Гость
Статьи
отекают ноги

отекают ноги

Там, где я живу, сейчас очень жарко и душно (из-за большой влажности). В жару у меня постоянно отекают сильно ноги, пью фуросемид, чтобы как-то регулировать ситуацию. Но некоторые дамы, когда узнают, начинают меня пугать, да ты что, это очень сильный препарат, да посадишь почки, да тебе хуже будет. Как будто ходить с отекшими ногами, испытывая большой дискомфорт, это лучше. А для кого же тогда продают этот препарат, раз он такой вредный? У кого тоже отекают ноги в жару, как вы справляетесь с этой проблемой? А то я купила чай в аптеке от отеков, такой ужасный на вкус, давлюсь, пью , но очень редко.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

это у вас с сердцем проблемы.

Гость
#2

У меня то же самое , я живу в жаркой стране и ноги летом очень отекают. Пью часто торасемид ( он менее вреден чем фуросемид), еще пью капсулы с экстрактом петрушки , клюквы. Вобщем, делаю все что могу чтобы бороться с этими отеками.

#3
Гость

это у вас с сердцем проблемы.

да нормальное у меня сердце, это всегда в жару у меня происходит с ногами

#4
Гость

У меня то же самое , я живу в жаркой стране и ноги летом очень отекают. Пью часто торасемид ( он менее вреден чем фуросемид), еще пью капсулы с экстрактом петрушки , клюквы. Вобщем, делаю все что могу чтобы бороться с этими отеками.

капсулы-это эффективно? Я бы купила, а то травяной чай, который у меня-такая гадость

Гость
#5

возвращайтесь обратно в родной климат.

Гость
#6
живу в чокнутом мире

капсулы-это эффективно? Я бы купила, а то травяной чай, который у меня-такая гадость

Капсулы очень эффективны, и к тому же натуральное сырье. Я беру на айхербе. И еще надо ограничивать соль летом, исключаю солености из рациона. У меня эта склонность к отекам летом в любоом климате. С сердцем и почками все в порядке.

Гость
#7

у меня так было когда я была весь день на ногах, у вас так?

#8
Гость

у меня так было когда я была весь день на ногах, у вас так?

у меня сидячая работа, но у нас ужасное помещение, очень душно

Гость
#9
живу в чокнутом мире

у меня сидячая работа, но у нас ужасное помещение, очень душно

Если много сидите , двигайте стопами ног - поставьте стопу на пол и поднимите носок вверх ,а пятка а полу , потом опустите носок вниз и пятку поднимите вверх не отрывая носка, то же самое проделайте по очереди с другой стопой, и так несколько раз , через каждый час. Надо двигать лимфу, не давать ей застаиваться.

Гость
#10
живу в чокнутом мире

у меня сидячая работа, но у нас ужасное помещение, очень душно

вы носите удобные слипы, летние кроссовки пошире, не узкую обувь без каблука

#11
Гость

Если много сидите , двигайте стопами ног - поставьте стопу на пол и поднимите носок вверх ,а пятка а полу , потом опустите носок вниз и пятку поднимите вверх не отрывая носка, то же самое проделайте по очереди с другой стопой, и так несколько раз , через каждый час. Надо двигать лимфу, не давать ей застаиваться.

спасибо, попробую

Людмила
#12

Я под ноги на работе ставлю себе пуфик, что бы ноги поднять повыше и выпрямить, так кровь лучше циркулирует, а еще пропиваю ЛимфоТранзит от Эвалар. Это концентрат напитка, его надо растворять в воде, и пить 10 дней. На вкус нейтральный.

Инга
#13

Вам надо эскузан попробовать. Он хорошо от всего, что связано с ногами помогает - убирает отеки, тяжесть. это все про него.

Аня
#14

Эскузан и только он! Я ничего лучше точно не пробовала. Все аналогичные препараты либо не справлялись с поставленной задачей, либо стоили слишком дорого. А это классное лекарство, еще по доступной цене

Рената
#15

Очень хочется надеятся, что вам поможет моя рекомендация. Эскузан! Это проверенный годами венотоник, из серии такая классика лечения варикоза, и еще плюс то, что он натуральный с эсцином, можно не бояться лишней химии.

Валентина
#16

Синтетические препараты очень вредны для организма. Бороться с отеками можно с помощью трав. Но ежедневно готовить свежие отвары долго и утомительно. Принимаю лимфотранзит из экстрактов растений. Чтобы его принять, достаточно встряхнуть флакон и растворить чайную ложку напитка в стакане воды.

Анжела
#17

Мочегонные лекарства врач только должен назначать. Я в бадах покупала лимфотранзит, он растительный, разводила в литровой бутылке воды по инструкции сразу и пила в течении дня. Лимфу разгоняет, токсины выводит и отеки убирать помогает

Гостья
#18

От отеков в летний период мне помогает Венолгон гель Твинс Тэк. Снимает отеки, избавляет от боли и усталости в ногах, но кроме того, он не только убирает симптомы, но и действует на причину. Улучшает микроциркуляцию и укрепляет капилляры

Ева
#19

К концу рабочего дня ноги отекают, работа за компьютером. Если есть возможность, делаю приседания- помогает разогнать лимфу. А еще по рекомендации пропиваю курсами лимфотранзит- концентрированный напиток из экстрактов растений, разработанный специально для очищения лимфы. Хорошо справляется с отеками.

Гость
#20

У меня такая же проблема, мне 35 лет… Ношу эластичные бинты, от кончиков пальцев до бедер бинтую и ноги просто кайфуют, никаких отеков и в помине нет. Пробовала гольфы, достаточно дорогие, но в них дискомфорт, ноги в них не дышат, надевать сложно. А бинты утром намотала, вечером сняла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#21
Ева

К концу рабочего дня ноги отекают, работа за компьютером. Если есть возможность, делаю приседания- помогает разогнать лимфу. А еще по рекомендации пропиваю курсами лимфотранзит- концентрированный напиток из экстрактов растений, разработанный специально для очищения лимфы. Хорошо справляется с отеками.

Согласна, хорошо помогает от отеков избавиться, и на вкус приятный

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: