Гость
Статьи
Никак не проходят язвы …

Никак не проходят язвы на коже (псориаз)

Добрый день всем! Пишу на форум, так как руки уже опускаются((
Моему папе почти 60 лет. С юности он страдает псориазом. Раньше, периодически высыпало, но поддерживал мазями.
Сейчас на ногах большие очаги и никак не проходят.
Мало того, что и так картина стабильная. Папа еще и сам постоянно расчесывает бляшки.
Были у врача, отправили сдать кровь на сахар. Оказалось, повышен(((
Посадили папу на диету. Но уже сомневаюсь, поможет ли это...

Светлана
13 ответов
Последний — Перейти
Серсея
#1

выводите паразитов, пейте кордицепс

МанькаКиевлянка
#2

http://www.blackpantera.ru/useful/health/narrec/49460/

Гость
#3

Он и не пройдет. Это генетическое заболевание, только снимать симптомы.

МанькаКиевлянка
#4

у меня была экзема на ноге, вылечила березовым дегтем, правда я делала мазь-сливочное масло и несколько капель дегтя, наносила только на ночь, так как он очень вонючий. слава Богу, избавилась.

Гость
#5

Пока не знаю никого, кто бы вылечил...чтобы хоть как-то себе помочь - лечебная грязь, ванны из морской соли, ванны с ромашкой. Крема аптечные.

Гость
#6

Карталин на ночь под плёнку. Несколько недель.

Гость
#7

Автор, у меня были очень большие проблемы с кожей. Оказалось, что просто кожа чувствительная и нельзя мне её мыть мылом, тереть мочалкой, долго в горячей воде находиться и тд Моюсь теперь прохладным душем, без мочалки, пару раз в неделю использую для мытья "средство для купания младенцев", а обычно и вовсе без всего. Про проблемы с кожей забыла совсем. Начинаю снова чесаться, только если еду на море, где большая влажность. Конечно, если сахар у него повышен, то это всё уже серьёзнее. Тогда, конечно, надо диету соблюдать и все рекомендации врачей. От питания тоже много что зависит. Я не переношу некоторые виды алкоголя (сладкие энергетики, вино, шампанское) - поняла, что мне совершенно этого нельзя.

Ирина
#8

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Гость
#9

Почитайте статью на сайте живая-трава.com "Просто лечим псориаз травами, или кому отказать в лечении псориаза?"

Алиса
#10

Насчет паразитов поддержу. Обязательно пролечите: советую сушеные лисички, они заодно и печень восстанавливают. Как пить, посмотрите в интернете. Из мазей: уродерм для размягчения бляшек + нафтадерм, он негормональный и зуд хорошо снимает. Или нафталанскую нефть в чистом виде, если найдете.

Гость
#12

Привет! Вот тут почитайте ответы на вопросы http://ogneva.ru/question-answer/ Не поленитесь полистать раздел! Очень много полезной инфы. Я для себя лично нашла несколько полезных моментов. Удачи.

Кристина
#13

Диета поможет, не сомневайтесь. Тем более, если речь о повышенном сахаре. Выше вам нафтадерм посоветовали - поддержу, я им пользуюсь уже не первый год - из негормональных средств самое эффективное и наименее вонючее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Раз на диете сидит - поможет, лучше станет. Параллельно еще хорошо бы бляшки мазать нафтадермом - нанести тонким слоем и под пленочку минут на 20, так лучше впитывается

Форум: Здоровье
Всего: 190 074 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 222 темы