Гость
Статьи
Бросил жених по своей …

Бросил жених по своей инициативе. Что делать?

Вместе были 3,5 года. Ссорились, но всегда мирились. В итоге за несколько месяцев перед свадьбой очередная ссора. Итог: уехала к родителям. Спустя 2 недели написала сама с извинениями. Но он даже слушать их не стал, сказав: «Забирай вещи. Устал так жить, любовь сменилась на ненависть и я сама виновата, что испортила эти отношения, которые больше не вернуть». Отписался в соцсетях, после того как забрала вещи (уже без выяснения отношений) через 2 недели удалил отовсюду.
Прошёл месяц, много прочитала статей «Как справиться с расставанием», все это осознаю, но периодически накрывает, особенно по утрам. Хотелось бы моральной поддержки или советов…

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему по утрам? Днём работы много? Еле до кровати добираетесь и сон? Все девчонки зачем-то любят разборки, если ссорятся, а ему не нравилось. Он явно не ваш. Ищите другого.

Гость
#2

О как это знакомо многим женщинам.........что нас так провоцирует любить сильно и отдаваться полностью. Нахожусь в такой же ситуации и тоже ищу собеседников и компаньонов что бы пройти этот путь. Кстати все статьи написаны красиво , ты даже можешь все осознавать и принимать но с болью внутри никак они справится не могут. Я подумываю записаться к психологу (все таки когда с тобой разговаривают - понимается лучше) на тему как справиться с созависимыми отношениями. Сейчас лучше отвлекаться и заполнять свое время всем чем только можно. Если нет на это настроения то заставьте себя хоть куда-нибудь сходить (даже вокруг дома прогуляться) ах да еще.........музыку и фильмы со слезами ВООБЩЕ ИСКЛЮЧИТЬ. Можно слушать на ютюбе тренинги разных психологов.

Гость
#3

совет - в следующий раз думай когда ссоришься с женихом

Гость
#4
Гость

А почему по утрам? Днём работы много? Еле до кровати добираетесь и сон? Все девчонки зачем-то любят разборки, если ссорятся, а ему не нравилось. Он явно не ваш. Ищите другого.

Да из-за снов, снится мне, что помирились. Знаю, что это так психика реагирует на разрыв, поэтому по утрам накрывает. Днём и вечером все норм, отпустила, но утром это что-то нечто…все начинается по новой. Устала уже от этого, хочется быстрее все забыть, но воспоминания увы играют злую шутку

Гость
#5
Гость

совет - в следующий раз думай когда ссоришься с женихом

Ну а кто не ссорится? Не существуют идеальных семей и отношений

Гость
#6

Что делать? Да радоваться, что бог отвёл. Что это произошло до свадьбы, а не после!

Гость
#7
Гость

Ну а кто не ссорится? Не существуют идеальных семей и отношений

Ссоры разные бывают.

Ваши скорее всего были настолько тяжёлыми, что вредят здоровью и психике, раз мужчина поставил точку.

Автор
#8
Гость

Ссоры разные бывают.

Ваши скорее всего были настолько тяжёлыми, что вредят здоровью и психике, раз мужчина поставил точку.

Да, вы правы. Осознала это, но слишком поздно, провожу работу над собой. В следующий отношениях буду мудрее, не хочу вставать на те же грабли снова

Гость
#9

Ты ему надоела, сосочка, поэтому пинка получила.

#10

Обязательно обратитесь к хорошему психологу, а то так и будете сначала долго переживать виня себя, а в следующих отношениях бояться потерять и все выполнять как верный пёс.

Заводная
#11

А из-за чего поссорились? Должно быть что то серьёзное,раз это привело к расставанию.

Заводная
#12
Гость

Ну а кто не ссорится? Не существуют идеальных семей и отношений

Ссориться ведь тоже по разному можно. Можно культурно поссорится,а можно сыпать оскорблениями и проклятиями. Я считаю, когда ты любимого человека ***...и кроешь, то уже не то что любви нет-даже уважения не осталось. После такого я бы тоже мириться не стала.

Автор
#13
Заводная

А из-за чего поссорились? Должно быть что то серьёзное,раз это привело к расставанию.

Просто сработал накопительный эффект у него, не первая ссора у нас…я то отошла, а он не смог. Устал от этого. Вот и понял, что не хочет такую со мной семью, такую жену, которая часто нервничает (в данном случае было из-за свадьбы, денег не хватало, и я с горяча наговорила всяких глупостей, в чем и раскалялась ему)
А в других ссора было недопонимание, не слышал меня, я агрессировала, а он защищался, делая меня виноватой. Но мирились потом, а в этот раз у него не выдержало терпение. Как-то так. Знаю, что виновата, но уже поздно…

АльтерЭго
#14

Сейчас больно, обидно, непонятно. Но как бы банально не звучало, время лечил. И пусть лучше он уйдёт сейчас, чем потом бросил вас с детьми и ипотекой. Значит не ваш человек. Ваше от вас не уйдёт.

АльтерЭго
#15
Гость

Да из-за снов, снится мне, что помирились. Знаю, что это так психика реагирует на разрыв, поэтому по утрам накрывает. Днём и вечером все норм, отпустила, но утром это что-то нечто…все начинается по новой. Устала уже от этого, хочется быстрее все забыть, но воспоминания увы играют злую шутку

Ну так бегать с утра начните, займитесь себя, чтоб времени страдать не было. Живёте в своей квартире? Заведите кота, собаку, попугая, хомяка.

Автор
#16
АльтерЭго

Сейчас больно, обидно, непонятно. Но как бы банально не звучало, время лечил. И пусть лучше он уйдёт сейчас, чем потом бросил вас с детьми и ипотекой. Значит не ваш человек. Ваше от вас не уйдёт.

Да, знаю эту истину, что твоё от тебя не уйдёт. Вы правы. Но сложно это осознавать, что столько вместе были и в итоге расстались…не верится, но нужно принять..

Гость
#17

У вас все будет хорошо. Поверьте мне, я через все это проходил сам. Займитесь собой, найдите увлечения, переключите своё внимание на работу. Не мониторить его в сетях. Отпустите парня. Это будет сложно сделать, но у вас все получится.

Гость
#18
Автор

Да, знаю эту истину, что твоё от тебя не уйдёт. Вы правы. Но сложно это осознавать, что столько вместе были и в итоге расстались…не верится, но нужно принять..

Найдите в Дзене Винсента Александра. Психолог отменный. Читайте его статьи. Вы по другому станете смотреть на отношения,переосмыслите свое поведение. Поймете,откуда растут ноги у вашей агрессии.

Автор
#19
Гость

У вас все будет хорошо. Поверьте мне, я через все это проходил сам. Займитесь собой, найдите увлечения, переключите своё внимание на работу. Не мониторить его в сетях. Отпустите парня. Это будет сложно сделать, но у вас все получится.

Спасибо большое Вам за поддержку🙏🏻

Ирен
#20

Автор, все будет хорошо. Через месяц станет легче, через два - ещё легче, а потом ещё легче. Первое время самое тяжёлое - это как ранп, которой нужно время чтобы затянуться. К тому же мозг не различает физическую и эмоциональную боль. Прошлое уже не изменить, старайтесь сконцентрироваться на настоящем. Переключайтесь, медитируйте. Чем меньше энергии Вы будете вкладывать в мысли о бывшем, тем быстрее пройдет.

АльтерЭго
#21
Автор

Да, знаю эту истину, что твоё от тебя не уйдёт. Вы правы. Но сложно это осознавать, что столько вместе были и в итоге расстались…не верится, но нужно принять..

Ну так это понятно, чувства по щелчку не пойдут. Молодая ещё. Ушёл и уй с ним. Другой придёт, лучше)))

Гость
#22

Закрыть эту «дверь»! сделать выводы и идти дальше, стараясь избежать те же ошибки. Партнера нужно уважать, любить, ценить и прислушиваться к его мнению, дышать им, при этом важно, чтобы и вас слышали и относились с ответными чувствами, Займитесь собой: спорт, косметология и тд. Это ещё один стимул стать лучше, ведь совершенству нет предела! не заниматься «самобичеванием». Вы за совместное сожительство просто привыкли к нему, но это не любовь. Вы считали, что он от вас никуда не денется. Это привычка! Любимого человека не будешь систематически крыть последними словами и сбегать к маме по каждому поводу и без. А как же переживать все горести и радости вместе ? Убегая , в этот раз, вы надеялись , что он вернёт вас , как и прежде, но этого не произошло…. Точка кипения была достигнута , и хорошо, что это произошло сейчас, а не после свадьбы! Отпустите его ! Не живите воспоминаниями и не пытайтесь вернуть. Только когда вы отпустите его , откроется новая «дверь», а вместе с ней и новая жизнь, полная счастья, любви и радости. И вы ещё будете благодарны судьбе, что рядом с вами будет Ваш родной и самый близкий вам человек! У вас все будет отлично!

Гость
#23

Правильно сделал, надо было тебе, истеричке лещей надавать, тп

сигост
#24
Заводная

А из-за чего поссорились? Должно быть что то серьёзное,раз это привело к расставанию.

Как обычно! типа должен содержать как животное немощное! и типа шубу не купил денег мало А есть еще такие на ровном месте затевают ссоры Вот от них нужно держаться по дальше

Гость
#25

Он не захотел с Вами быть, потому что понял, что вы не очень умны. Шантаж мужчины (даже ещё не мужа) «убегами» к маме свидетельствует о недостаточном уровне интеллектуального потенциала; зачем ему неумная женщина?!? И ещё нагло не работаете (это ещё не в статусе жены). А страдаете Вы не от любви к нему, а от уязвлённого самолюбия - бросили-то Вас!

Гость
#26

Милая, твой бывший жених - ***, потому что только *** бросит свою девушку таким образом и еще и повесит на нее всю ответственность и чувство вины за расставание. Это безответственный ненадежный инфантил, а не мужчина! С таким строить семью - гарантировать себе будущий статус разведенки с детьми! Что тебе делать? Устрой вечеринку и порадуйся с подругами, что этот "прынц" проскакал мимо, не успев испортить тебе жизнь. А его просто поблагодари за отношения, за опыт и за хорошие моменты, на которые его хватило, попроси прощения, если чем задела, и отпусти. В мире мужчин уже давно намного больше, чем женщин, у тебя поклонников еще будет очень много. И было бы обидно, если бы ты встретила достойного мужчину, а уже была замужем за этим неадекватном. Так что спасибо ему, что вовремя проявил свое истинное к тебе отношение. Любящие не уходят и не предают, любящие никогда не повесят ответственность за свой уход на любимого. Он любит только себя, вот и пожелай ему счастья с его первой и левой рукой, они для него - идеальные невесты.

Гость
#27

Хорошо, что вовремя расстались. Ищите себя!

#28
Гость

Милая, твой бывший жених - ***, потому что только *** бросит свою девушку таким образом и еще и повесит на нее всю ответственность и чувство вины за расставание. Это безответственный ненадежный инфантил, а не мужчина! С таким строить семью - гарантировать себе будущий статус разведенки с детьми! Что тебе делать? Устрой вечеринку и порадуйся с подругами, что этот "прынц" проскакал мимо, не успев испортить тебе жизнь. А его просто поблагодари за отношения, за опыт и за хорошие моменты, на которые его хватило, попроси прощения, если чем задела, и отпусти. В мире мужчин уже давно намного больше, чем женщин, у тебя поклонников еще будет очень много. И было бы обидно, если бы ты встретила достойного мужчину, а уже была замужем за этим неадекватном. Так что спасибо ему, что вовремя проявил свое истинное к тебе отношение. Любящие не уходят и не предают, любящие никогда не повесят ответственность за свой уход на любимого. Он любит только себя, вот и пожелай ему счастья с его первой и левой рукой, они для него - идеальные невесты.

Спасибо за ответ!! Аж прослезилась вначале и посмеялась в конце😅 благодарю за поддержку, огромное спасибо!

#29
Гость

Он не захотел с Вами быть, потому что понял, что вы не очень умны. Шантаж мужчины (даже ещё не мужа) «убегами» к маме свидетельствует о недостаточном уровне интеллектуального потенциала; зачем ему неумная женщина?!? И ещё нагло не работаете (это ещё не в статусе жены). А страдаете Вы не от любви к нему, а от уязвлённого самолюбия - бросили-то Вас!

А с чего вы взяли что я не работала? Очень интересная логика🤨

Железный Густав
#30
Гость

Ну а кто не ссорится? Не существуют идеальных семей и отношений

Вот именно поэтому от таких т@ксичных людей и уходят. Поработайте над собой и научитесь управлять эмоциями своими.

#31
Железный Густав

Вот именно поэтому от таких т@ксичных людей и уходят. Поработайте над собой и научитесь управлять эмоциями своими.

Как-будто ссора-этот вина только одного человека. Токсиков значит двое. Раз один продолжает конфликт другого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: