Гость
Статьи
Кружится голова

Кружится голова

Здравствуйте. У меня кружится голова. МРТ нормальное. Думала, мало ли, кажется. Началось 2 месяца тому назад. Сегодня с утра проснулась на работу, очень хорошо себя чувствовала, даже обрадовалась, что нет легкого головокружения и чувство опьянения. А буквально 20 минут назад, прямо на работе голова буквально"поехала". Закружилась так, что я испугалась, очень неприятные чувства. Кровь хорошая, щитовидка хорошая, сахара в крови нет...Ставят ВСД. Давление прыгает и сердцебиение выше нормы. А голова так и продолжает кружиться. Что это может быть? Ну, не кажется же мне в конце концов. И пустырник ведь уже месяц пью.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пустырник это фигня. К хорошему терапевту.Было такое , таблетки,я попила,недорогие,всё как рукой сняло.Забыла название,было несколько лет назад,недорогие.Попалась умная врач.

Гость
#2

сдеалйте узи сердца, если там все в порядке, забейте..головокружение может быть симптомом проблем с сердцем

Гость
#3

это может быть шейный остеохондроз, нужно к неврологу.

Гость
#4
Гость

Пустырник это фигня. К хорошему терапевту.Было такое , таблетки,я попила,недорогие,всё как рукой сняло.Забыла название,было несколько лет назад,недорогие.Попалась умная врач.

Мне терапевт и ставит ВСД. Я сама у нее просила направление к эндокринологу, на кровь...

Гость
#5
Гость

сдеалйте узи сердца, если там все в порядке, забейте..головокружение может быть симптомом проблем с сердцем

Да, я что-то об этом и не подумала. Хорошо, спасибо Вам! На днях же сделаю

Гость
#6

еще это может быть атеросклеротическая бляшка или тромб в сонной артерии, небольшого размера, которая мешает нормальному кровоснабжению мозга, тоже к неврологу.хотя если делали мрт, ее бы обнаружили.

Гость
#7

тоже самое, мне поставили ВСД и выписали цитофлавин и циннаризин, помогает.

Гость
#8

У меня сильно кружилась при анемии,когда гемоглобин упал до 80.

Анна
#9

Головокружения и головные боли могут быть симптомами ВСД увы. Если у вас есть это неприятное заболевание, могу сказать, что мне помогает. Мне невролог прописала курс уколов Кортексина в свое время. Этот препарат является ноотропом. Показаний у препарата много: тут и черепно-мозговые травмы, и детки, кому нужна помощь в развитии, и нарушения памяти и снижение концентрации внимания, рассеянность, забывчивость, плохая работоспособность, вегетососудистая дистония с частыми приступами панических атак. Противопоказаний как таковых нет. Нельзя только беременным, кормящим и тем, у кого есть непереносимость. В упаковке 10 флаконов с сухой смесью, которую надо разводить. Это не сложно сделать и в домашних условиях, если умеете делать инъекции. Вводится раствор внутримышечно, 1 раз в день в теч 10 дней. Препарат эффективен, если правильно назначен и при необходимости является частью комплексной терапии. У меня после курса нормализуются сообразительные процессы, повышается работоспособность, лучше переносятся стрессы, стихают признаки нарушения мозгового кровообращения. Я рекомендую этот препарат, если вам его назначат, сделайте курс, лишним не будет!

#10

У меня так было при хронической нехватке кровообращения головного мозга, восстановилось все после курса церепро

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#11

Конечно, лучше всего к врачу сходить, что бы он разобрался в чём дело. Само просто через это проходила и врач сказал, что дело в моей любви попить вино на выходных, мол алкогольная нейропатия уже началась. Пришлось с вином попрощаться, пропила курсом Тиоктацид БВ, это средство для организма полезное.Вот после этого самочувствие наладилось.