всего по -немногу)))

вотвот я тоже не могу цельную рыбу или курицу разделывать...как представлю, что курица живая была и теплая, так плакать хочется :'( очень тяжко мне это дается, поэтому покупаю всегда филе

Гость
#18

Когда курицу мою - не тошнит, а вот от запаха свежей речной рыбы тошно, даже мимо лотков проходить противно(

Гость
#19

Да, народ, тяжело вам по жизни ((.

#20

я вообще не люблю трогать мясо. всегда в перчатках. фарш приходится лепить без них. мою мясо и почти не дышу. )) я вообще брезгливая. в общепитах не ем.

#21

Наденьте перчатки и маску, тогда вопросов возникать не будет.

Гость
#22
Гость

Автор,вы не одна,я ещё если рыбу чищу- прям реветь охота от отвращения;поэтому стараюсь в магазине просить чтоб сразу распотрошили почистили. Фарш крутить мне противно,мясо резать,в курице жилы эти, шкурка - фуу.... При этом рыбу очень люблю есть, мясо не так уж,но ем,преимущественно в фарше. А вообще легко бы смогла стать вегетарианкой, не страдаю по животным продуктам. Но мне претит любая навязчивая идеология,поэтому ем всего по -немногу)))

А свою ж о п у подтирать вам не противно?) Или же личную прислуги именно для этих целей держите?)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

да. у меня такое было, только я нарезала куриное филе, и внезапное ощущение как будто в желудке что то перевернулось, создав в нем ощущение щекотки, потом рвотный позыв, но рвоты не было. это видимо когда голоден и организм ослаблен, у меня возможно в тот день было повышено давление.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: