Гость
Статьи
Нужен совет!!!

Нужен совет!!!

Всем привет, девчоночки, помогите, либо плохими мыслями я себя доведу. Человек - паникёр. Дело в том, что на фоне стрессов, у меня пропали месячные, и мне прописали гормональные "ярина", пить целый год. Я пропила, затем сходила к другому врачу на приём, и она сказала отменить срочно, так как их нельзя долго принимать. Первые месячные без таблеток начались раньше на 4 дня, и на 2 дне я себя начала плохо чувствовать, голова кружится, тошнит. Находилась не в родном городе, а в гостях. И вот уже третий день такая ситуация, голова кружится, поворачиваю с трудом, тошнит... зашла в аптеку, проверить гемоглобин(случайно наткнулась) . Результат 79. У меня был понижен всегда- 110-114. Очень переживаю, в понедельник только уезжаю домой. Помогите, у кого так было и на сколько это опасно? Как снять головокружение?

Кристина
6 ответов
Последний — Перейти
Рая
#1

Скорее всего вам не подходят противозачаточные, из-за этого головокружение и тошнота. Когда у меня была анемия и слабость, вялость, я пила Дивазу, его врач назначил. Препарат помог мне избавиться надеюсь, что навсегда от этого состояния. Пока ни разу больше не беспокоило ничего.

Гость
#2

Конечно, тут к врачу нужно скорее. После рождения дочки у меня похожее что-то было. Голова кружилась так, что приходилось ложиться,благо, это дома случалось. Думала, сознание потеряю, и спать хотелось, как от снотворного. Гемоглобин упал до 82 тогда (((Терапевт выписала Гемобин, начала принимать и через пару недель головокружение меньше стало, а через месяц уже скакала. Так и пью его, иногда, для профилактики.

#3
Гость

Конечно, тут к врачу нужно скорее. После рождения дочки у меня похожее что-то было. Голова кружилась так, что приходилось ложиться,благо, это дома случалось. Думала, сознание потеряю, и спать хотелось, как от снотворного. Гемоглобин упал до 82 тогда (((Терапевт выписала Гемобин, начала принимать и через пару недель головокружение меньше стало, а через месяц уже скакала. Так и пью его, иногда, для профилактики.

#4
Андеграунд

А кровь проверяли после таблеток этих? На сколько лучше стало? Я сейчас пью в капсулах уже месяц скоро, но что-то все так же(( Извиняюсь, запор замучил уже, что ни пробую(((

Гость
#5
Андеграунд

А кровь проверяли после таблеток этих? На сколько лучше стало? Я сейчас пью в капсулах уже месяц скоро, но что-то все так же(( Извиняюсь, запор замучил уже, что ни пробую(((

Конечно проверяла, 107 после 1 месяца, после 2 курса - уже 131 стало. Кстати, этот препарат не в капсулах, поэтому на вкус не очень, зато сразу и лучше усваивается. В нем и витамин С , как надо. Еще какую то фильтрацию используют, чтоб усваивались. А насчет запора - вот, сколько принимаю уже, ни разу не было. Сама удивлялась, пока не вычитала, что в Гемобине 2хвалентное железо, оно и усваивается лучше, чем 3-хвалентное, и печени легче. И удобно - 120 таблеток в упаковке, сразу на месяц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Конечно проверяла, 107 после 1 месяца, после 2 курса - уже 131 стало. Кстати, этот препарат не в капсулах, поэтому на вкус не очень, зато сразу и лучше усваивается. В нем и витамин С , как надо. Еще какую то фильтрацию используют, чтоб усваивались. А насчет запора - вот, сколько принимаю уже, ни разу не было. Сама удивлялась, пока не вычитала, что в Гемобине 2хвалентное железо, оно и усваивается лучше, чем 3-хвалентное, и печени легче. И удобно - 120 таблеток в упаковке, сразу на месяц.

Какой уж там вкус, хоть с каким вкусом принимать будешь, если помогает реально. Заинтриговали насчет "регулярного стула" ))) Уже хочу купить, серьезно - настолько проблемой для меня это стало. Спасибо, не знала про такие таблетки)))

Форум: Здоровье
Всего: 192 721 тема
Новые темы за неделю: 567 тем
Популярные темы за неделю: 83 006 тем