Гость
Статьи
Зубные имплантанты при …

Зубные имплантанты при гв? Возможно ли?

Кто-нибудь вставлял имплантанты при гв? Больше года назад вырвали зуб, при улыбке заметно. Сразу не поставила, потом беременность, вот теперь кормлю. Стала замечать, что прикус меняется, и говорить сложнее стало, как-то шепелявить чтоли. Ребёнок маленький ещё, сворачивать гв не могу. Может кто вставлял или стоматологи есть здесь? Как быть?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно можно.Только анастезию доктор должен подобрать которая с гв совместима.

Гость
#2

А мне прописывали курс антибиотиков при имплантации.и панорамный снимок зубов делали.

Эльвира
#3

Меньше месяца назад вшили имплант. Из всех манипуляций для вас могу выделить: анестезию(первоначально внутримышечную, а через несколько минут местную) и назначение сильного антибиотика на первые 5 дней, чтобы не было воспалительного процесса. Эти моменты необходимо уточнять у врача, может заменит на более легкие препараты. Желаю удачи!

Гость
#4

У кормящих матерей понижен уровень кальция, имплант может банально не прижиться. Так что когда закончите ГВ,восстановитесь, сдадите анализы то можно и имплант. А сейчас можно заменить зуб на композитный армированый мостовидный протез. Обточки соседних зубов он не требует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

При ГВ обычно импланты не ставят. Потому что там и анестезии используется довольно много, и антибиотики пьют, пока имплант приживается. Так что или подождите немного с зубами, или переводите ребенка на смесь. А почему ребенка на смесь не перевести? Это вовсе не так страшно, если действительно с зубами дело совсем плохо, и на смеси прекрасно вырастают.