Гость
Статьи
кружится голова(

кружится голова(

постоянно кружится голова( хожу как пьяная( давление в норме 90,\110
врачи говорят все в порядке( порой кажется на секунду что теряю почти сознание( может возраст? 49(

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гемоглобин какой??Может быть анемия

Гость
#2

МРТ хотя бы сделайте.

Бандерас
#3
Гость

МРТ хотя бы сделайте.

Да Да. МРТ- в первую очередь шейного отдела. Типичные симптомы.

Гость
#4

Сдайте биохимию крови, сделайте МРТ шеи и головы. У меня такое было из-за анемии. Но я с детства страдаю ВСД

Гость
#5

Скорее всего шейный остеохондроз. Шутить не стоит, можете с вашим головокружением и упасть когда-нибудь, так что ЛФК вам в помощь!

Гость
#6

гемоглобин выше нормы( если не ошибаюсь 12(0)

Гость
#7
Гость

гемоглобин выше нормы( если не ошибаюсь 12(0)

Это не выше! Может перепутали что? Он ли 17 д б

Гость
#8

От 17

Гость
#9

Вот нашла свою распечатку. У меня кружилась голова, гемоглобин был 112. А норма - от 117

Гость
#10

Даже если он у Вас 120, это где-то нижняя граница нормы, но никак не выше нормы. Может быть Вашему организму нужно больше гемоглобина

Гость
#11

Низкий у вас гемоглобин,112 это мало(у меня когда был низкий,уголки губ до крови трескались,у вас такого нету?Гемоглобин нужно подымать!странно что врачи вам этого не сказали

Гость
#12
Гость

Низкий у вас гемоглобин,112 это мало(у меня когда был низкий,уголки губ до крови трескались,у вас такого нету?Гемоглобин нужно подымать!странно что врачи вам этого не сказали

Вот именно! У меня такой же гемоглобин был как у автора, когда голова кружилась.. Гематолог назначил препараты железа, пропила, сейчас больше мяса Стараюсь есть отварного и сок виноградный пью. Вроде бы получше стало, могу существовать в социуме. Не понимаю что за гемоглобин "выше нормы" (это автор писала?)

Гость
#13

Сахар в крови проверь

Гость
#14

Анемия, скорее всего.

Гость
#15

Климакс это, голубушка. А точнее, пременопауза.

Гость
#16
Гость

постоянно кружится голова( хожу как пьяная( давление в норме 90,\110 врачи говорят все в порядке( порой кажется на секунду что теряю почти сознание( может возраст? 49(

Это блин у них всё в порядке,но не у вас,не хотят вас лечить и обследовать.

Гость
#17

Автор, вам надо обратиться и гинекологу- эндокринологу и возможно психотерапевту. Во первых почитайте про климакс ,у многих так голова кружится, что из дома выйти не могут, надо как то корректировать гормональный фон. Во вторых, как у вас с настоением и вообще с нервами, может вы уже думаете и боитесь что голова закружится, так тоже может быть, надо успокоительное. Не переживайте ,все пройдет.

цок-цок
#18

У моей мамы было такое - сделали МРТ, когда боли оказались невыносимыми. Итог: 2 опухоли. Оперировали гамма-ножом в Питере.

Гость
#19

18, автора не боли, а головокружения беспокоят

Гость
#20
Гость

18, автора не боли, а головокружения беспокоят

В курсе, не нужно к моим словам придираться, у моей мамы голова кружилась сильно, аж до боли.

Гость
#21

Еще возможная причина - отравление организма. Обратите внимание на то, чем питаетесь. У меня точно такое же после нездоровой пищи, например, чего-нибудь жареного. Попробуйте попить абсорбент, желчегонные (если нет камней в желчном) и посидеть на диете. Если изменения будут в лучшую сторону, значит оно. Ну и снизить стрессовые ситуации, увеличить время сна.

Марина
#23

У сына моего в 14 лет стала голова кружится и общая слабость началась, пошли по врача, поставили ему ВСД, сказали, что из-за этого и головокружения у него. Очень важно соблюдать режим, здоровый сон и правильное питание-залог здоровья. Ещё пил элтацин, таблетки хорошо помогли. Сын говорит, что головокружения у него прошли, слабости нет больше, да и по нему видно, сразу стало настроение хорошее.

Анна
#24

У меня были головокружения одно время. Я тогда уставала сильно, усталость начала копиться и в итоге самочувствие стало плохим - голова стала кружиться, слабость появилась, да и вообще как-то не ахти самочувствие было, я тогда вазобрал пропила, очень помогли мне эти таблетки, самочувствие наладилось, голова перестала кружиться, ко мне вернулись силы, улучшилась концентрация-красота в общем.

Елена
#25

Марина, у дочки моей то же в 14 лет ВСД обнаружилась, так же элтацин пили, очень он помогает-это правда.Она как таблетки эти пропила, больше голова не кружится, не болит и вообще утомляется не так быстро. А вы режим соблюдаете?Моя да, она стала спать рано ложится, кушает полезные продукты, мало времени уделяет компьютерным играм и инету и прям это очень помогает.

Вера
#26

Вот про Вазобрал тут упоминали уже, сама пила эти таблетки, когда голова стала часто кружится. Препарат этот улучшает кровообращение и метаболизм в головном мозге, устраняет проявления ишемии головного мозга. Поэтому слабость и головокружения проходят. И даже пожилым людям он помогает, недавно врач моей бабуле выписал, так та прям взбодрилась после курса лечения, теперь будет два раза в год его принимать.

Айдана
#27

Кружится голова,тошнит, темнеет в глазах, онемение рук ног ,слабость прямь с ног валюсь и такое чувство что в обморок упаду и это каждый раз когда жарко или душно(я так считаю). Обычно когда хожу в баню и или принимаю ванну ну или когда жара все начинается и я просто 30 или 40 минут пытаюсь в себя прийти потом просто лежу ещё некоторое время от бессилия. Я довольно молодая так что это точно не возраст. Подскажите пожалуйста что это! Заранее благодарю!

Дарья
#28

Насчёт вазобрала согласна-хорошее средство. При проблемах с сосудами головы очень помогает. У меня вот как раз голова кружилась из-за сосудов, тогда то мне эти таблетки и посоветовали пропить. Помогло очень, сейчас голова не кружится, чувствую себя отлично, не беспокоит ничего. Даже домашние мои отметили, что я стала более энергичная.

Елена
#29
Айдана

Кружится голова,тошнит, темнеет в глазах, онемение рук ног ,слабость прямь с ног валюсь и такое чувство что в обморок упаду и это каждый раз когда жарко или душно(я так считаю). Обычно когда хожу в баню и или принимаю ванну ну или когда жара все начинается и я просто 30 или 40 минут пытаюсь в себя прийти потом просто лежу ещё некоторое время от бессилия. Я довольно молодая так что это точно не возраст. Подскажите пожалуйста что это! Заранее благодарю!

Вот такая же история у меня. Кто нибудь может подсказать, что такое и какие обследования нужно пройти? Мысли уже плохие в голову лезут.

Дарья
#30
Елена

Вот такая же история у меня. Кто нибудь может подсказать, что такое и какие обследования нужно пройти? Мысли уже плохие в голову лезут.

Ну надо к врачу сходить однозначно. А вообще я и по себе заметила, что с возрастом уже здоровье совсем не то, чуть что-голова кружится, в глазах темнеет, от жары я вообще с ума схожу. Была у невролога, выписал мне Вазобрал, для улучшения мозгового кровообращения. Теперь чувствую себя куда лучше - устаю не так, слабости нет без причины и по вечерам голова не гудит. Так что терпеть точно не стоит, а то только хуже будет.

Владимир
#31
Дарья

Ну надо к врачу сходить однозначно. А вообще я и по себе заметила, что с возрастом уже здоровье совсем не то, чуть что-голова кружится, в глазах темнеет, от жары я вообще с ума схожу. Была у невролога, выписал мне Вазобрал, для улучшения мозгового кровообращения. Теперь чувствую себя куда лучше - устаю не так, слабости нет без причины и по вечерам голова не гудит. Так что терпеть точно не стоит, а то только хуже будет.

Но решение есть любых ваших проблем ..
Узнал 15 дней назад и в восторге.... уже сейчас можно в остановить любой ваш
больной орган..Да да именно так.. 1000 примеров уже есть и Лейкемия тоже лечиться..
Я не мог ни как много лет уйти от спазмов шеи и спины.. Принимая чудо капли которые
разрабатывались нашими учёными более 35 лет.. Так вот с первого дня уже к вечеру спазмы
прошли...Сейчас это всё доступно для каждого.. думаю что народ откажется от лекарств
которые не помогают... С любой болезнью пишите на почту vlad4120121@gmail.com
Это не бады ... Это БИО РЕГУЛЯТОРЫ, ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЕ ТКАНИ ОРГАНОВ помогу ,
расскажу .. дам адрес складов в вашем городе.. мой скайп vlad41121
Добавляйтесь и пишите добавте меня для консультации о здоровье... С Ув. Владимир.

Таша
#32

Вот тут писали про таблетки Вазобрал - их я и пила курсом, когда голова кружилась и в глазах темнело, мне помогло. Средство, кстати, на рынке давно уже и зарекомендовало себя хорошо, качество не придерёшься-во Франции производят. Мой врач сказал, что это средство единственное такое хорошее в своём роде и полных аналогов ему нет.

Гость
#33

Здравствуйте.Меня зовут Мария ,и у меня такая же история как и у вас.Еще ни одного дня не прошло чтоб не было плохо.Дурно , голова кружится ,такое ощущение, что потеряю сознание.вечерами в холод бросает.Делаю себе грелку и ложусь в кровать.Что делать не знаю.А врач сказала это не климакс.Что же тогда???

Ирэн
#33
Гость

Гемоглобин какой??Может быть анемия

Затрахали своей анемией

Ирэн
#33
Гость

Даже если он у Вас 120, это где-то нижняя граница нормы, но никак не выше нормы. Может быть Вашему организму нужно больше гемоглобина

Бред не пишите

Гость
#36
Ирэн

Бред не пишите

Я вас расстрою, но гемоглобин не показатель анемии, ведь первым истощается ферритин и только потом гемоглобин. Те кто проверяет железо по гемоглобину -колхозники.

Гость
#37
Гость

Здравствуйте.Меня зовут Мария ,и у меня такая же история как и у вас.Еще ни одного дня не прошло чтоб не было плохо.Дурно , голова кружится ,такое ощущение, что потеряю сознание.вечерами в холод бросает.Делаю себе грелку и ложусь в кровать.Что делать не знаю.А врач сказала это не климакс.Что же тогда???

Наверное Всд у вас у меня тоже так было мучалась год и капали меня и деприсанты прописали все равно переодически накрывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Айдана

Кружится голова,тошнит, темнеет в глазах, онемение рук ног ,слабость прямь с ног валюсь и такое чувство что в обморок упаду и это каждый раз когда жарко или душно(я так считаю). Обычно когда хожу в баню и или принимаю ванну ну или когда жара все начинается и я просто 30 или 40 минут пытаюсь в себя прийти потом просто лежу ещё некоторое время от бессилия. Я довольно молодая так что это точно не возраст. Подскажите пожалуйста что это! Заранее благодарю!

У меня все те же симптомы,голова кружится постоянно,мне 37 лет.Я незнаю как жить,как ходить