Гость
Статьи
Ангина не проходит 3 …

Ангина не проходит 3 недели!!

Заболела ангиной 31 августа. Пропила курс антибиотиков - стало лучше, но потом опять появились налеты и красное горло. Пропила второй курс других антибиотиков - лучше не стало. Легла в больницу - колят другие антибиотики, до сих пор не лучше. Все лечение было под наблюдением врача. Не знаю уже что и делать и как вылечить ангину. Помогите пожалуйста(

Мария
18 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1

.
Там есть такая штука, промывание горла, ЛОР делает. Или как-то так называется.
.
_

Гость
#2

Тут на форуме советовали не есть сыр и творог заводские, так как вся продукция обсеменена болгарским стафиллококком, так как я поняла он в составе закваски. Я перестала есть, ангина не возвращается. Чуть -чуть почувствовала мизерное воспаление, прыснула тантум верде. Пока все нормально. Постоянная инфекция идет из среды, которая считае ся безопасной.

Гость
#3

Поверьте состояние аппендицита. Может там вялое хроническое воспаление. Ткани этих органов схожи и может быть связь, от воспаления в одном, воспаляется другой.

наира
#4

Всю жизнь мучилилась , и воду пить не могла. Не агитирую, но мазала керосином очищенным 3 раза в промежутках по полгода. То есть болела мазала пока не проходило. Было 5 лет назад. Сейчас даже не знаю что это такое. Зато простужаюсь сопли кашель. А раньше не знала что такое сопли

Гость
#5

Знакомая так заболела ангиной, которую 2 месяца не могли вылечить, оказался рак крови, такая цветущая была и сгорела за 3 месяца. Сдайте кровь на онкомаркеры, при начальной стадии лейкоз часто маскируется под затяжную ангину и орви. Бывает из-за опухолей не проходит, в инете много инфы, как лечили ангину, оказался рак, сдайте кровь на онкомаркеры, не затягивайте.

Приличный мужчина
#6

еще на ВИЧ/можно кровь проверить. Он маскируется под длительное простудное заболевание

Гость
#7

Так может у вас вирусная ангина или грибковая! Тогда антибиотики не помогут или их нужно совместно с другими препаратами принимать. Или бактерии не реагируют на эти антибиотики..
Сделайте соскоб из горла и носа, сдайте кровь на вирусы, особенно на все типы герпеса.
Меня вот так тупо лечили антибиотиками, в итоге заработала васкулит сосудов головного мозга! А ангина была вирусный,плюс золотистый стафилокок,лечение было пустым,даже хуже,подорвало иммунитет.

Гость
#8
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Там есть такая штука, промывание горла, ЛОР делает. Или как-то так называется.
.
_

Тонзилор,хорошая вещь,кстати. весь гной смывает.

Гость
#9

Врачи, конечно, дерьмовые у нас в основном. Есть золотые, но так мало!! А ведь все должны быть такими.

Мирра
#10

Золотые врачи есть, просто их надо знать. Я не первый год, если есть какие симптомы, иду к Абоносимову Сергею. С тонзиллитом ангиной, лечит на ура, еще не разу не было такого, чтобы я недолеченная ходила))))

Валерия
#11

Советую быстрый и эффективный антибиотик Азитрал. Быстро помогает избавиться от бронхита, ангины. Главное недорогой.

#12

Автор, может быть в платную клинику сходить, там пусть ва осмотрят и анализы сдадите. А вообще по больному горлу могу сказать, что хорошо помогает Доритрицин, немецкий препарат. Быстро устраняет боль и першение в горле, честно, самый лучший препарат помогающий так быстро справиться.

Кристина
#13
papirosova.masha

Автор, может быть в платную клинику сходить, там пусть ва осмотрят и анализы сдадите. А вообще по больному горлу могу сказать, что хорошо помогает Доритрицин, немецкий препарат. Быстро устраняет боль и першение в горле, честно, самый лучший препарат помогающий так быстро справиться.

Это что, спрей или леденцы? Честно говоря, мало верится в то, что можно быстро избавится от боли в горле.

#14
Кристина

Это что, спрей или леденцы? Честно говоря, мало верится в то, что можно быстро избавится от боли в горле.

Это таблетки для рассасывания, каждые три часа принимать. Вы знаете, я тоже думала, что раньше недели все равно ничего не поможет, но, вот потом попробовала доритрицин и была приятно удивлена. У него тройной состав - антибиотик, антисептик и анестетик, поэтому действует он быстро и безотказно.

Кристина
#15
papirosova.masha

Это таблетки для рассасывания, каждые три часа принимать. Вы знаете, я тоже думала, что раньше недели все равно ничего не поможет, но, вот потом попробовала доритрицин и была приятно удивлена. У него тройной состав - антибиотик, антисептик и анестетик, поэтому действует он быстро и безотказно.

Ой, антибиотик, не хотелось бы. И так одни вредности в жизни.

#16
Кристина

Ой, антибиотик, не хотелось бы. И так одни вредности в жизни.

В составе местный антибиотик - тиротрицин, поэтому никакого вредного воздействия на организм не будет, не будет воздействия на ЖКТ. Попробуйте, не сомневайтесь, препарат действительно эффективный

Гость
#17
Гость

Поверьте состояние аппендицита. Может там вялое хроническое воспаление. Ткани этих органов схожи и может быть связь, от воспаления в одном, воспаляется другой.

А как его проверить то?

Гость
#17
Гость

Так может у вас вирусная ангина или грибковая! Тогда антибиотики не помогут или их нужно совместно с другими препаратами принимать. Или бактерии не реагируют на эти антибиотики..
Сделайте соскоб из горла и носа, сдайте кровь на вирусы, особенно на все типы герпеса.
Меня вот так тупо лечили антибиотиками, в итоге заработала васкулит сосудов головного мозга! А ангина была вирусный,плюс золотистый стафилокок,лечение было пустым,даже хуже,подорвало иммунитет.

Скажите пожалуйста, нужно ли вообще лечить стафилокок в горле и как вы вылечили ангину?

Гость
#17

вы победили ангину? у меня такая же картина. второй месяц пошел. лежу в больнице. даже антибиотик не капают

Ольга
#17

Мария,здравствуйте!увидела Ваше сообщение про ангину в течение 3 недель.подскажите,как Вы в итоге ее вылечили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#18

Горло нужно полоскать как можно чаще: ромашкой, шалфеем, сода-соль. Для смягчения горла Тонзилотрен отлично подходит. Он и от боли избавит и уберет покраснение быстро. Мои любимые таблетки для лечения ангины.