Гость
Статьи
Кружится голова когда …

Кружится голова когда встаю с кровати

Кружится голова когда встаю с кровати - каждый раз, а потом быстро проходит. Что это значит? Это нормально для 29 лет? Ем нормально, сплю достаточно, не беременна... Почему тогда?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же было.а ещё иногда днём могло закружиться.я мрт сделала.все нормально.но прописывали витамины.обязательно сходите сделайте.шутки плохи с головой.всякие болезни бывают.здоровья вам и выздоровления!

гость
#2

кровь из головы переливается в нижнюю часть тела
чтобы такого не было, резко не вставайте)

Гостинья
#3

Сосуды. Или остеохондроз. Сходите к неврологу, проколите витамины группы В и магний.

Элинка
#4

Может еще быть анемия, низкий гемоглобин. У меня так было, пила жилезо, стала есть много говядины-помогло

Гость
#5

сосуды застой крови

Гость
#6

У меня также. У меня шейный остеохондроз

Гость
#7

Это соли. Стареешь, мать.

Юлия
#8

Низкое давление.

Гость
#9

Анемия. Сдайте кровь на гемоглобин.

Гость
#10

Сидячий образ жизни отражается на сердечно-сосудистой системе. Вам для начала можно к терапевту, чтобы он вас проконсультировал и/или направил на сдачу анализов, а потом в спорт зал, в кардио зону. Решите оставить как есть, так и будет кружится. Движенье - это жизнь. Реально.

Гость
#11

Изменение положения тела из горизонтального в вертикальное (активная или пассивная) сопровождается перераспределением крови. Под "влиянием силы тяжести за счет увеличения гидростатического давления вены нижней части туловища расширяются и могут задерживать дополнительно до 500 мл крови. Вследствие этого венозный возврат крови к сердцу снижается, вызывая падение УО и Рс.
Указанные изменения в системе кровотока запускают механизмы, направленные на активную компенсацию их. По сигналу с барорецепторов аортальной, синокаротиднои зон и венозной части сосудистого русла сужаются резистивные сосуды. Особенно заметно сужаются сосуды в таких органах, как скелетные мышцы, кожа, брюшная участок. Параллельно с этим повышается ЧСС. За счет этого компенсируется снижен УО, при увеличении ЧСС МОК может поддерживаться на близком к норме уровне. Сужение резистивных и
емкостных сосудов сопровождается увеличением венозного возврата (оно постепенно возвращается к восходящему уровня), нормализацией AT. При этом иногда может повышаться даже секреция катехоламинов, вазопрессина и активизироваться ренин-ангиотензин-альдостероновая система.

Гость
#12

Если указанным механизмам удается компенсировать временные изменения гемодинамики, то наступает стабилизация процесса. Но при недостаточной активности систем регуляции может быть ортостатическая обморок. Она является следствием недостаточного кровоснабжения головного мозга. Субъективно это проявляется «потемнением» в глазах или даже потерей сознания. Однако чаще этого не наблюдается, поскольку механизмы регуляции быстро компенсируют временное снижение венозного возврата. С другой стороны, мозговое кровообращение имеет свою достаточно эффективную систему регуляции, благодаря которой он в определенной степени не зависит от центральной гемодинамики.
В медицине для тестирования надежности системы регуляции кровообращения широко используют так называемую клино-ортостатической пробы. В ее основе лежит изменение ЧСС через 10 с после перехода из положения лежа (клино) в положение стоя (ортостаз) и наоборот. КлИностатичний рефлекс в норме - уменьшение ЧСС на 4-6 за 1 мин при переходе из вертикального в горизонтальное положение; ортостатический рефлекс - увеличение ЧСС на 6-24 за 1 мин при переходе из горизонтального в вертикальное положение. Выраженность изменений по сравнению с исходным уровнем и служит основанием для суждения об активности системы регуляции кровообращения.

Гость
#13
Юлия

Низкое давление.

поддерживаю. Частое явление у гипотоников

Гость
#14
Гость

У меня так же было.а ещё иногда днём могло закружиться.я мрт сделала.все нормально.но прописывали витамины.обязательно сходите сделайте.шутки плохи с головой.всякие болезни бывают.здоровья вам и выздоровления!

вы свою ипохондрию на остальных не распространяйте, ладно?

Гость
#15

да, это ортостатическое состояние, гипотония. Не опасно. Витаминами группы В не лечится и к остеохондрозу отношения не имеет. Гемоглобин проверить. спорт и контрастный душ. вставать постепенно: ноги свесили, через 10 сек поднимаемся.

Гость
#16

Низкое давление. Резко не вставайте.

Сириус
#17

остеохондроз. если заниматься - пройдет быстро. Если нет - чз 3 мес само

Нина
#18

У меня такие же проблемы сейчас начались как и у автора. Ничего понять не могу, голова кружится, но я точно не беременная. Что со мной?

Лена
#19

Нина, так может к врачу следует обратиться и он вам поставит правильный диагноз, но у меня такие же проблемы были из-за пониженного гемоглобина.

Нина
#20
Лена

Нина, так может к врачу следует обратиться и он вам поставит правильный диагноз, но у меня такие же проблемы были из-за пониженного гемоглобина.

А что вы принимали? Думаю тоже приобрести какой ни будь препарат да пропить его.

Лена
#21

Нина, Гемобин прописывали, вот его и принимала. Этот препарат натуральный и не вызывает привыкания. Я его принимала в течении 7 недель (такой курс у меня был), после сдала кровь на анализы и врач сказал, что гемоглобин у меня теперь в норме. Но без анализов глупо брать и просто так лекарства пить, проверьтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Изменение положения тела из горизонтального в вертикальное (активная или пассивная) сопровождается перераспределением крови. Под "влиянием силы тяжести за счет увеличения гидростатического давления вены нижней части туловища расширяются и могут задерживать дополнительно до 500 мл крови. Вследствие этого венозный возврат крови к сердцу снижается, вызывая падение УО и Рс.
Указанные изменения в системе кровотока запускают механизмы, направленные на активную компенсацию их. По сигналу с барорецепторов аортальной, синокаротиднои зон и венозной части сосудистого русла сужаются резистивные сосуды. Особенно заметно сужаются сосуды в таких органах, как скелетные мышцы, кожа, брюшная участок. Параллельно с этим повышается ЧСС. За счет этого компенсируется снижен УО, при увеличении ЧСС МОК может поддерживаться на близком к норме уровне. Сужение резистивных и
емкостных сосудов сопровождается увеличением венозного возврата (оно постепенно возвращается к восходящему уровня), нормализацией AT. При этом иногда может повышаться даже секреция катехоламинов, вазопрессина и активизироваться ренин-ангиотензин-альдостероновая система.

Мозгов у вас палата! Вы медик?Половину не поняла,но приятно мнение не делетанта

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 490 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем