Гость
Статьи
Аденома надпочечника

Аденома надпочечника

Всем привет, обнаружили аденому надпочечника 6 лет назад, просто наблюдали, сейчас предложили операцию по удалению аденомы и надпочечника, но операции боюсь до безумия, поэтому отказалась
Мой эндокринолог разрешила мне беременность, сказав что гормоны беременности никак не влияют на аденому, я конечно рада этому, но страх присутствует
Подскажите, может кто есть такой же как я))(

7 ответов
Последний — Перейти
#1

А у вас аденома гормонально активная или нет?

Гость
#2

Какие симптомы дает ваша аденома?

#3
tanya_april60

А у вас аденома гормонально активная или нет?

Вроде гормонально не активная, сдаю гормоны, все в пределах нормы

#4
Гость

Какие симптомы дает ваша аденома?

Практически никаких, ну как я считаю)
Вес стабилен, давление не поднимается
ПА нет, иногда спина побаливает, но это скорее всего из за нагрузок, сейчас появилась бессонница((( но это скорее нервное, чем побочка аденомы

#5
Ksenya

Вроде гормонально не активная, сдаю гормоны, все в пределах нормы

Мне сказали, что если гормонально не активная, то резать не нужно, нужно наблюдать.

#6
Ksenya

Практически никаких, ну как я считаю)
Вес стабилен, давление не поднимается
ПА нет, иногда спина побаливает, но это скорее всего из за нагрузок, сейчас появилась бессонница((( но это скорее нервное, чем побочка аденомы

У меня случайно обнаружили. Один узист осматривал камень в желчном и ЖКТ, аденому не увидел. В стационаре послали на УЗИ в клинике, там узист и увидел. Я бы и не знала ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
tanya_april60

А у вас аденома гормонально активная или нет?

Здравствуйте. А как узнать активная аденома, или нет?

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем