Гость
Статьи
прыщик во рту((

прыщик во рту((

Подскажите пожалуйста!сегодня во рту вскочил прыщик, как будто с жидкостью внутри...очень мешает,он такой выпуклый и становится больше.Скажите, что это может быть?может у кого-то было что-то похожее?заранее спасибо!

Елена
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

стоматит.мажь витамином е.или само пройдет

Евгения
#3

сам лопнет всего делов)))

золотой телец
#5

да, дрянь какую то занесли в рот, у меня такое было как то, рос потом взял и лопнул -и как не бывало, даже не ощущался...

Гость
#6

прикусила ты. зубами надави,все пройдет.

Гостюг
#7

Шанкр

про
#8

проколоть зубами

Если он закрытый и с жидкостью, это бывает. Если болезненный и ранка, то стоматит и надо полоскать и мазать

Гость
#10

Автор, срочняком к врачу - может быть киста, которая разъедает кость. У меня такое было, ставили потом донорскую кость в челюсть, потому что киста разъела. Это не шутки.

Елена
#11

у меня тоже сегодня прыщь вскочил.по описанию точно такой же.

Гость
#12

а у меня такой же прыщ неделю назад выскочил толи на десне то ли под сбоку, внизу. факт в том, что под зубами, ниже десны, ближе к основанию языка, но еще на стенке. блин не проходит. языком задеваю больно. страшно бесит!!! что делать то?

Гость
#13

тоже самое

анна
#14

у меня такой уже месяца 2. врач сказал киста и удалил, но не до конца получается. Сейчас то же есть но маленький маленький и он у меня с внутренней стороны губы. Не больно и не мешает. А вот лопнуть его или нет, это все равно. Он потом новый появиться. Надо к врачу его просто удалят.

Настя
#15

А больно этот прыщик удалять?

Zdrast'e
#16
Настя

А больно этот прыщик удалять?

Здрастье
#17

прижги ёдом..

Настя
#18

вот у меня тоже такое было...

обсыпало все щёки из ну три...все губы...под языком...болело всё неимоверно...даж зубы почистить норм не могла!

у меня когда-то уже было такое...так то было только в одном месте..только на десне..то я настойку прикладывала ваткой от стоматита...проходило после 3-го раза...

а тут же и не при кладёшь...

ну ни чё...через 2-3 дня его воще как и не бывало...само по себе прошло..

ЛД
#19

Вам поможет мёд.

гость 21
#21

у меня выскочил в десне прыщик ! Что это даже зелёнкой мазала что это такое ?

vika
#22

u menia toje visel blije c iaziku zubi ne priatno cistit interesno atcevo ato vislo?

Гость
#23

сильно

алена
#24

и у меня было такое. с некоторой периодичностью появлялся а потом исчезал.и был он со внутренней стороне на десне около зуба. вот совсем недавно этот зуб сломался, я пошла к стоматологу, онамне его начала лечить, убрала всю пломбу, стала прочищать каналы- так там было столько, извеняюсь, дерьма, 3 недели его лечила. я спрашиваю-откуда столько грязи? она говорит необязательно что через дырку какую то в зубе он туда попал, может и изнутри попасть. так вот к чему я-я на 100% уверена что этот прыщ потому и выскакивал, что зауб в печальном состоянии был. мой совет-покажите егостоматологу, чтобы не затягивать, как я....

Анна
#25

А к какому врачу надо идти? У меня уже неделю прыщик на слизистой нижней губы, сначала думала, грязь попала, пройдет, но вот уже неделю не проходит(

Юлия
#26

И у меня прыщик...а получилось так: сначала ничего не было, просто прикусила в этом месте сильно очень, аж откусила почти кусочек...((вроде прошло, а теперь на этом месте вскочил прыщ! и я его опять прикусила(((теперь болит и ранка и кровь и вообще ужас...может йодом намазать...?

а еще на этой же губе с другой стороны припухшее место..без прыщика, просто как шарик под кожей....появилось ниоткуда..у кого-нить было такое? а вдруг киста???:(((

Аня
#27

у меня тоже такая штука вылезла(

появляется-лопается)

попробуйте пополоскать Йоксом)

помогвет..обезараживает!

Настя
#28

А у меня на небе - не болит, но мешает... что делать?

Гость
#29

Полоскание "ОКИ"-рекомендую всем. Оно помогает не только от всяких ранок и прыщей во рту, ну и от любой ангины и вообще от заболеваний, связанных с ротовой полостью. Оно мятное и приятное на вкус.

таня
#30

кашель и температура 37.2 2ю неделю, пила флемоксин, может что-то поменять на другой антибиотик, неделю пила , перерыв неделю сделала, теперь советуюсь, к врачам идти не когда постоянно в командировках!

Гость
#31

ЭТО СВИЩ СРОЧНО К ВРАЧУ

Юлия
#32

у меня тоже с периодичностью выскакивает, болючий , собака, неприятно очень... я тоже думаю что из-за зубов... надо к стоматологу сходить...

Гость
#33
Здрастье

прижги ёдом..

не помагает,пробывала!

гость
#34

не помагает,пробывала!

Гость
#35

у тех, кого появляются белые прыщики во рту, как на фото http://www.tiensmed.ru/news/uimg_new/d3/canker-tiens-1216219​576.jpg , стоматит, чтобы его вылечить, необходимо для лечения использовать раствор хлоргексидин биглюконат 0,05%, полоскать полость рта примерно 5 мин 2 раза в день, до заживления

Гостья
#36

что бы это не было(стоматит или так что то) мед во рту держите и после еды жуйте прополис, его можно купить в аптеке или в магазине меда...

Кристина
#38

У меня вот тоже на десне какой то прыщик вылезает белый,не болит,выдавливаешь,проходит пару дней появляется опять,что делать?

Оля
#39
Гость

Автор, срочняком к врачу - может быть киста, которая разъедает кость. У меня такое было, ставили потом донорскую кость в челюсть, потому что киста разъела. Это не шутки.

У меня была киста! Все норм, удалили.

User1433
#40

У меня немного похожая проблема на левой щеке во рту три маленьких белых прыщика,не болят не мешают.Решила поторогать и нечаянно содрала ногтем.что это такое?

Onika
#41

у Дочки под языком белый прыщик, не болит . Что это может быть?

Гость
#42

у меня прыщик не белый,но с жидкостью,я его лопаю,а он опять появляется,что делать?

Гость
#43

ГРЯЗНОЙ ***?! WTF

253
#44

У меня на щеке (внутри) вскочил красный прыщ, что это?

Анна
#45

У меня тоже на Твердом небе такой же прыщик с серой жидкостью уже 4,5 месяца лопает и возникает вновь в основном во время еды я уже обошла всех врачей от стоматолога до онколога и ничего . Сейчас дерматологи говорят надо задать биопсию. Вот думаю идти опять к онкологам хотя они мне дали даже справку что это не онкология зачем тогда биопсия. Уже его и лазером 2 раза приживали а он опять вылазиет.

Наталья
#46

У меня на небе шышка на дулась и там кровь.что делать??у

ксюша
#47

у меня тоже на слизистой нижней губы вскочил прыщик.на 2 - й день он увеличился в размерах, а сегодня из него вытекла жидкость. и появляются они причем довольно. сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? подскажите, как вы лечили такую болячку?

маша
#48

гпопнро

вася
#49

у меня вскочил прыщик верху зуба чё делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

таня
#50
анна

у меня такой уже месяца 2. врач сказал киста и удалил, но не до конца получается. Сейчас то же есть но маленький маленький и он у меня с внутренней стороны губы. Не больно и не мешает. А вот лопнуть его или нет, это все равно. Он потом новый появиться. Надо к врачу его просто удалят.