Гость
Статьи
ветрянка.сильный зуд

ветрянка.сильный зуд

У меня сейчас дочка ветрянкой болеет.выскочило много прыщиков на веках прямо у глаз, во рту и на слизистой оболочки половых органов. зуд сильнейший вся обчесалась, всё красное, всё болит. Подскажите может компресс какой нибудь, на слизистой зелёнкой не рискую мазать, вдруг ожёг...

Елена
76 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Очень хорошо помогает мумиё и настойка прополиса. А зеленка - беее( У меян сын болел, меня заразил, я его начала зеленкой мазать, а потом мне посоветовали мумие и прополис - проходит намного быстрее, чем если мазать зеленкой!!!

гость
#2

да у нашей тоже самое. Вчера вечером появился маленький волдырёчек прямо на половых губах, так она за ночь его разодрала, теперь настоящая язва, она всё равно продолжает чесать( попробава примочку из ромашки вроде бы чуть получше, но всё равно у ней прямо ссадина...Кто знает в таком месте зелёнкой помазать можно или перекисью обработать?

Наташа
#3

да что все на этой зеленке зациклены просто? это маразм какой-то, чес слово)))

ну есть, в конце концов, спиртовая настойка календулы, тоже помогает.

Зуд хорошо снимают именно спиртовые настойки. А вот перекись не стоит точно.

про зеленку:

Кроме России и нескольких стран на постсоветском пространстве, бриллиантовый зелёный в медицине нигде больше не используют, хотя, например, в Европе, он входит в список[7] разрешённых медицинских препаратов. Возможных причин может быть три[4]. Во-первых, в странах Запада принята доктрина доказательной медицины, а молекулярный механизм действия этого (и других) красителей неизвестен до сих пор. Во-вторых, до сих пор точно не известно, обладает ли бриллиантовый зелёный канцерогенными свойствами. В-третьих, при использовании для лекарственного средства важна и эстетическая сторона, отчего в западной медицине принимается во внимание и изменения во внешнем виде пациента при применении препарата

Гость
#4

мне врач спец.таблетки помимо мази дал от которых зуд затихает.правда я в европе живу.но вы в аптеке спросите.может у вас тоже продают

гость
#5

а разве можно спиртовую настойку на такую зону? сожжёт не дай бог чё нибудь...

Гость
#6

р-р кастеляни

Автор
#7

фукорцин

Гостька
#8

7 эт я

Гость
#9

У ребёнка ветрянка. Мажу Каламин-лосьон. Зуда нет, очень быстро заживают высыпания... По сравнению с зелёнкой просто чудо-лекарство!!! Назначал педиатр!

Ольха
#10

Когда сын болел ветрянкой, я мазала прыщики раствором марганцовки, уродовать его зелёнкой я не стала. А ещё (местные педиатры этого не одобряют, но мне на них плевать) делала ему ванну с чередой. Вот это , по его словам, сильно уменьшало зуд.

A.A.
#11

Гидролат гамамелиса. Посмотрите еще что-нибудь в рецептах ароматерапии. Мне они помогли здорово.

#12

есть бесцветная мазь костеллани. Мне 6, год назад переболела. Очень тяжело перенесла. температура под 40 4 дня держалась, зуд, чесотка и т.д. Просто руки в кулаках держала и терпела. Чтобы облегчить - накидывала влажные тряпочки на тело. И постоянно мазала - мазала - мазала. Все тело было розово-зеленым (костеллани красная и зеленка). Потом лицо перестала красной мазью мазать и отец купил бесцветную костеллани. Постоянно мазала. Болячки были везде: на веках, во рту, в ушах, на губе, на носу... В итоге - только 2 оспины на лбу остались, т.к. я сначала не поняла, что это ветрянка, думала просто прыщи и выдавила их, вот и последствия. Но выглядело это все ужасно страшно! Сфотографировалась тогда, теперь мужа пугаю)))) А облегчить боль ничего не может, только отвлечение, занятие какое-нибудь, читайте вместе книжки, какие-нибудь простые игрушки, интересное кино. Что угодно. Я в первый день от зуда чуть не умерла. И депрессия сильнейшая была. Особенно когда себя такую видишь... Плакала сутки не переставая и не ела ничего. Оспины даже на горле были внутри, глотать не могла. Но все прошло.

#13

Мне 26 лет)

#14
гость

да у нашей тоже самое. Вчера вечером появился маленький волдырёчек прямо на половых губах, так она за ночь его разодрала, теперь настоящая язва, она всё равно продолжает чесать( попробава примочку из ромашки вроде бы чуть получше, но всё равно у ней прямо ссадина...Кто знает в таком месте зелёнкой помазать можно или перекисью обработать?

компрессы из хлоргексидина. мне помогали только они. Спиртовыми растворами не мажте, нельзя.

Гость
#15
Jeny_Pr

есть бесцветная мазь костеллани. Мне 6, год назад переболела. Очень тяжело перенесла. температура под 40 4 дня держалась, зуд, чесотка и т.д. Просто руки в кулаках держала и терпела. Чтобы облегчить - накидывала влажные тряпочки на тело. И постоянно мазала - мазала - мазала. Все тело было розово-зеленым (костеллани красная и зеленка). Потом лицо перестала красной мазью мазать и отец купил бесцветную костеллани. Постоянно мазала. Болячки были везде: на веках, во рту, в ушах, на губе, на носу... В итоге - только 2 оспины на лбу остались, т.к. я сначала не поняла, что это ветрянка, думала просто прыщи и выдавила их, вот и последствия. Но выглядело это все ужасно страшно! Сфотографировалась тогда, теперь мужа пугаю)))) А облегчить боль ничего не может, только отвлечение, занятие какое-нибудь, читайте вместе книжки, какие-нибудь простые игрушки, интересное кино. Что угодно. Я в первый день от зуда чуть не умерла. И депрессия сильнейшая была. Особенно когда себя такую видишь... Плакала сутки не переставая и не ела ничего. Оспины даже на горле были внутри, глотать не могла. Но все прошло.

дети легче переносят.поэтому в деревнях раньше у кого ребёнок заболел к нему специально малышей приносили что бы заразились

Строптивая
#16

у меня сейчас сын болеет. Врач сказала, когда многго высыпаний и высокая температура, надо ацикловир в таблетках и мазь ацикловир+зелёнка. она лучше всего. Плюс я ещё зодак давала

Го
#17

антигистамины. фенистил, зодак и пр. фенистил-гель

Гость
#18

В ваную, в тепленькую водичку, очень снимает зуд. Мне так советовал мой доктор.

Гость
#19
Елена

У меня сейчас дочка ветрянкой болеет.выскочило много прыщиков на веках прямо у глаз, во рту и на слизистой оболочки половых органов. зуд сильнейший вся обчесалась, всё красное, всё болит. Подскажите может компресс какой нибудь, на слизистой зелёнкой не рискую мазать, вдруг ожёг...

Гость
#20

ПоксКлин гидрогель медицинский при ветряной оспе- только на кожу, на слизистые ацикловир мазь, и супрастин таблетки.

Лиза
#21

Самое главное не чесать, отвлекать себя чем нибудь

Настя
#22
Лиза

Самое главное не чесать, отвлекать себя чем нибудь

Наташа

Очень хорошо помогает мумиё и настойка прополиса. А зеленка - беее( У меян сын болел, меня заразил, я его начала зеленкой мазать, а потом мне посоветовали мумие и прополис - проходит намного быстрее, чем если мазать зеленкой!!!

Настя
#23

Я сейчас болею ветрянкой прыщи повсюду меня мажут зелёнкой но нечего не помогает зуд ужасный. Я тоже расчесала прыщ это место теперь сильно болит.

Посоветуйте чтонибуть!!!!!!!!!!

Наталия
#24

Зелена - это не лекарство))) мажут для того, чтобы выяснить есть ли новые высыпания на теле или нет! Через пять дней после образования последней папулы ребенок становится не заразным! Вот и всё! Зеленой просто отмечают на теле старые папулы!
На кожные покровы можно наносить Поксклин, а на слизистые ацикловир, можно мира истинном обрабатывать

Гость
#25

У меня болеет дочка, по ночам страшный зуд! купаем в марганици, мажем фукорцином и зелёнкой, ходим дома полу зелёные полу красные!

Гость
#26

Мне 11 я заболела ветрянкой ночью не сплю страшный зуд подскажите что можно сделать при домашних условиях просто денег нет совсем а зуд надоел страшно!!!?

Гость
#29
Лиза

Самое главное не чесать, отвлекать себя чем нибудь

Хохрякова Алина
#30

Мазать Ацикловиром!!в слизистых областях и половых органах. Регулярно там подмываться,шишечки сами пленочкой зарастут

Катерина
#31

У моей 6-ти летней дочери ветрянка, вся писюшка в волдырях, всю ночь не спала, плакала, даже трясет от боли. Антигистаминные и обезболивающие не помогают, от каламина еще хуже (хотя сыну помогало). Спасает теплый душ/ванночка с ромашкой и кварцевание.

Арина
#32
Гость

ПоксКлин гидрогель медицинский при ветряной оспе- только на кожу, на слизистые ацикловир мазь, и супрастин таблетки.

Гость

Мне 11 я заболела ветрянкой ночью не сплю страшный зуд подскажите что можно сделать при домашних условиях просто денег нет совсем а зуд надоел страшно!!!?

Арина
#33

нужно принять прохладный душ но без мочалки и мыла. после промокнуться самым мягким полотенцем

Гость
#34

Мне 13 лет Я заболел ветрянкой посмотрел советы лекарства мне не помогают что делать

Гость
#35

фуркоцин помогает быстро

Гость
#36

за 8 дней помог мне

Гость
#37

[quote="Наташа" message_id="38529065"]Очень хорошо помогает мумиё и настойка прополиса. а с мумием что делать? как разводить?

полина
#38

сначала думала что это прищи. потом поняла, что ветрянка. я их давила. сечас мучаюсь. все говорят, что если давить, то остаються шрамы. это правда?

лизавета
#39

это не от возраста зависит, а от организма и иммунитета и совсем не обязательно , что дети переносят легче, мой ребенок ужасно переносит и высыпаний куча и температура, а взрослая женщина 30 лет перенесла легко и просто. так что детский возраст здесь ни при чем. Если в детстве не заболел лучше сделать прививку от ветрянки.

мария
#40

Отпишусь и я . Сначала заболел сын 4 года, а сада принёс - перенес все, как я сейчас понимаю легко. Мазала зеленкой, Купала и давала лоратодин. На 5 сутки зкда уже не было. От сына набралось этого добра дочь 2 года - все гараздо хуже, вымыпаний больше и самые дискомфортные на писичке . 2 суток уже не спит, мажу кастелани, куплю часто и лоратодин. И в довершение ко всему заболел муж - это конечно финиш полный. Худ сильнейший, уже 3 сутки не спит, еле живой ходит. Вот начиналась советов - будем пробовать и потом отпишусь о результатах.

Гость
#41

А исчезают ли высыпания на половых органах при ветрянке, если их не трогать совсем?

вадим
#42

Очень чешеца
Что делати

вадим
#43

Очень чешеца
Что делати

Гость
#44
Jeny_Pr

есть бесцветная мазь костеллани. Мне 6, год назад переболела. Очень тяжело перенесла. температура под 40 4 дня держалась, зуд, чесотка и т.д. Просто руки в кулаках держала и терпела. Чтобы облегчить - накидывала влажные тряпочки на тело. И постоянно мазала - мазала - мазала. Все тело было розово-зеленым (костеллани красная и зеленка). Потом лицо перестала красной мазью мазать и отец купил бесцветную костеллани. Постоянно мазала. Болячки были везде: на веках, во рту, в ушах, на губе, на носу... В итоге - только 2 оспины на лбу остались, т.к. я сначала не поняла, что это ветрянка, думала просто прыщи и выдавила их, вот и последствия. Но выглядело это все ужасно страшно! Сфотографировалась тогда, теперь мужа пугаю)))) А облегчить боль ничего не может, только отвлечение, занятие какое-нибудь, читайте вместе книжки, какие-нибудь простые игрушки, интересное кино. Что угодно. Я в первый день от зуда чуть не умерла. И депрессия сильнейшая была. Особенно когда себя такую видишь... Плакала сутки не переставая и не ела ничего. Оспины даже на горле были внутри, глотать не могла. Но все прошло.

Алеся
#45

Мне 27. В прошлом году переболела ветрянкой. Все мое тело покрылось волдырями за пару дней. Он были везде: на лице, во рту, в ушах, на теле, даже на интимной зоне! Температура держалась не ниже 39, а бывало и 40. Но самое страшное - зуд страшнейший! Что я и мой муж только не делали...и таблетки антигистаминные я пила, и полотенце мокрое прикладывала, и холодным воздухом обдувалась, и лосьонами пользовалась. В моем случае не помогало ничего. А тут ещё девичьи мысли о том как же плохо я выгляжу и как бы это не осталось ямочек...
По прошествии года исходя из своего опыта могу сказать, что главное в борьбе с ветрянкой - это время(банально,но это так), не чесать пузырьки, и не отковыривать корочки!
P.S. И больше смотрите юмористических передач если болеете=) Это и ещё забота близких мне помогала. Здоровья всем!

Лариса
#47

Поксклин хорошо при ветрянке помогает снять зуд. Этот гель еще и антибактериальный, так что функция у него разносторонняя. А еще чем хорош, что можно ребенку позволить (под контролем конечно) смазывать болячки.

Сима
#48

Мне тоже ПоксКлин понравился, весной у меня оба заболели и врач сразу посоветовала не мазать зеленкой, а купить ПоксКлин, здорово выручил

Лариса
#49

Неудивительно, что Поксклин и детям можно применять, потому что все в основном в детстве ветрянкой и болеют. Насчёт эффективности согласна - я думаю это сейчас самое популярное средство.