Гость
Статьи
Как бросить курить без …

Как бросить курить без последствий для психики и фигуры?

Муж курит и травит своим дымом всю семью. Самому тоже не нравится и проблемы со здоровьем появились. Бросить согласен, но сила воли сказала "до свидания". Какие действенные способы вы знаете? Пожалуйста, кроме банальных "возьми и брось". Понимаю, что волшебной таблетки нет, но хотя бы какое-то стороннее подкрепление нужно. #здоровье

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сосед короной переболел, полгода не курил.
Месяц в больнице пролежал. Лет под 70 ему.
А вчера выхожу на площадку - он там снова коптит.
Это диагноз, автор. Это неизлечимо. Поэтому изначально не нужно строить отношений с курящими.

Гость
#2

Никак. Ума не было и не будет.

Гость
#3

Книгу Аллена Карра Легкий способ почитайте

#5
Гость

всё просто, мы приняли решение с братом бросить курить вместе, мы начали с добавок нсп на сайте https://nsplife.kiev.ua/ там мы приобрели "комплекс от курения" или "бросающим курить", за 3 недели я совсем не хотел курить. Поэтому советую

рекламу я здесь не просила. мне нужны реальные способы.

Гость
#6

Пусть хоть на электронную сигарету перейдет. Хоть перестанет травить других

Гость
#7

Таблетки закрывают только физическую потребность никотина, а он уже через неделю вырабатывается. Можно парилку купить хорошую и подобрать вкус и дозу, но нужно образ жизни менять, переставая умирать.

Гость в кормане гвоздь
#8

И силы, и воли полюбому нужно много приложить. Он просто недостаточно сильно хочет перестать дымить. Вот рак прихватит, тогда мигом бросит.
Товарищ два раза бросал с "табоксом" , щас опять курит.

ежевика
#9

А почему не муж тут спрашивает, а вы? Вы за него не бросите. Он сам замотивироваться должен. Я возненавидела курево, этот запах, эту ломку. Курила больше 20 лет. Перепробовала все способы бросить. Бросила с никоретте в итоге, никоретте жевала как корова два года, пачки хватало на 3-4 дня, потом еще с никоретте слезала. Последствий полно было, а как вы хотели, типа сначала себя уничтожаешь, а потом бац - легко и без последствий забываешь об этом?
Не курю уже года четыре, и очень рада, что смогла.

ежевика
#10

Из того, что могло помочь и работало хоть как-то (но тогда мотивации не хватило): Ален Карр - ну с этого надо начать. Табекс, чампикс - если Ален Карр не помог. Мой никоретте помогает всего 5% что ли, короче, успех невелик, но мне именно он зашел. И еще было иглоукалывание, если повезет, то может снять тягу ( я в нарко клинике делала, где кодирование от курения и прочее)

Гость
#11

я курила 10 лет. бросала раз 5, в среднем держалась не больше месяца. курила по 20-30 сигарет в день. и настолько за..балась я от самочувствия, от вони, от постоянных беганий покурить, от того что цены капец, от того что КУРЕНИЕ УБИВАЕТ, что взяла весь свой предыдущий опыт, анализировала и одним днём бросила не только курить, но и мужа, бросила есть сладкое мучное(из муки высшего сорта)жареное на масле, копченое,колбасное и т.д. стала заниматься спортом - стрейтчинг,кардио, силовые - всего понемному. послала лесом всех токсичных людей, стала фильтровать информацию которая поступает извне и так далее и так далее. вы представляете насколько я устала от этой зависимости, что сделала всё возможное чтоб не вернуться к ней вновь?!ведь я помнила как офигенно когда не куришь, какой это кайф и свобода. так вот советами тут не поможешь, нужно чтоб ваш муж захотел и чтоб свершить это он сделает что угодно!!!

Гость
#12
Гость

я курила 10 лет. бросала раз 5, в среднем держалась не больше месяца. курила по 20-30 сигарет в день. и настолько за..балась я от самочувствия, от вони, от постоянных беганий покурить, от того что цены капец, от того что КУРЕНИЕ УБИВАЕТ, что взяла весь свой предыдущий опыт, анализировала и одним днём бросила не только курить, но и мужа, бросила есть сладкое мучное(из муки высшего сорта)жареное на масле, копченое,колбасное и т.д. стала заниматься спортом - стрейтчинг,кардио, силовые - всего понемному. послала лесом всех токсичных людей, стала фильтровать информацию которая поступает извне и так далее и так далее. вы представляете насколько я устала от этой зависимости, что сделала всё возможное чтоб не вернуться к ней вновь?!ведь я помнила как офигенно когда не куришь, какой это кайф и свобода. так вот советами тут не поможешь, нужно чтоб ваш муж захотел и чтоб свершить это он сделает что угодно!!!

кстати бросала с табексом)а книга алена карра у меня уже несколько лет была в приложении в постоянном доступе - открывай в любую минуту и читай сколько влезет. вот я и читала иногда по паре тройки страниц. ничего особенного скажу вам. а табекс он просто помогает справиться с физ зависимостью которая кстати ну очень быстро проходит. и невозможно просто так избавиться от зависимости - можно только заменить!я теперь такая зожница, что многие кругом смотрят на меня как на сумасшедшую хотя я и в крайности не вдаюсь. ем сколько влезет, но чисто, а занимаюсь без особых усердствований. вот например 3 месяца прихожу по вечерам побегать на стадион и всегда только я одна бегаю, было несколько раз приходили разные мужики, сразу такие возомнили из себя олимпийских чемпионов, рванули, 1 км не пробежали и больше я ни того ни другого не видела

Гость
#13

Я бросал с помощью Ресигара. Эффект наступил через неделю, не сильно тянуло к сигаретам, больше как фантомные боли))) за месяц бросил, пока обратно не закурил. Прошло полгода уже после курса. А вот книжки всякие, видео в интернете тематические и прочее считаю фигней. Лично на мне не сработало.

#14
ежевика

А почему не муж тут спрашивает, а вы? Вы за него не бросите. Он сам замотивироваться должен. Я возненавидела курево, этот запах, эту ломку. Курила больше 20 лет. Перепробовала все способы бросить. Бросила с никоретте в итоге, никоретте жевала как корова два года, пачки хватало на 3-4 дня, потом еще с никоретте слезала. Последствий полно было, а как вы хотели, типа сначала себя уничтожаешь, а потом бац - легко и без последствий забываешь об этом?
Не курю уже года четыре, и очень рада, что смогла.

потому что муж мой далек от интернетов и форумов) но действую по его инициативе. вот насчет никоретте думали, но слишком уж противоречивые отзывы везде.

Гость
#15

Ответ от бывшего курильщика: мужа не убедите и не заставите.
Бросить можно только по собственному убеждению.
Кого-то пугает здоровье, кого-то смерть_рак, кого-то неизбежные проблемы с красотой (женщины)...кто-то хочет быть ближе к Богу и считает, что курение мешает контакту, некоторые пойдут на отказ от привычки ради детей.

#16
Гость

Я бросал с помощью Ресигара. Эффект наступил через неделю, не сильно тянуло к сигаретам, больше как фантомные боли))) за месяц бросил, пока обратно не закурил. Прошло полгода уже после курса. А вот книжки всякие, видео в интернете тематические и прочее считаю фигней. Лично на мне не сработало.

а что это? пластырь, таблетки? и как вообще процесс происходит.

Гость
#17
lidantoma

а что это? пластырь, таблетки? и как вообще процесс происходит.

это таблетки. пил по инструкции, она есть там, хоть и не самая понятная, но разобраться можно. в целом работает и мне помогло. там нет никатина, поэтому отвыкать потом еще от таблеток не придется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

это таблетки. пил по инструкции, она есть там, хоть и не самая понятная, но разобраться можно. в целом работает и мне помогло. там нет никатина, поэтому отвыкать потом еще от таблеток не придется.

вот, на сайте можно посмотреть https://recigar.ru/
не сочтите за рекламу) но там информация побробнее