Гость
Статьи
Сильная простуда уже …

Сильная простуда уже неделю... кто чем лечится?

Обычно простуда проходила за 3 дня, а тут такая напасть... все дела стоят.. Валяюсь в постели (по возможности, но приходится и работу делать, удаленно), сопли рекой, слабость, и никакого улучшения уже неделю. Температуры нет, но познабливает. Не хочу пить антибиотики, но уже устала от болезни... Чай пью литрами, нос грею, аспирин глотаю... Правда, может сильный насморк спровоцирован прошедшим летом гайморитом, который лечила антибиотиками (потом полголовы полос повылезало). Чувствую себя развалиной(((

Плодовая мушка дрозофила
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

свиногрипп

---------------
#2

сейчас все так болеют. потом по месяцу кашляют. это вирус такой бродит - а не гайморит. соплями заливаются.

шерочка без машерочки
#3

Наоборот,ваш теперешний насморк может спровоцировать повторный гайморит.И зачем вы пьете аспирин,если сами пишите что температуры нет.Обратитесь к специалисту,то бишь ко врачу.Сейчас действительно вирус какой-то бродит.Люди долго болеют.

Алла Борисовна
#4

Тоже вот валяюсь с гриппом..кошмар...

#5

Выбросьте аспирин, не мучайте организм! Пейте чай с малиной, смородиной, на ночь - молоко с медом и слив.маслом, -прогреет лучше, чем аспирин. Промывайте нос, тк все бактерии там. В воде растворяете немного морской соли, чтобы нос не жгло. Втягиваете через нос воду, чтобы вышло через рот, высмаркиваетесь. Это реально помогает. Проветривайте квартиру чаще, сами выходите в другие комнаты. И травите себя химией!!!

#6

Вот же ж написала!!! :))) и НЕ ТРАВИТЕ себя химией)))) работают: интерферон, арбидол - противовирусные. Чеснок жуйте!

Гостюг
#7

Бронхолитин, Цифран, сок колонхоэ(капать в нос - пробивает не по детски), АЦЦ, корень солодки.

Неделя на исходе - была Т-38 в начале, сейчас 36.5 - но еще отхаркивается.

ПХ
#8

Сейчас тоже болеем - я и 2 ребенка одновременно, у одного ребенка температура под 40 была три дня и никакие антибиотики и противовирусные не действовали, скорая сказала что у многих сейчас такое, может и свиной грипп, сказали что он лечится так же, как и остальные гриппы. Я ем чеснок каждый день, по 7-8 зубчиков за раз , пью арбидол и чай с медом и лежу не напрягаюсь. Для носа - синуфорте, соль мертвого моря для промывания, для горла - холлс, полоскаю шалфеем, болеем с 27 февраля, улучшения есть, но не очень значительные.

Ксения
#9

Два дня назад буквально свалилась с ног,нос не дышит, головная боль, ломит все кости и болит голова, подозреваю, что простуда, но раньше такого никогда не было. Бабушка приехала лечит народными средствами, молоко с медом, промываем нос соленой водичкой, и луковые ингаляции делаем.

Гость
#10
Ксения

Два дня назад буквально свалилась с ног,нос не дышит, головная боль, ломит все кости и болит голова, подозреваю, что простуда, но раньше такого никогда не было. Бабушка приехала лечит народными средствами, молоко с медом, промываем нос соленой водичкой, и луковые ингаляции делаем.

К врачу бы вам. Похоже на гайморит.

Маринка
#11

Конечно к врачу нужно,я всегда посещаю врача для консультации,даже если это банальная простуда, и лечу я ее, не лекарствами, а средствами народной медицины.

Алла
#12

Народные методы конечно хороши, но что делать людям, которые постоянно в командировках? Я лично беру с собой несколько пакетиков инфлюнета на всякий случай. И если вдруг чувствую первые признаки простуды (кашель, озноб, головная боль), начинаю его принимать, через 1-3 дня симптомов нет, можно хоть на медведя идти (шучу, конечно).

Дарина
#13

А ЭТОТ РЕЦЕПТ ПОМОЖЕТ ТЕМ, У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ГОРЛЫШКОМ.

Берём свежий корень ХРЕНА, натираем на мелкой тёрке столько, чтобы слой покрывал полностью дно кружки. Заливаем доверху кипяточком, даём остыть до приятной горлу температуры, чтоб тёплое было ещё, процеживаем, полощем горло 2-4 раза в день !

Люлька
#14

Народная медицина - это хорошо, но живем мы не при царе Горохе и изобретено множество медикаментов, которые также помогают быстро и эффективно устранить неприятные симптомы в самом начале болезни. Мне очень нравится инфлюнет от простуды, он быстро помогает устранить заложенность носа, боль в горле и снизить температуру.

Камилла
#15

Спасибо за статью !!! Ещё хочу добавить. что также очень хорошо помогают эфирные масла для профилактики и в борьбе с простудой. Что хорошо - они безопасны. не вызывают привыкания. Но, конечно, и лекарства пить приходится. А вот про инфлюнет не слышала. Скажите, а чем он так хорош, кроме того что симптомы снимает?

Марго
#16

Хорошая статья, я вот сама уже 5 лет ни таблеток, никаких лекарств, если заболела, то переношу на ногах, чай пью каждый день по несколько раз либо с клюквой либо с медом.

Лия
#17

Завидую людям, которые могут вот так, болезни переносить на ногах. Я так, лично не могу, особенно когда из носа течёт и голос пропадает. Чего ждать, когда пройдёт само, тем более есть инфлюнет, который быстро справляется и с симптомами и с самой простудой. Кстати, инфлюнет отличается от других подобных ему препаратов наличием янтарной кислоты, которая активизирует все восстановительные процессы.

Розалия
#18

Да уж, болеть ужасно, и нужно беречься! А если уж заболели, то лечиться проверенными препаратами. Я вот инфлюнет даже маме посоветовала, она с давлением страдает, а вот инфлюнет как раз укрепляет сосудистую стенку, благодаря рутозиду, входящему в его состав.

Ася
#19

Я обычно пью что-нибудь горячее, в основном чай с малиной и в свитере под одеяло прыгаю отсыпаться. Помогает отлично, и кстати, не только от температуры, но и общее состояние приятно улучшается.
Но если такая затяжная простуда, то тут нужно иммунитетом заняться своим. Например, можно капли Деринат прокапать. Они не только повышают иммунитет, но и борются с вирусами. Противопоказаний и побочек нет.

#20

Месяц назад переболела ОРВИ, температура +38 держалась три дня и не сбивалась. Врач дополнительно к общему лечению назначил капли Деринат. Я была очень удивлена, что болезнь прошла в легкой форме.Деринат продолжаю принимать для поддержания иммунитета. Очень довольна!

Даша
#21

Попробуйте амиксин, он мою затяжную простуду вылечил дня за три. А до этого я лежала больше двух недель умирала, страдала, кашель был жууууткий

Алла
#22

Я всегда лечила ОРВИ с помощью таблеток. Тут я опять недавно заболела, попросила у мамы купить лекарство, а она мне принесла травяной сбор, ей их посоветовали в аптеке. Могу сказать, не хуже чем таблетки, и намного выходит дешевле. Заварил себе и пьешь и никакого вреда для организма. Теперь всегда буду с помощью них лечиться. Кому интересно, я заваривала травяной сбор элекасол.

Мила
#23

А мне травы не помогают, было бы хорошо конечно. Но я лично против таблеток ничего и не имею, если они безопасные и эффективные, как Амиксин тот же. Никаких побочных и помогает быстро.

#24

Я обычно во время простуды, пью много воды, чай с лимоном и рассасываю эргаферон 3 раза в день. Через неделю подрячком.

Гость
#25

На улице сейчас очень сильно и резко похолодало, поэтому простыла. Третий день лечу насморк, а улучшений никаких. Может посоветуйте что-то эффективное?

Гость
#26
Гость

На улице сейчас очень сильно и резко похолодало, поэтому простыла. Третий день лечу насморк, а улучшений никаких. Может посоветуйте что-то эффективное?

Попробуйте прогревать нос, есть много способов. Например отварить яйцо, дать ему немного остыть и теплыми прикладывать к носу

Гость
#27
Гость

Попробуйте прогревать нос, есть много способов. Например отварить яйцо, дать ему немного остыть и теплыми прикладывать к носу

Можно ингаляцию эвкалиптом делать. Надо пару капель капнуть в кипяток, накрыться полотенцем, наклониться над кастрюлей и вдыхать пар

Гость
#28

Лично я и моя семья давно спасаемся от насморка долфином. Это натуральный средство для промывания носа, который в отличии от капель не вредит слизистой, да и от насморка избавляет быстрее. Перед применением прочитайте инструкцию только

Гость
#29
Гость

Лично я и моя семья давно спасаемся от насморка долфином. Это натуральный средство для промывания носа, который в отличии от капель не вредит слизистой, да и от насморка избавляет быстрее. Перед применением прочитайте инструкцию только

Чтож, спасибо всем за советы. Пожалуй, всё-таки, попробую долфин)

Кристина
#30

Я тоже вирус какой-то схватила, такая слабость была, температура повышалась. Купила в аптеке РиниКолд в виде растворимых порошков-принимать удобно и вкус приятный.После этого средства температура до нормальной опускалась у меня и в целом чувствовала себя лучше, ломота в теле прекращалась.

Настя
#31

Плюсую за свечи виферон, хорошие. При чем ставить можно с самого рождения и деткам постарше. Тоже дома их всегда держу, никогда не оказываются лишними.

Юлия
#32

Я при простуде всегда принимаю Антигриппин от Натур Продукт. При первых признаках сразу начинаем принимать препарат и выздоровление происходит легче и быстрее. Он помогает уменьшить такие симптомы простуды как ломота в теле, температура, озноб, насморк.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#33

Считается, что рыбий жир повышает иммунитет. Я убедилась в этом, когда начала принимать курсами Концентрат рыбьего жира Омега 3 от Эвалар. Вирусными заболеваниями не болею уже больше года. Переношу препарат без побочных действий, из-за качественного состава он хорошо усваивается организмом. Также меня устраивает его цена.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема