Гость
Статьи
Сильная ангина, 17 …

Сильная ангина, 17 недель

2 дня назад началась острая боль в горле, померила температуру, 37,8. Перепугалась, ещё и находилась в тот момент одна в чужом городе, конечно вызвала скорую. Оказалось - лакунарная ангина. Доктор выписала - амоксициллин, полоскание, лизобакт. Вернулась домой, температура на тот момент уже спала, однако к ночи поднялась до 38,2. Вчера утром - опять, температуры нет, однако - к вечеру - 37,8 , а к ночи уже опять 38,2. Выпила парацетамол. Сегодня утром тоже была 37,8.
Антибиотики пить начала, полоскание делаю, а горло все равно болит страшно. Плюс такое странное поведение температуры. Переживаю, все ли хорошо с ребенком, не знаю, что делать.
У кого-нибудь было такое, что вы делали?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама болела ангиной,когда носила брата,на ранних сроках, лежала в больнице. Брат получился оч умный и вполне нормальный. Все будет хорошо,не переживайте, лечитесь.

Гость
#2

Однозначно с такими симптомами беременная должна быть в стационаре и принимать соответствующую антибактериальную терапию. Лисобакт при ангине - вы шутите? Это как мертвому припарка. Плюс скачки t опасные. Бегом в стационар под наблюдение

Гость
#3
Гость

Однозначно с такими симптомами беременная должна быть в стационаре и принимать соответствующую антибактериальную терапию. Лисобакт при ангине - вы шутите? Это как мертвому припарка. Плюс скачки t опасные. Бегом в стационар под наблюдение

Когда приехала на скорой, доктор, что меня осматривала, сказала, хотите - ложитесь, хотите - нет. Лечить мы вас будем также. Единственное - присмотрим. Однако я сейчас в другом городе, уже скоро пора уезжать, нет возможности ложиться в больницу.

Гость
#4

Обязательно пропейте антибиотики не менее 7 дней!! Без них или если их пить менее данного срока - очень большая вероятность осложнений! У меня также темп скакала( Ребенку сейчас 4 года, полет нормальный)))) Здоровья Вам и ребеночку!!

#5

Вам нужно в стационар обязательно ! Правильное лечение, применяйте все что есть , делайте полоскания каждый час содой с солью , ромашковым чаем, пейте чай с малиной , с мёдом и т д . Очень много пейте и кушайте что нибудь легко усеваемое и витаминизированное , лакуны от налёта можно почистить люголем , но это нужно делать осторожно . Без антибиотиков не обойтись конечно .
Пшикайте в горло мирамистин , его кажется можно беременным .
Хорошо будет если получится убрать налёт с миндалин , сразу легче станет . Можно взять дома спицу или палочку деревянную , шпажку ну что нибудь и плотно обмотать ватой а потом стерильным бинтом , смочить их в люголе и почистить ими миндалины .
Температура при ангине первые 3 дня всегда высокая и держится стойко , не падает иногда даже если литическую смесь колоть .

Светлана
#6

Сообственно да Вам нужно позвонить своему генекологу и лечь в стационар.
Как минимум Вы срочно должны дойти в ЖК что бы проверили самочувствие плода и осмотрели Вас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

На самом деле ничего странного в поведении температуры нет. Ангина она всегда дает такие последствия. Так же температуре свойственно к вечеру всегда подниматься. Ребенок обязательно поправится , вы главное продолжайте лечение. Сбивайте температуру, принимайте антибиотики, а для горла используйте препарат Ларинготаб, он как раз и уберет причину боли в горле.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: