Гость
Статьи
Кто курит

Кто курит

что испытывает человек когда хочет курить? Какие сигналы он воспринимает что нужно идти покурить? Что чувствует организм когда хочет купить? Что за выражение уши пухнут , как хочу курить

Юлия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет никаких сигналов-зависимость психологическая.

Гость
#2

Курение не зря называют вредной привычкой. Навязчивое желание закурить и испытывают. Любой перерывчик уже начинает ассоциироваться с курением. А на счет физической зависимости это бред. Люди, курящие всю жизнь, могут резко бросить и организм отзывается только с благодарностью. Никакой физической зависимости от курения быть не может.

Гость
#3
Гость

Курение не зря называют вредной привычкой. Навязчивое желание закурить и испытывают. Любой перерывчик уже начинает ассоциироваться с курением. А на счет физической зависимости это бред. Люди, курящие всю жизнь, могут резко бросить и организм отзывается только с благодарностью. Никакой физической зависимости от курения быть не может.

Не соглашусь. На работе была у нас женщина, всю жизнь курила. С ужесточением закона та решила бросить. Ей для этого понадобилась медицинская помощь( бледная, как смерть ходила, рвало её постоянно) На работе дважды сознание теряла, аж губы синели. Я сама бы не поверила, пока не увидела реальную зависимость от сигарет. В итоге, врачи какие-то препараты ей выписывали. Но она, умничка бросила. А до этого 30 лет курила по 4 пачки в день( практически прикуривала новую сигарету от предыдущей)

гостя
#4

никотин не курю.раз в месяц травку.зависимости нет

#5

[quote="Гость"][quote="Гость"]Не соглашусь. На работе была у нас женщина, всю жизнь курила. С ужесточением закона та решила бросить. Ей для этого понадобилась медицинская помощь( бледная, как смерть ходила, рвало её постоянно) На работе дважды сознание теряла, аж губы синели. Я сама бы не поверила, пока не увидела реальную зависимость от сигарет. В итоге, врачи какие-то препараты ей выписывали. Но она, умничка бросила. А до этого 30 лет курила по 4 пачки в день( практически прикуривала новую сигарету от предыдущей)[/quote

а как она работала, если постоянно только и делала что курила?

Sdf
#6
Гость

Не соглашусь. На работе была у нас женщина, всю жизнь курила. С ужесточением закона та решила бросить. Ей для этого понадобилась медицинская помощь( бледная, как смерть ходила, рвало её постоянно) На работе дважды сознание теряла, аж губы синели. Я сама бы не поверила, пока не увидела реальную зависимость от сигарет. В итоге, врачи какие-то препараты ей выписывали. Но она, умничка бросила. А до этого 30 лет курила по 4 пачки в день( практически прикуривала новую сигарету от предыдущей)

Это не реально курить 4 пачки в день в течение 30 лет сдохнешь гораздо раньше

где наша не пропадала
#7

что-то вроде усиливающегося беспокойства, тяги. Причем бывает пока о сигарете не вспомнишь- курить не хочешь

где наша не пропадала
#8

кстати физическая зависимость есть, кто брешет об обратном просто никогда толком не курили.

Гость
#9
Sdf

Это не реально курить 4 пачки в день в течение 30 лет сдохнешь гораздо раньше

Как раз наоборот, давно читала, если человек много курит, организм защитный механизм включает, а когда немного это отравляет больше.

Лена
#10

я не могу сходить по большому если не курю долго

Ира
#11
Лена

я не могу сходить по большому если не курю долго

-----
Это психосоматика !
У моего отца так же . Прокуривает все вещи в ванной ... бе.
Это как процесс приучения ребёнка к горшку, если включать всё время воду, может описаться от звука воды .

Гость
#12

хорошо описано в книге "легкий способ бросить курить" -- чувство похожее на голод

Гость
#13

У меня зависимость больше психологическая.
Я не знаю и даже не могу придумать чем я могу заняться когда в работе вдруг выпадает небольшой перерывчик, кроме того как пойти покурить. Когда покурю сразу же расслабляюсь.
Когда идёт сильная нагрузка на мозги, завал на работе, после сигареты организм сразу расслабляется и можно продолжать "пахать")
На выходных, когда никуда не надо и можно весь день валяться и отдыхать о сигаретах вспоминаю уже ближе к вечеру, хотя в общей сложности курю много 1-1,5 пачки в день.

Гость
#14

Я курю 15 лет, в этом году бросала не курила 8 месяцев. Сейчас опять закурила, курю меньше по 4-5 сиг в день, раньше выкуривала пачку. Согласна с тем что это психологическая зависимость, и курить хочет ваш мозг, а не тело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Автор, ты настолько тупа, что хотелось бы видеть тебя в цирке уродлв

Форум: Здоровье
Всего: 190 565 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 384 темы