Гость
Статьи
В конце дня сильно …

В конце дня сильно отекают ноги!

У меня после работы в конце дня отекают ноги. Робота сидячая, хотя стараюсь двигаться, вставать - то к начальнику схожу, то на другой этаж. На выходных, когда дома такого нет. Из-за чего так отекают ноги? Сосудистых здездочек тоже нет.

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

Да почти у всех, у кого работа сидячая, ноги отекают. Я зимой даже сапоги не могу застегнуть. Приходится ноги класть на какое-то время на системник, он под столом стоит, не видно :) Тогда полегче становится.

Благородная
#2

Я на работе и сижу, и хожу, и стою, и иногда чуть ли не бегаю, когда клиентов много, но ноги тоже отекают ужасно =( Причём началось только с этого года. Боюсь, как бы это не оказалась непроходимость глубоких вен.. Ещё причиной может быть банальная усталость и неподвижность, плохая работа почек (у некоторых руки откают, ужасно!), наследственность и много чего ещё..

Тигресса
#3

Старость - не радость (((

Маша
#4

автор-отек ног много при4ин могет бити, не знауи сколко лет вам- но основнои при4инои могет бити плоxаиа зиркулиазиа крови и кислорода по органиму, т.е. как правило сидим нога на ногу, стараитес не делати етого ,надо сxодите к вра4у, анализи, назна4аиут препарати длиа улу4шениа зеркулиазии крови, и все проxодит--здоровие вам.

Гость
#5

у меня тоже ноги отекают. слышала, что это может быть из-за щитовидки...но точно не знаю. на всякий случай сделала узи - оно в норме. теперь собираюсь гормоны проверить. если и там все ок, тогда буду проверять почки.

Благородная
#6

Тигресса, да какая старость! Не знаю, какого возраста автор, но мне чуть за 20, а уже есть проблема.

Благородная
#7

Гость, а что, гормоны влияют на отёки ног и циркуляцию крови?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#8

Застой лимфы от малоподвижности происходит, это и дает отечность. Можно вечером прохладные солевые ванночки для ног делать. Еще лимфотранизт хорошо помогает. Он выводит лишнюю жидкость из зоны отека, поддерживает здоровый лимфоток. Состав 100% натуральный. Мне в капсулах нравится, курс 15 дней.

Следующая тема
Предыдущая тема