Гость
Статьи
быстрый способ …

быстрый способ вылечить простуду

Девочки, всем привет. Хочу, чтобы каждая из вас написала из своего опыта самый быстрый способ вылечить простуду. Муж мой всегда ест лимоны и лаймы. Считает, что именно это ему помогает. Я таблетки принимаю, причем каждый раз разные, экспериментирую. В этот раз мне свекровь посоветовала купить галавит. Кто-нибудь из вас принимал?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда чувствую что заболеваю -парю ноги и съедаю большое количество аскорбинки. частно помогает не заболеть.
хорошее средство также -настойка эхинацеи 3 раза в день и виферон в нос

Гость
#2

Надо парить ноги и руки, но не мыться полностью. Чеснок кругом резаный разложить. Много пить тёплого, лучше просто кипяточку:))

мышь+
#3

Витамин С принимаю в повышенной дозировке. Счас как раз с айхерба пришли капсулы 1000 мг. И еще первый день простуды остаться дома и отлежаться. Обильное питье. Тогда на второй уже вполне можно работать

мышь+
#4

Проветриваю часто, озонатор включаю

#5

Терафлю пью первые два дня, галавит 10 дней

Улыбка :)
#6

Несколько таблеток Амизона выпиваю, съедаю кусочек лимона с медом и пораньше ложусь спать

Женя
#7

Мне помогает растолочь ягоды облепихи с медом и такую смесь в течении дня с чаем. Но естественно когда только начало простуды.

Гость
#8

аскорбинка,пропарить ноги в горчице,звёздочка от насморка,можно имбирь заварить.много чая с малиной.я никогда не пичкаюсь лекарствами,сама выздоравливаю.

Дохтур
#9

Пью настойку ломатиума. Много чая и морса. Желательно отлежаться дома, а не ходить на работу. Помогает, если начать при первых признаках, а не когда уже разболеешься.

#10

Я пью галавит два раза в год, осенью и весной. Даже если заболеваю, переношу намного легче и не приходится уходить на больничный

#11

Я физически не смогу съесть ни лайм, ни лимон, ни чеснок, ни лук.

Гость
#12

Из опыта - лучше пару дней отлежаться дома,чем на ногах пару недель мучаться.
Пить много чая травяного,с медом,лимоном,имбирем,нос промывать с морской солью,если ломает и температура - парацетамол

#13

Водка с перцем на ночь, утром как новенькие

#14

На ночь молоко с медом, можно подышать над отварной картошкой, нос намазать доктором мом

#15

галавит не принимала. тоже дышу по старинке над картошкой. ноги парю горчицей. при боли в горле покупаю йодангин какао масло и растапливаю и с молоком. результат отличный просто)) не болейте

Гость
#16

Полоскать фурацилином и через 10 минут граммидин, 1\3 таблетки 3 раза в день масло какао йодангин, если кашель, то с молоком делать масло какао. Ещё, если нет температуры, далаю ванны для ног с Горчицатрон.

Гость
#18
Гость

Полоскать фурацилином и через 10 минут граммидин, 1\3 таблетки 3 раза в день масло какао йодангин, если кашель, то с молоком делать масло какао. Ещё, если нет температуры, далаю ванны для ног с Горчицатрон.

масло какао где заказываете? оно конечно по свойствам очень при простуде классно, вот ещё качественное найти бы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

могу написать что помогает именно мне и проверено на домочадцах (взрослых) оцилококцилум, помогает через два дня применения если принимать 3 раза в день. не очень дешевый, но на третий день уже почти здоров и легче реально. (мама моя пьет сразу пароцетомол и олететрин, ей это помогает больше всего) от горла самое лучшее что я нашла за зиму это йодангин какао масло (кстати муж только его пьет от горла, потому что вкусно) и конечно полоскания горла и промывание носа как можно чащееееее. не болейте.

Форум: Здоровье
Всего: 190 537 тем
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 372 темы