Гость
Статьи
Отекают ноги

Отекают ноги

Работаю стилистом по волосам, весь день на ногах. К концу дня ноги тяжелые, как у слона, очень отекают и болят. Хоть профессию меняй, мне еще и 30 нет, а работать весь день прям невыносимо😟Вены нигде не выступают, но ощущения крайне неприятные. Что это, варикоз? С чего начать обследование?Есть что-то действенное от этой проблемы?

Злата
15 ответов
Последний — Перейти
Root
#1

А у вас в семье ни у кого варикоза не было? Очень похоже на него. Я правда долго на проблему не обращала внимание пока вены не повылезали.В моем случае помогла только операция, для консервативного лечения было слишком поздно.

Вера
#2

Понимаю вас, тоже работа весь день на ногах, не присядешь. Мне помогает гель Лошадиная сила с конским коштаном. Понимаю конечно, что он не лечит, но снимает усталость с ног неплохо.

Гость
#3

вы купите себе удобную обувь типа летние угги и сидите почаще делайте перерывы, пока нет клиентов, зеленый чай

Гость
#4

Да, есть. Пожизненное ношение компрессионного трикотажа ( лучше гольфы хорошей немецкой марки).
Разумеется после консультации флеболога и УЗИ- диагностики в любом флебологическом центре.

Татьяна
#5

По описанию очень похоже на варикоз. Начать по любому лучше с флеболога, он узи сделает и подтвердит или опровергнет диагноз. Мне при таких симптомах назначили венотоники. Пью дважды в год курсами и чувствую себя куда лучше. Мне нравится венарус, у него и состав комбинированный и дозировка действующих веществ высокая, да и по цене самый адекватный. Он так сказать решает проблему изнутри, вены укрепляет, микроциркуляцию и лимфоотток улучшает. Поэтому тяжесть и отеки очень быстро уходят.

Ладушка
#6

Купите в аптеке чулки компрессионные. Я когда на работу не забываю их надевать, никаких отеков и тяжести в ногах нет.

Гость
#7
Ладушка

Купите в аптеке чулки компрессионные. Я когда на работу не забываю их надевать, никаких отеков и тяжести в ногах нет.

Компрессионный трикотаж просто так покупать нельзя. Его должен подбирать только специалист после установки диагноза.

Гость
#8

Скорей всего- это от усталости,застой лимфы от того' что стоите целый день, а не от болезни.Рановато еще для варикоза... Ходить пешком после работы, дома- теплая ванночка с солью и пихтовым маслом ,крем и полежать- ноги на подушку.

#9

Стараюсь больше двигаться после работы, ходить, может разминки легкие, купите в аптеке Тонизирующий гель для вен Лошадиная сила, мажьте им в качестве профилактики варикоза, почувствуете улучшения. Я просто не поверила своим чувствам, когда после недели применения стало гораздо легче ногам.

Гость
#10

Проверьтесь до кучи на сахарок. Не шутите с этим.

Гость
#11

мне всегда помогают контрастные ванночки вечером, далее лёгкий массаж с гелем с конским каштаном и пиявкой horse force и потом ножки на возвышение для отдыха, обувь удобная на низком каблучке или вообще без него.

Гость
#12

С возрастом и отеки появились ближе к 40. До 37 вообще ничего не болело, ни отеков ни судорог . А вот чем старше и ножки болят и устают. Судороги периодически мучают. Помогает мне уже не первый год Венолгон гель твинс тэк растительный венотоник. Отеки снимает, тяжесть, усталость ног и конечно судороги

Ирина
#13

Все, что вы описали мне очень хорошо знакомо. После того как я тоже приходила с работы с опухшими ногами я поняла что долго это не сможет продолжаться. Надо лечить иначе вены будут уже просто огромными на ногах. Отправилась к врачу -он мне прописал капли эскузан. Вот это и было мое спасение от варикоза!

Инга
#14

Эскузан толковое средство! Я очень была удивлена, что такую сравнительно небольшую цену он показывает отличные результаты. До него я выходила из аптек с чеками на тысячи рублей, но толку от этих препаратов было ноль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#15

Эскузан очень хорошо справляется с отеками в ногах. Я уже не первое лето только им и спасаюсь.

Форум: Здоровье
Всего: 187 792 темы
Новые темы за 3 дня: 277 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 490 тем