Гость
Статьи
сидячая работа и в …

сидячая работа и в конце дня отекают ноги

весь день сижу за компом. Стараюсь,конечно,ходить,двигаться,но часто времени нет. как можно помочь своим ногам?? может есть какие-нибудь кремы спец.??

электровеник
22 ответа
Последний — Перейти
АлекСандра
#1

и у меня ((

мне крема не помогают, а вот вечерами в тазик набираю воды или ванну набираю по колено и капаю эфирные масла.

электровеник
#2

я в аптеке спрашивала,предлогают мочегонное пить. А я боюсь.может есть народные ср-ва, вчера еле сапоги застегнула!

Гость
#3

Делать приседания (20 раз) на выдох, руки вытягивать параллельно полу в этот момент

Сидя на стуле сняв обувь отрывать пятки от пола вверх (20 раз), затем отрывать носки (20 раз)

Гость
#4

Подниматься на носки и опускаться на пятки (в положении стоя) -раз 20.

А после работы - ноги вверх и лежать

Людмила
#5

есть гель такой - "Лиатон", от вен

электровеник
#6

вроде с венами всё в порядке,но попробую. Спасибо!

smile
#7

для начала обратиться к флебологу/хирургу. п.ч. могут быть проблемы с венами, а может - артроз. была в такой же ситуации, отекали ноги к вечеру, работа сидячая, т.е. нагрузки никакой на ноги нет, обратилась к хирургу - сделали снимок - оказался артроз. пропила таблетки - вроде прошло.

#8

надо под ноги подставлять что то..

Гость
#10

та же фигня 2 дня назад произлучилась.мазала ноги троксевазином.почти прошло.

Белка Бо
#11

Колготки для улучшения микроциркуляции (Varisma, Juzo, Radiante etc...) + гель Венолгон 911.

инна
#12

я меня мама пользуется массажером для ног вот этим: http://www.massagebeds.ru/index.php?productID=174

Говорит, легче стало, меньше отекают и ножки не так болят. Я вот тоже подумываю приобрести, на праздники поеду к ней тестить.

SF Girl
#13

Главное делать перерывчики и ходить. Как можно чаще и не обязательно по долгу. Нужно кровь разгонять, а не давать ей скапливаться в ногах. Устройте себе раз в час прогулки в туалет или вокруг этажа. Найдите причину куда-нибудь что-нибудь отнести. А если нет времени, то надо его всё равно найти. Здоровье дороже.

таляля
#14

У многих летом отекают ноги, и я не исключение тому, плюс ещё они имеют свойство ужасно иногда болеть после походов на каблуках или просто высокой обуви, я нашла для себя решение гель с экстрактом пиявки-911.Мажу им даже на работе и через 15 минут хоть снова беги куда угодно, а вообще лучше посоветуйтесь со специалистом.

Ирина Почти
#15

у меня та же проблема, помогает питание и массаж. Старайтесь на работе не есть сладостей, солёностей и ограничьте или замените кофе на чай или воду. Чтобы проще было ограничиваться в сладком, я, например, сахарозаменители беру и немного сладостей для диабетиков. Лучше всего на обеды фрукты подходят и салатики с растительным маслом и уксусом (помним, что не слишком много соли!) и кашки. Если хватает терпения на соблюдение такого режима- отека совершенно не будет!

А что касаемо массажа- ничего особенного, просто несколько раз в день устраивать 5 минут перерыва и растирать хорошенько лодыжки + хорошо очень ноги с пола на подставку какую-нибудь ставить) Лёгких вам ножек!=)

МАрина
#16

Муж у меня программист. Купил специальный гамак для ног под столом, который крепится или на съемные крючки, или на крючки, которые прикручиваются к боковым панелям. Покупал гамак для ног FlyFoots . Это российский производитель. А так есть еще в Кореи (но там ждать полгода и вроде как они больше не продают в Россию) и в Украине делают.. но там ткань как простынь.

Инна
#17
Ирина Почти

у меня та же проблема, помогает питание и массаж. Старайтесь на работе не есть сладостей, солёностей и ограничьте или замените кофе на чай или воду. Чтобы проще было ограничиваться в сладком, я, например, сахарозаменители беру и немного сладостей для диабетиков. Лучше всего на обеды фрукты подходят и салатики с растительным маслом и уксусом (помним, что не слишком много соли!) и кашки. Если хватает терпения на соблюдение такого режима- отека совершенно не будет! А что касаемо массажа- ничего особенного, просто несколько раз в день устраивать 5 минут перерыва и растирать хорошенько лодыжки + хорошо очень ноги с пола на подставку какую-нибудь ставить) Лёгких вам ножек!=)

Аня
#18

От себя посоветую использовать в течение рабочего дня офисный гамак для ног. Я покупала некитайский, российского производства FlyFoots. Пользуюсь 2 года. Крутая штука. Рекомендую.

Ольга
#19
smile

для начала обратиться к флебологу/хирургу. п.ч. могут быть проблемы с венами, а может - артроз. была в такой же ситуации, отекали ноги к вечеру, работа сидячая, т.*****. нагрузки никакой на ноги нет, обратилась к хирургу - сделали снимок - оказался артроз. пропила таблетки - вроде прошло.

Подскажите пожалуйста какие таблетки вам помогли, у меня ситуация один в один. Детралекс пила 2 пачки, эффект слабый. Тоже артроз нашли, а мне 36 только.

Света
#20

Поддерживаю про гамак для ног FlyFoots. Избавилась от отеков. Рекомендую.

Натали
#21

Детралекс помог лет 5 назад , два года не работала , а пошла на работу и первый же день ноги как вареники))0 и тяжелые . Думала может что то новое придумали , ааа нет

Аня
#21

Знакомая ситуация когда к вечеру отекают ноги. У меня сидячая работа в основном, весь день за компом. После работы пока скупилась доехала домой и ноги и болят и отечность сильная. Щиколоток не видно. И такое со мной впервые было. Я наверно месяц пила мочегонное но эффекта не было. Пошла к врачу, сдала кучу анализов. У меня проблемы с венами оказалось. Есть по маминой линии предрасположенность к варикозу, и возраст 38 лет это звонок о проблеме. Мне назначили принимать венотоник нормовен пить два раза в год курсами по одному месяцу и втирать в ноги Венолгон гель Твинс Тэк. Венотоником пользуюсь часто. Так как он снимает не только отечность но и укрепляет стенки сосудов и делает их более эластичными. Что позволяет предотвратить варикозное расширение вен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

А воду пить не забываете?