Гость
Статьи
Хронический тонзиллит

Хронический тонзиллит

Девушки помогите
У меня хронический фарингит и тонзиллит одновременно, только тонзиллит объявился через несколько дней после фарингита

Гланды не большие, одна как карманчик, в них белый гной, он вроде жидкий, но я не специалист. Записана к лору через 10-9 дней.
Все это время пью антибиотики прописаные терапевтом. Фурацелином надо полоскать горло, но я стала его настолько не переносить его что как только так сразу рвет. Не знаю что есть при этом, говорят диета номер 13, там молочные каши, то говорят что молочку нельзя
Уже 14й день держусь низкоколорийной пищи, подскажите что можно, и что желательно

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я полоскала мирамистином или хлоргекседином, ромашкой. а зачем придерживаться низкоколорийной пищи. Вы почитайте и увидите, что диеты,как таковой нет. В интернете все написано,но есть рекомендации. Я бы делала вермишелевые супы на курице, пюрешки с котлетами и т.д.

Хворостова Мария
#2

Обычно диету говорят соблюдать врачи, чтобы во время болезни нагрузка была на организм меньше. А то представьте, организм ослаблен, а еще шашлыки надо переваривать))))

Гость
#3

А еще нужно увлажнить воздух, пить больше чая теплого или морса, второй наверно полезней будет. Про увлажнитель и проветривание я еще помню Комаровский говорил. Я одно время каждый день его по телеку смотрела, как фоном болтал, пока бух. отчет делала.

Настя
#4
Гость

А еще нужно увлажнить воздух, пить больше чая теплого или морса, второй наверно полезней будет. Про увлажнитель и проветривание я еще помню Комаровский говорил. Я одно время каждый день его по телеку смотрела, как фоном болтал, пока бух. отчет делала.

Вау, полезная информация, всегда личный опыт пригодится. Мы в семье по очереди болеем, сейчас доча инфекцию с сада принесла, температурит. Врач посоветовал Граммидин рассасывать ей, чтобы воспаление снять. Вот лечимся.

Хворостова Мария
#5

Это конфеты с шалфеем или лекарство? Я видела в аптеке его на витрине, но так и не поняла его действие. На упаковке красный шарфик нарисован, теперь понимаю, что для горла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#6
Хворостова Мария

Это конфеты с шалфеем или лекарство? Я видела в аптеке его на витрине, но так и не поняла его действие. На упаковке красный шарфик нарисован, теперь понимаю, что для горла.

Граммидин это лекарство, даже больше скажу, антибиотик! На вкус, мятный такой. Их несколько видов, с обезболивающим и просто анестетик. Обезболивающий вроде с красным шарфом на упаковке, если мне память не изменяет.