Гость
Статьи
Часто Болит Голова, …

Часто Болит Голова, ничего не помогает! - Помогите решить проблему!

Приветствую всех.

Мучают боли в области правого глаза и за ним (похоже на кластерную но более локализовано),
раз в 1-3 дня, приступ длиться 4-5 часов (так уже около 7 месяцев).
При уменьшении нагрузки на мозг и глаза боли реже и не так сильны.
Чаще всего приступ начинается или после работы за компьютером или прямо сутра, иногда и в выходной день, неясно от чего.
В жаркий период лета боли учащаются, но бывает и 1-2 дня совсем без приступов (даже при психо-глазо-нагрузках).
В момент приступа правый глаз видит немного в тумане.

Головную боль снимают 2-3 таблетки цитрамона (но не полностью).
Немножечко улучшает положение циннаризин + пирацетам, но полностью проблему не решают.
Массаж шейного отдела и упражнения для шеи также пока толку не дали.
Фитотерапия толку не дала (пил арнику, радиолу розовую, софору японскую, для выведения солей и т.п.)
Упражнения на глаза и рефлексотерапия также толку не дают.

Результаты разных анализов все в норме, на МРТ головного мозга патологий не замечено.
По результатам биорезонансной диагностики - нарушен лимфоотток от правого глаза.
Окулисты не видят проблем с глазами, говорят что все в норме, рекомендуют избавиться от компьютерной работы.
Невропатологи - разводят руками или прописывают таблетки от эпилепсии (бред), шейный остеохондроз не считают проблемой.
Был на приеме у разных врачей, но пока никто не смог помочь.

Уже более 3 лет каждый день стабильно делаю зарядку-разминку-растяжку по йоговской технике, немного занимаюсь спортом (тренер по самообороне).
Около 12 лет работаю в офисе за компьютером, шейный остеохондроз прогрессирует (скорее отложение солей), участился хруст в суставах. Замечаю негативное действие гиподинамии и возможно от перебоев в работе поджелудочной.

Стараюсь питаться здоровой пищей. Пью курсами разные травы для очистки организма. Чувствую физически себя хорошо. Оптимист. Рост 183см, вес 72кг, 37лет от роду.

Может кто сможете мне помочь с этой Головной Болью?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на мигрень, но она не лечится

Гость
#2

МРТ сделайте.

Гость
#3

Занимайтесь- Чексом и будет вам щастье.

Гость
#4
Гость

Занимайтесь- Чексом и будет вам щастье.

кстати, да. моя мама всю жизнь мучалась мигренями, ей врачи в один голос говорили - секс

Катерина
#5

Если это мигрень, то поможет Суматриптан

Мари
#6

У мамы всю жизнь были сильнейшие боли. Периодически ставили уколы, помогало ненадолго. Боли прекратились полностью, когда она пропила Золотой бальзам (прополис) от Сибирского здоровья.

Гость
#7

Не хотите видеть свою работу вероятно. Занимаетесь похоже нелюбимым делом

Гость
#8

Стараюсь упреждать все факторы развития мигрени. Не голодать, не напрягаться, не нервничать. Иначе часа на 3 потеряна из жизни, если таблетки есть и возможность поспать. Не работайте за компом, это напряжение всего тела, глаз, мозга. Здоровье важнее. Берегите себя.

Гость
#9

И пейте на ночь мелиссу, мягко успокаивает. Может быть от вашей физ.нагрузки голова болит.

Вонючка
#10

Глаукомы нет? Внутриглазное давление измеряли?
Мне от боли головы помогла диета. Перестал есть молоко, кефир, ранние арбузы, бананы.
Ацидобифилин и сентябрьские арбузы ем, голова не болит от них.

Надежда
#11

Тоже с детства мучаюсь ужасной и частой головной болью,иногда прям каждый день.Тоже как только ее не изучали и что только не прописывали.А цитромон лучший друг,но уже хуже помогать стал.Вот мексидол пропила курс и немного по реже стало,хоть пару дней может не болеть.А так 29 лет и спасения пока не нашла.Ни масажи.ни остеопаты,ни мануальщики,никто не смог помочь((У меня в висках адская боль

Гость
#12

Тоже с детства периодически доставали головные боли . Значительно реже стало когда стал регулярно ходить в бассейн .

Ева
#13

А с сосудами нет проблем? Может быть сужение, крови недостаточно поступает, вот вам и гипоксия а отсюда боли. Дивазу попейте, препарат не сильно дорогой но кровообращение в мозге хорошо восстанавливает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Здравствуйте, у меня тоже так болела голова , но как то как будто внутри в части над глазом и так глубже к затылку и долбит внутри. Мне помог Сергей из СПб. Нашла информацию про него на форуме по спине , так как думала что от позвоночника. И оказалось , что не зря, мне буквально после первого раза стало легче после массажа и ещё он назначил препарат. Он сразу видит в чем дело . Отходила я в итоге 5 или 6 раз. И все прошло. Честно говоря как и многие не сильно надеялась найти на форумах реального человека который смог бы помочь. Но про него нашла много отзывов , причем на абсолютно разных форумах , на некоторых даже пишут , что у него какая то сила энергетика сильная в руках, что он как целитель помимо того , что массажист и мануал. Вообщем если ещё страдаете, сходите к нему , он точно за копейки поставит вас на ноги. Думаю после первого сеанса сами поймёте. Если что его номер в Санкт-Петербурге - восемь -921 -девять шесть один - 61 - шесть семь. Не болейте. Надеюсь мой отзыв тоже кому то поможет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы